Новогодний КОНКУРС - Тигры любят мясо !

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
Мне очень-очень нравится

Особенно елочка))) (шучу, Анют))

Я тоже придумала сделать еще одно блюдо)) Зрею))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Спасибо,Ириш!
Мне елка тоже очень понравилась,такая вкусная былааа Знаешь,как намучалась пока укроп приклеивала к ней клеем!Шучу
Давай,жду и предвкушаю! А я плюшками,то есть пряниками решила еще побаловаться Никогда не пекла,вот решила попробовать,очень интересно,что получится
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Ну вы девочки молодцы .Я постараюсь тоже к НГ что-нибудь приготовить и на конкурс выставить.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Измир кёфте

Изображение

Приготовление:
Делаем маленькие котлеты, слегка обжариваем....картофель тоже слегка обжариваем...всё выкладываем на противень, чередуя картофель и котлеты. Сверху лук кольцами, а так же половинки перца и помидорки, заливаем томатным соусом, солим-перчим и в духовку минут на 30 или меньше, не засекала)
Я закрываю фольгой...минут за 5 до выключения открываю чтобы поджарился верх.
Приятного аппетита и всех с Новым годом!
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

простите за оффтоп,как-то я заказал в Киеве Т-бон(Ти-бон) стэйк,по дурости-малолетству мало-прожаренный,мне принесли Тибон говяжий практически сырой где-то полкило весом,на тарелке растекалась кровь и еще какие-то соусы,я скушал тока половину-больше нелезло из зубов(моих) торчали волокна мяса,я ж думал принесут "пирзолу" ,со стороны наверное был похож на неандертальца
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

из зубов(моих) торчали волокна мяса,со стороны наверное был похож на неандертальца



Птичку киви живую к блюду не подавали?)))

Нам, большой компании, однажды в Берлине подали бутерброды... На тонком кусочке хлеба - что-то навалом, замаскированное под травой... Как потом оказалось - сырой фарш.
Видимо, фарш давно лежал на хлебе, хлеб промок значительно.. Когда все дружно стали брать бутеры себе с тарелки - все разваливалось, падало на белую скатерть...Жуть. Не стол, а поле кроваво- мясное было.. Наверное, потом говорили, что русские- свиньи)))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ир,а ты карпаччо попробуй)))),опять же по дурости-малолетству-понтаколотсву я заказал эту блюду)))
мне притащили опять тазик с сырым тонконаструганным мясом,после поедания стал частым гостем уборной

из живого мяса я тока устриц без последствий могу есть,правда без лимончика,соли и перца они невкусные,реально "сопли жувать" это про них)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

тю)) я карпаччо обожаю)))
еще с горчичкой да под пивко - улеееет)))
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

Дивкин,а ты то карпаччо ешь?Реально сырое или все-таки копченое мясо? приди домой,нарежь говядину тонкими слоями -вот это корпаччо)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ну вот из италии сотрудники привозят, так то явно не сырое. Даже в вакуумной упаковке.Скорее вяленое.
а в ресторане ели, так из 5-ти человек, только двое заценили. Один из них я. То, действительно было сырым. Главное - соус хороший должен быть и мясцо свежайшим.
Я и фарш сырой ела..Один раз Емелька накормила ,второй раз шеф лично делал. Правда много съесть не получается)))

А представить, как можно устрицы есть, вот действительно тяжело. во-первых, ЖИВЫЕ!!! Во-вторых, склизкие
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

А представить, как можно устрицы есть, вот действительно тяжело. во-первых, ЖИВЫЕ!!! Во-вторых, склизкие

ну устриц не есть-жевать надо, а глотать)))посолив поперчив полимонив прежде...
лично тарелку устриц из 20-30 шт минуты за 3-5 уплетаю, если на скорость)) як десерт)))

пысы если пахнет тухлячком,а не морем такую лучше отложить)ато бурные эмоции закончатся туалетом в обнимку с белым другом))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А представить, как можно устрицы есть, вот действительно тяжело. во-первых, ЖИВЫЕ!!! Во-вторых, склизкие

ну устриц не есть-жевать надо, а глотать)))посолив поперчив полимонив прежде...
лично тарелку устриц из 20-30 шт минуты за 3-5 уплетаю, если на скорость)) як десерт)))



фигассе так многа? у них есть подпольное название "виагра", ты эт, сократи количество.
я тож обажааююю устрицы
народ! я забанена((( не плачьте плиз я вас лублу.
Аватара пользователя
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!
 
Сообщения: 2894
Фото: 1
Регистрация: 14 авг 2009
Откуда: вращенка

Я и фарш сырой ела..Один раз Емелька накормила ,второй раз шеф лично делал. Правда много съесть не получается)))


это блюдо называется тартар. люблууу
такой?

Изображение
народ! я забанена((( не плачьте плиз я вас лублу.
Аватара пользователя
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!
 
Сообщения: 2894
Фото: 1
Регистрация: 14 авг 2009
Откуда: вращенка

фигассе так многа? у них есть подпольное название "виагра", ты эт, сократи количество.
я тож обажааююю устрицы

я сам как виа гра,ты думаешь в среднем нечерноземьи сербии водятся устрицы))))они быстро портятся,ну как продухт))их привозят тока в "блатные" рестораны и нехило дорого они там стоят,лучше поехать в черногорию и нажраться их там пока писька не отвалится
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

фигассе так многа? у них есть подпольное название "виагра", ты эт, сократи количество.
я тож обажааююю устрицы

я сам как виа гра,ты думаешь в среднем нечерноземьи сербии водятся устрицы))))они быстро портятся,ну как продухт))их привозят тока в "блатные" рестораны и нехило дорого они там стоят,лучше поехать в черногорию и нажраться их там пока писька не отвалится


в черногории всё дешево. махнём туда? проверим насколько оправдано название..
народ! я забанена((( не плачьте плиз я вас лублу.
Аватара пользователя
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!
 
Сообщения: 2894
Фото: 1
Регистрация: 14 авг 2009
Откуда: вращенка

в черногории всё дешево.

ты все еще слушаешь бабушкины сказки?пирожок 1 раз в день,да дешево,ну можно конфетку купить за 2 евра...
все хорош оффтопить-забаню!
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Нам, большой компании, однажды в Берлине подали бутерброды... На тонком кусочке хлеба - что-то навалом, замаскированное под травой... Как потом оказалось - сырой фарш.
Видимо, фарш давно лежал на хлебе, хлеб промок значительно.. Когда все дружно стали брать бутеры себе с тарелки - все разваливалось, падало на белую скатерть...Жуть. Не стол, а поле кроваво- мясное было.. Наверное, потом говорили, что русские- свиньи)))



У нас в Киеве на ул. Толстого есть бар называется "У Эрика" (он немец) так там подют этот фарш тут же на тарелке три горки с перцем, красным белым и черным. И Хлеб подают черный и белый небольшими кусочками подсушеный. Так вот, этот фарш и эим всем перцем смешать надо и на хлебушек намазывать. Да под разливное пыво! Мамо! Хочу к Эрику на пЫво!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007


У нас в Киеве на ул. Толстого есть бар называется "У Эрика" (он немец) так там подют этот фарш тут же на тарелке три горки с перцем, красным белым и черным. И Хлеб подают черный и белый небольшими кусочками подсушеный. Так вот, этот фарш и эим всем перцем смешать надо и на хлебушек намазывать. Да под разливное пыво! Мамо! Хочу к Эрику на пЫво!


Обожаю это блюдо! Ларис, приезжай!
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты


У нас в Киеве на ул. Толстого есть бар называется "У Эрика" (он немец) так там подют этот фарш тут же на тарелке три горки с перцем, красным белым и черным. И Хлеб подают черный и белый небольшими кусочками подсушеный. Так вот, этот фарш и эим всем перцем смешать надо и на хлебушек намазывать. Да под разливное пыво! Мамо! Хочу к Эрику на пЫво!


Обожаю это блюдо! Ларис, приезжай!


Даст Бог, весной постараюсь. Блин, я и раньше не могла без 100 грамм летать, а сейчас с малой вобще страшно и не выпьешь с ней, ответственность всё таки!
Обещай мне если приеду пойти со мной к Эрику!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5