Новогодний стол

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.

Новогодний стол

Сообщение ole | 2007/11/27 10:48
Предлагаю сюда записывать рецепты праздничных блюд на новогоднего стола!



Задобрим крысу за новогодним столом - блюда с добавлением сыра

ЖАРЕНЫЙ СЫР С ОВОЩАМИ

60 г сыра ,
1 чайная ложка муки,
1/2 яйца,
1 чайная ложка сухарей,
1 ст. ложка жира для обжаривания,
по 20 г моркови, кабачков, капусты,
40 г картофеля,
1 чайная ложка рубленой зелени.

Для соуса:
1/2 стакана молока,
1 ст. ложка масла,
1 чайная ложка муки, соль по вкусу.

Сыр нарезать ломтиками толщиной 1 см, обвалять каждый ломтик в муке, потом в яйцах и сухарях и обжарить с двух сторон в разогретом жире. Морковь, кабачки, белокочанную капусту припустить, картофель сварить в отдельной посуде, овощи соединить, осторожно перемешать, облить соусом и прогреть на слабом огне или в духовке. Для приготовления соуса растереть сливочное масло с мукой и развести горячим молоком, посолив по вкусу. После этого соус вскипятить и залить им овощи. Подавать блюдо, положив овощи, посыпанные рубленой зеленью, посередине, по краям положить жареный сыр.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

ЗАЛИВНОЕ С СЫРОМ


зелень (2 пучка),
сыр (400 г),
сладкий красный перец,
хрен (2 ст. л.),
сметана (150 г кислая),
желатин (5 ч. л.),
морковь (400 г.),
салат (листья),
перец (черный горошек),
бульон (850 мл).

Морковь нарежьте ломтиками. Разведите желатин и добавьте его в горячий бульон. Немного бульона налейте в форму и поставьте на 20 мин. в холодильник. Когда он застынет, уложите слой моркови, зелени, ломтиков сыра, посыпьте черным перцем, залейте бульоном и снова поставьте в холодильник. Повторяйте эту операцию, пока не заполните всю форму, а затем уберите ее в холодильник на ночь. Хрен смешайте со сметаной и сладким перцем. Выложите на тарелку листья салата. Форму с заливным на минуту поставьте в горячую воду. Выньте заливное и переложите на салат.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

ИНДЕЙКА В БЕЛОМ ВИНЕ


индейка целиком,
полстакана белого вина,
полстакана бульона,
перец, соль по вкусу
немного оливкового масла.



Хорошо промытую и подсушенную индейку поперчить и посолить снаружи и внутри, положить в глубокий противень или гусятницу (слегка полить оливковым маслом) и поставить в хорошо нагретую духовку. При жарке часто поливаем образующимся соком. Когда индейка зарумянится со всех сторон, сливаем часть жира, вливаем бульон и вино, накрываем крышкой и, часто поворачивая, доводим до готовности.
Готовую птичку разрезаем на порции, укладываем на блюдо, придав ей форму целой. Вокруг обкладываем чем-нибудь вкусным и красивым, что подойдет на гарнир. Заливаем сверху отлитым жиром - все!
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Тем, кто будет сам делать новогодний стол дома - что предполагаете приготовить?))
Что обычно готовите? Есть ли кулинарные традиции у вас дома на Новый Год?)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

похоже сюда никто не заглядывает
Меня тоже мучает этот вопрос.Что готовит на НГ в Турции? Для туркиш гостей?
Хочешь купить квартиру? Напиши мне!
Аватара пользователя
IRINA.A
Melek
 
Сообщения: 495
Фото: 2
Регистрация: 20 июл 2007
Откуда: TURKEY

Тем, кто будет сам делать новогодний стол дома - что предполагаете приготовить?

Я еще не знаю, где и как будем Новый Год встречать, но если (не дай Бог) дома, и куча народу обрадует своим присутствием, то я точно знаю, что запариваться не буду с туркиш изощрениями. Буду готовить то, что знаю и что проверено.
И точно не буду заморачиваться с десятками блюд! Лучше меньше, да лучше.
Сделаю оливье обязательно - они его любят и обзывают тут "русским салатом".
Еще, наверное, голубцы или фаршированные овощи какие-то - как реверанс в сторону их долмы.
Торт обязательно. Какой-нибудь быстрый.
Мясо. Куру или утку или, может, еще какого-нибудь зверя. Тут буду подключать любимого, пусть сам парится с основным блюдом.
А остальное - посмотрим по обстановке...
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

А я еще стараюсь как-нибудь необычно украсить новогодний стол)
Кто поделится своими секретами приготовления и украшения блюд?)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Вот вариант новогоднего блюда - вкусно и красиво))

РУЛЕТЫ ИЗ ИНДЕЙКИ С СОУСОМ

4 яйца, сваренных вкрутую,
4 филе индейки по 150 г,
1/8 л сливок,
30 г сливочного масла,
1/2 стакана белого сухого вина,
пучок салата,
соль и черный перец,
100 г жирных сливок,
имбирь.

Мелко порубите яйца и смешайте со сливками. Измельчите половину пучка салата и тоже соедините со сливками. Посолите и поперчите, добавьте имбирь. Посолите и поперчите филе индейки, распределите сверху получившуюся смесь. Аккуратно сверните каждое филе и закрепите сверху заточенной спичкой. Пожарьте индейку в сливочном масле, пока она не подрумянится с каждой стороны. Добавьте сухое вино, оставшуюся часть салата и жирные сливки. Жарьте до готовности на несильном огне.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

САЛАТ-ЧАСЫ


0,5 стакана изюма,
0,5 стакана грецких орехов,
10-15 шт. чернослива,
2-3 небольшие вареные свеклы,
2 сваренные в мундирах картофелины,
1 вареная морковь,
2 зубчика чеснока,
100 г майонеза,
соль по вкусу.


Из предварительно замоченного или слегка отваренного чернослива, вынуть косточки и порезать его.
Грецкие орехи и чеснок мелко порубить или пропустить через мясорубку. Свеклу натереть на крупной терке.
Все, включая изюм, перемешать, заправить майонезом и посолить. Выложить на плоскую тарелку, придав форму круглого торта. По краям тарелки разложить 12 ломтиков вареного картофеля. Вареную морковь нарезать тонкой соломкой и на каждом ломтике написать римские цифры от I до XII. Из моркови сделать стрелки часов, установив их на без пяти минут двенадцать.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Я, например, делаю салатик из отварной курицы с черносливом и грецкими орехами, заправленный майонезом. Его я перед приходом гостей раскладываю каждоме на тарелку в чипсы "Принглс". Очень симпатично получается-по две чипсины. Украшаю ананасом, укропом и луком пореем. Очень красиво.
Изображение
Аватара пользователя
KYAK
Умница-красавица
 
Сообщения: 563
Фото: 3
Регистрация: 31 июл 2007
Откуда: Сказки

еще всегда делаю рулетики из тортильи-съедаются сразу... тортильи (можно тонкий лаваш) намазать сливочным сыром, посыпать мелконарезанной зеленью (обчно укроп-петрушка), добавить огурцы соломкой и сладкий болгарский перец разных цветов. Посыпать свежемолотым белым перцем. завернуть рулетиком. Часа два оставить для пропитки. нарезать кусочками длиной 3-4 см.
Изображение
Аватара пользователя
KYAK
Умница-красавица
 
Сообщения: 563
Фото: 3
Регистрация: 31 июл 2007
Откуда: Сказки

Можно сделать сырно-куринно-маслинную запеканку.
Нарезать филе курице тонкими ломтиками, натереть сыр, нарезать маслины колечками, все это уложить в форму, пересыпая слои курицы сыром и маслинами. Последний слой-тертый сыр, можно также добавить немного сливок, чтобы было сочнее и в духовку минут на 40-45.
Вообще, в оригинале это был рецепт куриных рулетиков- также готовится фарш из маслин и тертого сыра и заворачивается в куриные грудки как рулетики, протыкается шпажками или зубочистками и запекается.
Просто как-то я ошиблась и вместо грудок купила бедрышки, пришлось рулетики в запеканку переделать. С тех пор так и готовлю. По вкусу получается одинаково.
Я знаю, что все равно я достигну того, чего хочу!
Аватара пользователя
Lallika
şımarık kız
 
Сообщения: 5832
Фото: 271
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: StoneCity

Бомба на первое января утро!
Вот уже из года в год варим на 1 января утро щи из квашенной капусты или сборную солянку. Идут на ура. Щи варим заранее. А если не сварили то солянку с утра. Все что осталось от мясо-колбас с новогоднего стола режем и кладем в воду, на сковородке жарим лук, добовляем лук в суп, томатную пасту, соленые огурцы мелко порезанные, все вместе варим минут 10, кладем маслины или оливки, досаливаем. В тарелку сметану и лимон.
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

Бомба на первое января утро!
Вот уже из года в год варим на 1 января утро щи из квашенной капусты или сборную солянку. Идут на ура. Щи варим заранее. А если не сварили то солянку с утра. Все что осталось от мясо-колбас с новогоднего стола режем и кладем в воду, на сковородке жарим лук, добовляем лук в суп, томатную пасту, соленые огурцы мелко порезанные, все вместе варим минут 10, кладем маслины или оливки, досаливаем. В тарелку сметану и лимон.

Тоже люблю солянку,но первого января ни разу не готовила
Надо приготовить
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Просто, вкусно и по-нашему...
1)Мясо по-французски, я делала с курицей - объедение!
2)Оливье.
3)Салат с крабовыми палочками.
4)Рулеты из лаваша с начинкой из сыра(на терке), майонеза, чеснока, укропа или петрушки(можно вместе) - мужики обажают в качестве закуски
5)Торт-медовик !!!!!!
Это если по-минимому .
Изображение
Аватара пользователя
inna_denizeri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1039
Фото: 46
Регистрация: 26 окт 2006
Откуда: На море

Просто, вкусно и по-нашему...
1)Мясо по-французски, я делала с курицей - объедение!
2)Оливье.
3)Салат с крабовыми палочками.
4)Рулеты из лаваша с начинкой из сыра(на терке), майонеза, чеснока, укропа или петрушки(можно вместе) - мужики обажают в качестве закуски
5)Торт-медовик !!!!!!
Это если по-минимому .
Инна,расскажи свой вариант с курицей,пожалуйста...
Очень заинтересовало
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Все также как и с мясом.
Нарезаю курицу (любые части - ножки, грудка...), выкладываю слоем на противень (маслом его не смазываю, его будет достаточно от курицы и майонеза). Курицу предварительно немного солю и перчу. Поверх курицы кладу слой лука (много), нарезанного кольцами. Поверх лука слой картофеля, тоже нарезанного кругляшками. Верх смазываю майонезом, посыпаю тёртым сыром, отправляю все в духовку. Готово! Приятного аппетита !
Изображение
Аватара пользователя
inna_denizeri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1039
Фото: 46
Регистрация: 26 окт 2006
Откуда: На море

А я еще стараюсь как-нибудь необычно украсить новогодний стол)
Кто поделится своими секретами приготовления и украшения блюд?)

Ну можно просто на салатики поставить сделаную из огурца (колбаски) розочку...
или еще чет в етом роде)
Простенько,но если сделать правильно смотрится суперски!
~I want what I want cause I want it~
Аватара пользователя
lovebug
fckng crazy
 
Сообщения: 3017
Фото: 3
Регистрация: 18 июн 2007
Откуда: Ukraine-U.S.A.

А еще на стол между приборами можно разложить еловые веточки, ну и без свечей не обоойтись. На бакалы повязать банты из бумаги, ленты, мишуры...
Изображение
Аватара пользователя
inna_denizeri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1039
Фото: 46
Регистрация: 26 окт 2006
Откуда: На море

Все также как и с мясом.
Нарезаю курицу (любые части - ножки, грудка...), выкладываю слоем на противень (маслом его не смазываю, его будет достаточно от курицы и майонеза). Курицу предварительно немного солю и перчу. Поверх курицы кладу слой лука (много), нарезанного кольцами. Поверх лука слой картофеля, тоже нарезанного кругляшками. Верх смазываю майонезом, посыпаю тёртым сыром, отправляю все в духовку. Готово! Приятного аппетита !
Спасибо,дорогая
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2