Мейр

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.

Мейр

Сообщение TAVUS | 2007/08/11 18:21
Были на выходных в Урфе и в ресторане нам подали как закуску блюдо с названием, если я правильно помню, мейр. Это йогурт с пшеницей, но как мне объяснил муж, это какая-то "специальная" пшеница, но он сам, кажется, не особо знал как это готовится и из чего конкретно. Кто-нибудь знает секрет приготовления? Очень вкусно, мне понравилось, я бы делала, но не знаю инхридиенты и как.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Re: Мейр

Сообщение vika | 2007/08/13 19:19
а это случайно не yoğurtlu buğday çorbası? Его и холодным едят, а используют aşurelik buğday (который в ашуре добавляют)
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Re: Мейр

Сообщение TAVUS | 2007/08/14 16:59
мммм возможно, но оно мне было представлено как мейр, возможно, это курдское название. короче, напоминало джаджик, но только там пшеница вместо огурцов. а эта ашуре пшеница как-то специально продается или в любом супермаркете? как-то не обращала внимания до этого. а знаете как готовится эта йогуртлу чорба?
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Re: Мейр

Сообщение vika | 2007/08/14 17:08
эта ашурелик пшеница продается в обычных маркетах в отделах, где всякие крупы.
Как готовить не знаю, посмотрела вот в интернете soğuk buğday çorbası или yoğurtlu buğday çorbası
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Re: Мейр

Сообщение November22 | 2007/08/14 17:21
Девочки, с булгуром осторожно, очень калорийно. Мне мои турецкие родственники есть его не дают, говорят - ожиреешь.
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

Re: Мейр

Сообщение TAVUS | 2007/12/18 16:16
если кто заинтересуется выяснила как делать - нужна пшеница, ее варить 3 часа, она разварится до состояния каши и станет мягкой очень, залить это все дело потом йогуртом и льдом, готово.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2