Пасха, пасхальные рецепты

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
сколько у вас тесто по времени приблизительно подходило? У меня плохо подходит, щас плакать начну


Значит тесто в недостаточно теплом месте, можете горячую ванну набрать и туда поставить емкость. Без паники.

Натали, накройте фальгой, я выше писала, что возможно будет подгорать, помажете белком,будет красиво)))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Слава Богу!!! Всегда переживаю когда кто-то по моим рецептам готовит))) Фальгой успели накрыть?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

А что у вас там с процессом?? Долго это сколько не поднимается?? и где оно у вас стоит?

оффф, ну 2,5 - 3 часа. Стояло на солнце сначало, сейчас в мисочку с тепленькой водичкой поставила. Оно сразу немного поднялось и усё.
Изображение
Аватара пользователя
alekssyu
Ukrwoman
 
Сообщения: 575
Фото: 8
Регистрация: 07 июл 2010
Откуда: Turkey, Antalya

чичас посмотрела - прям заметно увеличилось в объеме после "горячих ванночек". Хоть бы получилось!!!
Изображение
Аватара пользователя
alekssyu
Ukrwoman
 
Сообщения: 575
Фото: 8
Регистрация: 07 июл 2010
Откуда: Turkey, Antalya

Зачем же Вы его с солнышка убрали? Оно минут 40 вообще не двигается, очень жирное тесто, потом идет очень хороший подъем. Опара хорошо пенилась?
Так-с, если не поднимаеться, еще раз перемесите, уже с иэюмом и в очень теплую ванну или если еще есть то на солнце и всё получиться.
Вы в панике его раструсили и оно скорее всего опало. насколько можно судить на растоянии.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

чичас посмотрела - прям заметно увеличилось в объеме после "горячих ванночек". Хоть бы получилось!!!


Всё! Не трогайте, пусть поднимаеться. Когда в пару раз увилиичится,добавьте изюм и опять ванные процедуры)))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

с солнышка убрала, т.к. оно ушло . Сейчас прогрела камином кухню, поставила в горячую водичку мисочку с тестом, оно начало подниматься лучше вроде. Думаю недостаточно тепло было. Напишу, как все прошло потом. Ларисочка, Вам огроооомное спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
alekssyu
Ukrwoman
 
Сообщения: 575
Фото: 8
Регистрация: 07 июл 2010
Откуда: Turkey, Antalya

Слава Богу!!! Всегда переживаю когда кто-то по моим рецептам готовит))) Фальгой успели накрыть?


Не не успела, чуток поджарились , но сверху пошкребла немного , сейчас белком намажу и будет красота)))))))) а вот второй заход поставила уже накрыла фольгой)))
Аватара пользователя
natalila07
янычар
 
Сообщения: 51
Регистрация: 24 мар 2011

Лариса отдельное спасибо , у меня прям душа радуется ))) что я с настоящими куличами !!! буду на Пасху!!! Буду завтра хвастаться маме )))!! хех
Аватара пользователя
natalila07
янычар
 
Сообщения: 51
Регистрация: 24 мар 2011

Ой-ой, фальгой накрывайте когда уже начнут хорошо румяниться Не сразу!!!! А то плохо поднимутся!!! ААААААА!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Приятного аппетита, надеюсь будете пользоваться этим рецептом долго
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Ну вот и все !! все мои куличики готовы к употреблению)))) Спасибо, фольгу сняла, как и написали, они в ней и не румянились совсем.
Аватара пользователя
natalila07
янычар
 
Сообщения: 51
Регистрация: 24 мар 2011

Ларис, все получилось супер! Вкус невероятный! Огромное спасибо за рецепт
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Девочки, приятного аппетита! Рада,что всё удалось! с наступающей Пасхой!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Вы там отписывайтесь, а то я волнуюсь)
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Ну у меня все готово , глазурька застывает уже ))) все красиво и аппетитно , яйца красятся , правда не пупер гарно, но как есть.Сверху для посыпки использовала шоколад с орехами)) т к забыла купить разноцветную посыпку эту( не знаю как она называется).
Всех с наступающим праздником Пасхи!!! И приятного аппетита)!)
Аватара пользователя
natalila07
янычар
 
Сообщения: 51
Регистрация: 24 мар 2011

Вы там отписывайтесь, а то я волнуюсь)

отписываюсь все идет по плану . Тесто уже подходит с изюмом. Скоро буду выкладывать в формы. Отпишусь о результате.
Изображение
Аватара пользователя
alekssyu
Ukrwoman
 
Сообщения: 575
Фото: 8
Регистрация: 07 июл 2010
Откуда: Turkey, Antalya

Тесто выкладывате аккуратно, не мните его, пол формы, смазаные маслом, на пол часа оставбте в формах пока прогревается духовка, если начнет пригорать верхушка накрывайте верх фальгой и пеките до готовности. Проверяйте готовность зубочисткой.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Просто смазываю форму маслом, ничем не застилаю. Выкладываю пол формы по высоте, они подходят где-то на 2/3 формы. При выпечке из формы вылазит только верхушка. Ничего не выпадает.
я уже это выяснила опытным путем :)
заполнила форму на 1/3, верхушка даже не вылезла из формы.
я взяла половину из указанных Ларисой в рецепте. получилось 1 кулич из формы 24 см, 1 из 16 см. и 4 маленьких, их пекла в банках из под томатов и фасоли
маргарин не топила, размягчила при комнатной температуре и размешала хорошенько с опарой.
получилось красиво и очень ароматно. хожу отгоняю домашних. до завтра ни-ни!

спасибо, Лариса, за рецепт!
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

сколько у вас тесто по времени приблизительно подходило? У меня плохо подходит, щас плакать начну
я оставляла на 3 часа, в принципе, оно и быстрее поднялось, я миску с тестом в миску с горячей водой ставила. особо теплого места в доме нет
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5