Шашлыки-Кебабы-Kebablar

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
Мятный кебаб из баранины

Главное - выбрать хорошую, плотную баранину, например, ногу или лопатку. Фарш советуют отбивать, но хорошее мясо держится на шампуре и без этого.

Нагреть сковороду и обжарить без масла все специи, пока не потемнеют. Это - по 2 столовых ложки кориандра и тмина, гвоздички штучки 2-3, черный перец, горошин 5-6.
Размолоть специи в кофемолке, на мельнице или в ступке с пестиком.

Имбирь и чеснок поместить в кухонный комбайн или блендер и измельчить до однородной массы. Добавить молотые специи, мяту , луковицу, баранину ( пол-кило) и соль и рубить до образования однородной массы.
Хорошо перемешать фарш.
Сформировать из фарша маленькие шарики или «колбаски» и надеть их на шампуры (можно и без шампуров). Готовить на гриле 10-15 минут, переворачивая.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Кто-нибудь знает, как готовится орман кебаб? Там кусочки говядины или баранины, картофеля, помидоров, баклажанов, моркови и все это в соусе, вот только какие специи туда добавляют? Рецептов на русском не нашла, помогите плиз.
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

обычное тушеное мясо с картошкой и баклажанами в томатном соусе или со свежими томатами,а со специями эксперементируйте,делают из говядины -баранина оствывает быстро и поэтому ее надо есть обжигая рот))))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Спасибо. Буду пробовать.
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

забыл,гарнир у него картофель-пюре)) ну отваренный картофель,размятый с маслом сливочным и молоком при сервировке поливается оливковым)) сервируется в одну тарелку с мясом)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

Недавно шашлычки кушала ... Маринад был - томатный. Ну, очень нежное мясо получилось).
Между мясом- не только лук, но и свежие кабачки насажены.

[ URL ]


В ожидании шашлыков...


[ URL ]
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

нихренаська себе пикничок))))сколько бухла))эт сколько вас там человеков было)))))судя по вилкам 6,не многовато ли ?)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

млиннн Ира я аж слюнки всю клавиатуру залили ,пойду червячка заморю ,а то такими вкусняшками раздразнилась ,а что такое вкусненькое в кастрюльке баклажанчики?
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Не многовато ли вилок или не многовато ли выпивки?))
Там еще абхазское винцо, что с прошлого года привезла...Ммм))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

В кастрюльке были курицыны части тела, баклажанчики, кажется, тоже были...Не помню))
Ты посмотри за кастрюлькой. Там самодельные колбаски - купаты !
Привезла домой кишок, наконец-то!
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

выпивки))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ага значть скоро колбаски будут в разделе " фото блюд приготовленное форумчанами"
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Будут, Лер)). Уже руки чешутся....
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

нихренаська себе пикничок))))сколько бухла))эт сколько вас там человеков было)))))судя по вилкам 6,не многовато ли ?)))


судя по вилкам - 7 , одного пропустил...
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Правильно считаешь)) Нас было 7 человек. Три мужчины и четыре женщины. Две из них - форумчанки
Жарили шашлыки и на шампурах, и на гриле тоже. Кусочки мяса прожаривались отлично). Так же делали баклажанчики и кабачки.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Прошу прощения, если я пропустила. У меня вопрос к тем, кто готовил из баранины. Баранина сама по себе имеет специфический вкус и запах. Перед приготовлением вы как-то обрабатывали мясо? Если да, то как?
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Я редко из баранины делаю, чаще свиной - мне больше нравится).
Но баранину как-то особо не обрабатывала предварительно. Только маринад, как обычно.)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Прошу прощения, если я пропустила. У меня вопрос к тем, кто готовил из баранины. Баранина сама по себе имеет специфический вкус и запах. Перед приготовлением вы как-то обрабатывали мясо? Если да, то как?

чтобы не было специфического запаха мяса))причем любого,мясо маринуют дня 2-3,с добавлением красного сухого вина и уксусной кислоты ну и кучи специй(перец горошек,лаврушка,кинза итд)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Спасибо за ответ. Я вот по этой причине и не люблю баранину...все, что готовить надо сутками А тут читаю и вижу,что народ готовит баранину и предположила, что знают как можно ее приготовить по быстренькому Ладненько, придется отложить приготовление баранины, когда выйду на пенсию.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8