РУССКИЕ БЛЮДА

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
skazhite a kto-nibud' uzhe gotovil sgushenku sam?


Я еще не готовила, но эту сгущенку пробовала готовить Gioia, о результатах читайте немного выше
Аватара пользователя
Алиса
янычар
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17 янв 2006

kartoshku kogda mnete, to nado vsu vodu slit'. rastoloch' ee samu, a potom kogda ostinet smeshat s mukoi i yaitsom.
Изображение
Аватара пользователя
kroha
падишах
 
Сообщения: 489
Фото: 6
Регистрация: 15 окт 2006
Откуда: antalya

Re: РУССКИЕ БЛЮДА

Сообщение Lita | 2006/11/20 19:17
А вот рецептик, картофельной пицы. Делала недавно, вкусно получилось.
6 картошин
2-3 морковки
3 яйця
1ст. ложка муки.
Натереть картошку и морковку. Смешать с яйцами и мукой. Взять протвень, немного масла растительного или оливкового (кто на чем жарит)
Порезать колбаски, или мяска, или курочки ( что сами зачотите), выложить на протжень, сверху половить массу, которую сделали, и на 30 минут в печку. Где то при температуре 220.
Потом выташить, положить помидоры (либо другие овощи) посыпать суром тертым и майонезом. И еще на 15 минут в печку.
И готово:)
Аватара пользователя
Lita
 

Девочки, видел ли кто-нибуль в Турции в продаже малину или смородину?? Только не варенье, а сами ягоды? Мой муж никогда их не видел и не пробовал , а мне хотелось бы, чтоб он попроовал!

malinu ne videla, a smorodina u moei svekrovi rastet. letom oni zhivut v trabzone, v gorah, u nee neskolko smorodinovih kustov est'. pravda tolko krasnaya. ya ei skazala, chto hochu varen'e i t.d. ona otvetila, chto u rodstvennikov eshe est' tak chto na sled god navarim. zabila nazvanie, sproshu u nee kak nibud'.
Изображение
Аватара пользователя
kroha
падишах
 
Сообщения: 489
Фото: 6
Регистрация: 15 окт 2006
Откуда: antalya

Spasibo !
Изображение
Аватара пользователя
inna_denizeri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1039
Фото: 46
Регистрация: 26 окт 2006
Откуда: На море

Re: РУССКИЕ БЛЮДА

Сообщение Lita | 2006/11/20 19:55
Wellcome:)
Аватара пользователя
Lita
 

Деффченки, вопросик про рыбку. Какая рыба (из наших) продается в турции? Свежая и соленая. Я имею в виду нашу красненькую рыбку, белуга.
Изображение
Аватара пользователя
lediii-n
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 180
Фото: 1
Регистрация: 02 ноя 2006

Красная рыба есть тут. Лосось наверное. На турецком языке "сомон". Он же соленый иногда появляется на прилаках - в упаковке тонко нарезаный. Селедки нет :)
Аватара пользователя
Oksyusha
падишах
 
Сообщения: 439
Регистрация: 23 ноя 2005
Откуда: Izmir

Изображение
Аватара пользователя
lediii-n
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 180
Фото: 1
Регистрация: 02 ноя 2006

Красная рыба есть тут. Лосось наверное. На турецком языке "сомон". Он же соленый иногда появляется на прилаках - в упаковке тонко нарезаный. Селедки нет :)

если не лень, то сама можешь сделать.
Изображение
Аватара пользователя
kroha
падишах
 
Сообщения: 489
Фото: 6
Регистрация: 15 окт 2006
Откуда: antalya

%Мы покупаем у рыбаков свежий сомон,а потом,если есть икра внутри,то можно самой её засолить.А селёдку вообще то самой можно приготовить,кому надо рецепт могу напечатать...
Учёные доказали - Бога и Деда Мороза не существует.
Аватара пользователя
moonlight
Султан
 
Сообщения: 817
Фото: 147
Регистрация: 25 дек 2005
Откуда: İstanbul

да, солить я умею в домашних условиях. Но напишите свои рецептики тоже. Как вы солите сельдь и этого самого Сомона. Я в России люблю солить горбушу. Думаю примерно наверное также.
Изображение
Аватара пользователя
lediii-n
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 180
Фото: 1
Регистрация: 02 ноя 2006

%Пишу вам с книжки,так как с рыбой шутки плохи,если не правильно заготовить,то можно тяжело отравиться.
Очищенную рыбу тщательно промойте в слабо подсоленной воде(2 стол.ложки соли на 1 литр воды)до полного удаления крови,дают стечь воде,после чего в брюшко засыпают соль.Рыбу помещают брюшком кверху в эмалированную посуду и заливают рассолом,приготовленным из расчёта 200 гр. соли на 1 литр воды,накрывают чистой тарелкой и ставят груз в виде гранитного камня или бутылки с водой,выносят в холодный погреб.(я ставлю в холодильник).На 2-ой день образовавшийся красноватый рассол сливают и заменяют свежим(из расчёта 200 гр. соли на 1 литр воды).Количество залитого рассола должно равняться количеству слитого.Рыбу вıдерживают в зависимости от размера,мелкую 1 день,по крупней - 2-3 дня,после чего она готова.По вкусу в рассол можно добавлять лавровый лист,чёрный перец горошком и зёрна гвоздики(каранфиль).Только такую селёдку долго хранить нельзя,да я прозапас её никогда не делаю,а так чтоб на раза 2-3 и закончилась.Подавать можно полив подсолнечным маслом,с кольцами лука,взбрызгнув чуть-чуть уксусом...Приятного апетита! İкру(красную)из сомона солят по этому же рецепту.
Учёные доказали - Бога и Деда Мороза не существует.
Аватара пользователя
moonlight
Султан
 
Сообщения: 817
Фото: 147
Регистрация: 25 дек 2005
Откуда: İstanbul

хорошо спасибо за рецептик)
ну дык а как называется тут селедка незасоленная свежая по-турецки?
сорри за дурацкий вопрос
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

%Да можете купить какую хотите рыбу,паламут,иставрид,хамси,сомон и т.д.,но покупайте ту,что по жирнее(особенно зимой рыба жирнее),да и от финансов зависит,что-то дороже,что-то дешевле...
Учёные доказали - Бога и Деда Мороза не существует.
Аватара пользователя
moonlight
Султан
 
Сообщения: 817
Фото: 147
Регистрация: 25 дек 2005
Откуда: İstanbul

100г масла, 100г сахара, 4 яйца, 200г сухофруктов, 1 чайная ложка соли, 4 столовые ложки лимонного сока, орехи, 2л виски - желательно очень высокого качества.

Приготовь большую форму для теста.
Удостоверься, что выбранный виски подходит для выпечки, не слишком ли сильна горечь.
Налей в мерный стакан 100г и выпей.
Повтори.
Включи миксер. Попробуй еще раз виски, чтобы удостоверится в его высоком качестве. Это важно. От сорта и качества виски зависит конечный результат.
Смешай 100г сливочного масла в подходящей форме, добавь 100г сахара и взбей.
Удостоверься, не выдохся ли виски, опрокинь еще полстакана.
Выкк..лючи мксер. Разбей кур-курицу..куриные яйца и добавь их в форму, как и сухофрукты. Мксер. Где мксер? Взбей микс..миксер..мксром тсто. Если фруктосухи прилипают к стенкам посуды, отдери мксром, если не получается, в доме должна быть отвертка!
Сделай глоток вски, он быстро выдыхается.
Затем пропусти через сито 200г соли или как там это. Каарче, что еще под рукой осталось сыпь. Прверь вски.
Процеди лимонный ск, дбафь одну сстоловую..вилку..лшку. Сахар или че-то - адна ма-алина, бэлин. Смажь маслом духовку, поверни форму с тестом на 220 грдусов, не забудь вывернуть микср. Бэлин! Сделай еще глток вски.
И..и-иди с-с-сспать. Кому на хрен на ночь глядя нужен этот Трухтовый форт...
Изображение
Аватара пользователя
inna_denizeri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1039
Фото: 46
Регистрация: 26 окт 2006
Откуда: На море

буага)))))
Надо будет попробовать приготовить. Уж очень аппетитно звучит
Изображение
Аватара пользователя
Kiska-myau-myau
Sevdirmeyen kedi
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04 апр 2006
Откуда: Пермь, Анкара

Девчёнки ,а что Вы готовите на Новый Год ? Меня интересуют те ,кто живёт в Турции.Какими кулинарными способностями удивляете Турецких гостей.
Ну оливье - понятно.Многие турки его знают и любят(rus salatası).
Я ещё делаю селёдку под шубой.Но её ем только я и муж.
Турки,я заметила,вообще селёдку(по иХнему salamura) не любят.
Из горячего - както запекала индейку с росом и айвой .Получилось очень ефектно.Гости были в восторге от её вида.
А ЧТО ГОТОВИТЕ ВЫ?????????????
Хочешь купить квартиру? Напиши мне!
Аватара пользователя
IRINA.A
Melek
 
Сообщения: 495
Фото: 2
Регистрация: 20 июл 2007
Откуда: TURKEY

ну я не про новый год, а так.
В общем меню:
- холодец (заливное из курицы)
- буженина
- утка (птица любая) с яблоками и гречкой
- салат с крабовым мясом
- оливье
- бутеры с икрой
- бутеры со шпротами
- нарезочки колбаски не турецкой

Ой что всё? Что-то мало получается. Что-бы еще придумать.
А, ну да, ТОРТ :)
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

У меня это будет первый новый год в Турции. Я пока еще не думала об этом. Тем более, не знаю будут ли у нас гости.
Буду ломать голову ближе к 31-му)))
Изображение
Аватара пользователя
Kiska-myau-myau
Sevdirmeyen kedi
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04 апр 2006
Откуда: Пермь, Анкара

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10