Мантоварка

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
А чего чибуреки нельзя приготовить? А манты чего? Толкьо из-за мантоварки? Ваще без понятия как она выглядит. Но у меня знакомая бабуля, она долго жила в Баку, а сейчас на Украине, готовит манты в такой штуке типа друшлага, но не он. Ставиться во внутрь кастрюли на ножках. Я себе в Турции такой купила. А не подкините рецептик ваших мантов и чибуреков с личку? Пожалуйста, если время есть.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: Мантоварка

Сообщение demari | 2008/05/20 10:42
Чибуреки конечно не делаются в мантоварке. Но манты и чибуреки делаются с жусаем
Аватара пользователя
demari
 

Ну нет тут такого зверя)))) Так что, я без рецепта?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: Мантоварка

Сообщение Palevka | 2008/05/20 11:34
в обычной пароварке манты делаю. все получается.
Аватара пользователя
Palevka
Ненавижу Попкорн
 
Сообщения: 1465
Регистрация: 04 апр 2007
Откуда: Москва

Re: Мантоварка

Сообщение Vika1979 | 2008/05/20 14:09
А чего чибуреки нельзя приготовить? А манты чего? Толкьо из-за мантоварки? Ваще без понятия как она выглядит. Но у меня знакомая бабуля, она долго жила в Баку, а сейчас на Украине, готовит манты в такой штуке типа друшлага, но не он. Ставиться во внутрь кастрюли на ножках. Я себе в Турции такой купила. А не подкините рецептик ваших мантов и чибуреков с личку? Пожалуйста, если время есть.


С удовольствием скину Вам в личку рецептики, только надо дома глянуть чтобы все было точно, я не люблю "на глаз", у меня все только по рецептам.
Кстати съездила в Киев, это что-то, мне не хотелось уезжать, честное слово. Так понравилось, очень красивый город, красивые девушки, красивые машины и т.д. В рекомендованный Вами танцклуб не попала к сожалению, но ходили в Арену-сити, там мне очень понравилось, как раз когда пошли был какой то знаменитый диджей из Голландии, на дИски которого ходят вроде как знаменитости типа Лео ДиКаприо...
Но мне на самом деле очень понравилась атмосфера, народ в Киеве выглядит очень расскованным и счастливым. Хотя возможно это впечатление лишь недельного пребывания, главное что о Киеве у меня буду лишь приятные воспоминания.
Аватара пользователя
Vika1979
падишах
 
Сообщения: 267
Регистрация: 04 сен 2007

Re: Мантоварка

Сообщение Vika1979 | 2008/05/20 14:26
Постараюсь привезти Вам семена джусая, спаржу и если найду морскую капусту, но её видела только в баночках, в общем посмотрим, Вы мне потом скиньте в личку как с Вами связаться.
Аватара пользователя
Vika1979
падишах
 
Сообщения: 267
Регистрация: 04 сен 2007

Re: Мантоварка

Сообщение demari | 2008/05/20 17:19
Кстати делаю лагман сегодня. Уже натянула тесто осталось только ссварить.А подлив уже готов.И еще сделала к нему лазжан (Перцовая приправа) Кстати вспомнила еще в алмате китайская приправа продается Боху помоему называлась.ням ням соскучилась.Вобщем я только на следующий год в алмату. Кааааак наберу всего.у меня уже список большой)))). А вы с какого города??
Аватара пользователя
demari
 

Re: Мантоварка

Сообщение Vika1979 | 2008/05/21 17:15
Я еду в Аламты, но по работе. А вообще потом в Бишкек домой на пару дней. Думаю там все и купить.
Аватара пользователя
Vika1979
падишах
 
Сообщения: 267
Регистрация: 04 сен 2007

Re: Мантоварка

Сообщение Lallika | 2008/05/21 19:09
Не знаю, актуален ли еще для Вас рецептик мантов, но на всякий случай я его выложу сюда))
Тесто такое же как и на пельмени- я его делаю на глаз- 1 стакан воды, соль, 1 яйцо + мука, тесто должно получиться не слишком крутым, но и не слишком мягким. В принципе, яйцо можно и не класть:) Даете тесту немного расстояться. Тем временем готовите фарш. Режете мясо кубиками (лучше именно резать самой, а не пользоваться фаршем- получается намного вкуснее), лук тоже кубиками, соль, перец по вкусу. Хорошо туда добавить зиру. Иногда в фарш добавляют немного курдючного сала, но мне не очень нравится, поэтому я просто приправляю все это обычным растительным маслом. Тесто раскатываете на одинаковые квадратики. В серединку кладете фарш, придаете им форму. Далее мантышки кладете в мантоварку или обчную пароварку, готовятся они 45 минут. При подаче на стол можно приправить их сметанокй, жареными помидорами и т.д. и т.п. А, еще, в фарш можно положить тыкву. Можно сделать напополам с мясом, можно просто тыквенные. И еще 1 секрет- лука в фарш не жалейте, а то манты получатся сухими.
Я знаю, что все равно я достигну того, чего хочу!
Аватара пользователя
Lallika
şımarık kız
 
Сообщения: 5832
Фото: 271
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: StoneCity

Re: Мантоварка

Сообщение ole | 2008/06/01 22:01
Ой, надо доставать мантоварку Так захотелось манточков))))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Мантоварка

Сообщение Lallika | 2008/06/01 22:52
После прочтения этой темы, я поняла одно- если вдруг придется куда-то переезжать, мантышница будет одной из первых вещей, которую я заберу с собой ))
Я знаю, что все равно я достигну того, чего хочу!
Аватара пользователя
Lallika
şımarık kız
 
Сообщения: 5832
Фото: 271
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: StoneCity

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4