Наши завтраки!

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
Sun_Bodrum писал(а):zmejalena,
а куда ушли 2 желтка ?:)

они не сообщили))))) сегодня завтракала кандиль симитами и кофе. но встала поздно - за завтрак не считалось.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

А я сегодня позавтракала фаршированными перцами плюс кофе))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko писал(а):А я сегодня позавтракала фаршированными перцами плюс кофе))


ого...
а во сколько такой завтрак был ?:)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Я завтракаю всегда, с самого детства. Почти всегда просыпаюсь с таааким аппетитом, что готова уже и обедать! :biggrin:
Сейчас вообще, из-за того, что ужинаю в 17 30 - 18 00, а потом еще тренировки вечером, утром голодная как волк. На завтрак очень люблю сладкое, почитала тему, мало кто ест сладости по утрам, я большая сладкоежка :shy_guy:
Иногда даже себя заставляю просыпаться, думая о том, какие вкусняшки поем сейчас и сразу легко встаю, иду завтракать))
Обычно пью зеленый (со всякими фруктами, привезенный из России), иногда черный чай. И хлеб с сыром и вареньем. Сыр Ичим, он не очень соленый, поэтому прекрасно сочетается со сладким вареньем. Иногда вместо варенья мед. Или вместо сыра с хлебом выпечка. Ну а потом уже всякие шоколадки, конфеты и тп. Если не пью чай с бутербродом, то овсянка на молоке с медом и орехами грецкими или фундуком.
А, еще фрукты в овсянку могу добавить.
Сейчас вот вместо сладостей фрукты ем. Сегодня дыня + овсянка на молоке с медом и фундуком была, например.
Мужу готовлю турецкий завтрак по выходным полная версия, среди недели мини-версия :smile3:
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Gulbeseker писал(а):Я завтракаю всегда, с самого детства. Почти всегда просыпаюсь с таааким аппетитом, что готова уже и обедать! :biggrin:
Сейчас вообще, из-за того, что ужинаю в 17 30 - 18 00, а потом еще тренировки вечером, утром голодная как волк. На завтрак очень люблю сладкое, почитала тему, мало кто ест сладости по утрам, я большая сладкоежка :shy_guy:
Иногда даже себя заставляю просыпаться, думая о том, какие вкусняшки поем сейчас и сразу легко встаю, иду завтракать))
Обычно пью зеленый (со всякими фруктами, привезенный из России), иногда черный чай. И хлеб с сыром и вареньем. Сыр Ичим, он не очень соленый, поэтому прекрасно сочетается со сладким вареньем. Иногда вместо варенья мед. Или вместо сыра с хлебом выпечка. Ну а потом уже всякие шоколадки, конфеты и тп. Если не пью чай с бутербродом, то овсянка на молоке с медом и орехами грецкими или фундуком.
А, еще фрукты в овсянку могу добавить.
Сейчас вот вместо сладостей фрукты ем. Сегодня дыня + овсянка на молоке с медом и фундуком была, например.
Мужу готовлю турецкий завтрак по выходным полная версия, среди недели мини-версия :smile3:


не я вот в варенье толка вообще не вижу. что в нем полезного? все фрукты-ягоды в сыром виде полезней намного. мед тоже мне не понятен. поэтому его не ем. к вопросу, что сладости по утрам никто не ест. шоколадки/конфеты/тортики и тп едой не считаю. это скорее угощение по случаю какому-то. каждый день это не смогу есть. и стараюсь специально стараюсь не подслащивать ту же овсянку. из-за сахара не чувствую вкуса самого продукта.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Sun_Bodrum писал(а):
Sonechko писал(а):А я сегодня позавтракала фаршированными перцами плюс кофе))


ого...
а во сколько такой завтрак был ?:)

В 8 утра)))) :caykofe:
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Народ в Турции обитающий,а что кёй пейнири(koy peyniri) не покупаете?аналог сулугуни,тоже из 2-3 видов молока варят сыр- коровье+овечье,коровье+козье или все сразу,классный сырок...правда калорий дофига..наверное.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, жирный он потому что.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Venture писал(а):Народ в Турции обитающий,а что кёй пейнири(koy peyniri) не покупаете?аналог сулугуни,тоже из 2-3 видов молока варят сыр- коровье+овечье,коровье+козье или все сразу,классный сырок...правда калорий дофига..наверное.. :to_pick_ones_nose3:

покупаем) мне нравится) и правда, на сулугуни похож.
правда из маркета, некогда на базары ходить, но и в маркете всегда свежее и вкусное.
а еще кёй екмек нравится, уж не знаю он насколько вреден/полезен...
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Sonechko писал(а):
Sun_Bodrum писал(а):
Sonechko писал(а):А я сегодня позавтракала фаршированными перцами плюс кофе))


ого...
а во сколько такой завтрак был ?:)

В 8 утра)))) :caykofe:


нифига ж себе :)
ну кому что на завтрак :nyam:
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

kizimevde, кёй экмек полезный-вроде с отрубями. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):Народ в Турции обитающий,а что кёй пейнири(koy peyniri) не покупаете?аналог сулугуни,тоже из 2-3 видов молока варят сыр- коровье+овечье,коровье+козье или все сразу,классный сырок...правда калорий дофига..наверное.. :to_pick_ones_nose3:

как это никто не кушает?я вот даже у змеялены спрашивала про него,вроде в этой теме.не такой уж он и жирный,калорийность у него меньше,чем у всяких беязпейныров.есть даже лайт кёй пейныры.я каждую неделю на рынке беру у одного и того же сырника,малосолёный,средней мягкости
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):
Venture писал(а):Народ в Турции обитающий,а что кёй пейнири(koy peyniri) не покупаете?аналог сулугуни,тоже из 2-3 видов молока варят сыр- коровье+овечье,коровье+козье или все сразу,классный сырок...правда калорий дофига..наверное.. :to_pick_ones_nose3:

как это никто не кушает?я вот даже у змеялены спрашивала про него,вроде в этой теме.не такой уж он и жирный,калорийность у него меньше,чем у всяких беязпейныров.есть даже лайт кёй пейныры.я каждую неделю на рынке беру у одного и того же сырника,малосолёный,средней мягкости

кёй пейнири не может быть не жирным если он мануфактура домашняя, если промышленного производства тогда бодяга-вместо молока из молочной выжимки готовят(молоко заливают в сепаратор,отделяют сливки и воду,вот из этой воды и готовят промышленные сыры) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, сравнивала этикетки с калорийностью кёй и беяз пейныров.у кёя меньше.
я не писала,что он НЕ жирный,а что он МЕНЕЕ калорийный.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):я не писала,что он НЕ жирный,а что он МЕНЕЕ калорийный.

Только три класса питательных веществ производят энергию: Углеводы, Жиры и Белки.

1 грамм углеводов = 4 ккал.
1 грамм белков = 4 ккал.
1 грамм жиров = 9 ккал.

:to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

zmejalena писал(а):
не я вот в варенье толка вообще не вижу. что в нем полезного? все фрукты-ягоды в сыром виде полезней намного. мед тоже мне не понятен. поэтому его не ем. к вопросу, что сладости по утрам никто не ест. шоколадки/конфеты/тортики и тп едой не считаю. это скорее угощение по случаю какому-то. каждый день это не смогу есть. и стараюсь специально стараюсь не подслащивать ту же овсянку. из-за сахара не чувствую вкуса самого продукта.

Ну в варенье вроде есть какие-то витамины, оставшиеся от фруктов, честно говоря не знаю. А мед чего не понятен-то? Мед же полезная штука. Мне все это нужно именно по утрам, т.к. очень люблю сладкое и позволяю себе только на завтрак в основном. Чтобы хоть калории в течение дня сгорали. А потом весь день фрукты-овощи и тп полезности. Везет же тому, кто может весь день провести без сладкого! Я пока только стараюсь :girl_sigh:
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Venture, ну,и к чему это?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Venture, ну,и к чему это?

обезжиренный сыр-творог называется. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, у нас не шла речь про обезжиреный сыр и творог.разговор шёл о другом
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Sun_Bodrum писал(а):я всегда завтракаю, потому что если нет - то дико буду хотеть кушать на работе. Завтрак обычно разный: яйца, каши, бутерброды (ну что нить одно конечно) и чай без сахара.
На работе часов в 10 кофе с сахаром. А в 11 йогурт или фрукт.

Очень люблю завтраками в выходные...не спеша кушаешь, наслаждаешься :girl_sigh:

вооооооот прям моя история
завтракать начала сравнительно недавно, лет с 25
до этого могла спокойно на чашке чая или кофе прожить до обеда

в школьные года мама пыталась в меня хоть что-то впихнуть утром.... но было безрезультатно...
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5