Кухонный комбайн

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
Уважаемые дамы, поделитесь опытом использования кухонных комбайнов:какие марки и модели?плюсы и минусы? Заранее благодарна если кто поделиться своим мнением
Аватара пользователя
LuluIzmit
İzmit güzellik
 
Сообщения: 798
Фото: 41
Регистрация: 11 апр 2008
Откуда: Izmit, Kocaeli

Смотря для чего вы хотите его использовать. моделей куча. Тут надо выбирать исключительно какие функции вам нужны. Я в своем использую в основном две насадки- капусту шинкую (потом такую квасить шикарно) и мелкую терку для салатов. Очень редко взбиваю что-то. У меня Мулинекс.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

у меня лично Braun Myltisystem - braun web site .
подарок от папы, поэтому не знаю как их надо выбирать..
но я своим агрегатом очень довольна! он все далет - режет, взбивает!
можно тесто замешивать в нем, но я ещё не пробовала. но для меня это огромный плюс, т.к. мне тяжело тесто провернуть и тщательно промешать... особенно когда оно тяжелое/крутое...
единственный минус - занимает много места. когда он у мамы был, то он занимал один огромный ящик на кухне, я же основной элемент (мотор) поставила на стол, где готовлю (есть такая возможность), а насадки и чашки всякие у меня занимают ящик среднего размера. при том что я очень компактно все сложила.
пользуюсь им в основном когда мне нужно взбить что-то или много чего нарезать... например, натереть 500 гр сыра, или гостей жду. ведь с ним быстрее намного.
мыть его не напрягает.
в общем, я им довольна!
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

а кофемашины у кого-нибудь есть? чтобы капуччино и эспрессо делать в домашних условиях?? не поделитесь впечатлением. хочу попросить у мужа в подарок на др.
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

Вопрос про то что я хочу от него и какие функции- то ответ мой "чтобы делал всё" , под этим я понимаю чтобы и без проблем мясо, фарш перемолоть, и чтобы паштет сделать, и чтобы взбивать можно было и нашинкать или перетереть овощи, сыры,и чтобы коктели взбивать.
я конечно же осознаю что это всё можно добиться отдельными агрегатами:мясорубка, блендер, миксер, терка и т.д.
но не раз слышала от людей что это всё может успешно сочетаться и в одном агрекате как кухонный комбайн, вот и стало интересно а так ли это?или же таки если одна функция отлично работает то другая уже и не так идеальна
у меня есть миксер, вот месяц назад накрылся блендер, а им я пользовалась каждый день- вот вопрос искать хороший блендер, мясорубку отдельно, или можно купить хороших кухонный комбайн?
Аватара пользователя
LuluIzmit
İzmit güzellik
 
Сообщения: 798
Фото: 41
Регистрация: 11 апр 2008
Откуда: Izmit, Kocaeli

Ари, ну видимо редко взбиваете изза ненадобности или вам просто не нравиться результат после взбивания?а Вы не пробовали мясо или фарш перемалывать?....мне инетересен результат
Аватара пользователя
LuluIzmit
İzmit güzellik
 
Сообщения: 798
Фото: 41
Регистрация: 11 апр 2008
Откуда: Izmit, Kocaeli

Sunbeam, благодарна что откликнулись
да таки и слышала что в основном 3 марки Braun, Moulinex, Bosch чем люди довольны.
и таки Брауновские большие, а кухонка у нас маленькая
и к Вам подобный вопрос:а Вы мясо или фарш пробовали перемалывать?
Аватара пользователя
LuluIzmit
İzmit güzellik
 
Сообщения: 798
Фото: 41
Регистрация: 11 апр 2008
Откуда: Izmit, Kocaeli

посмотрите эту модель MOULINEX DFC 841 /forum/go/cf0832417bcf0813aaba2447089a690b
покупала в 2004 году, я очень им довольна, проблем с ним небыло, очень много функций (делаю тесто только в нём, фарш, фреш соки )и много другого
Аватара пользователя
ustimovna
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Фото: 10
Регистрация: 12 янв 2008
Откуда: trua:

Sunbeam, благодарна что откликнулись
да таки и слышала что в основном 3 марки Braun, Moulinex, Bosch чем люди довольны.
и таки Брауновские большие, а кухонка у нас маленькая
и к Вам подобный вопрос:а Вы мясо или фарш пробовали перемалывать?


Браун поражает тем, как там все продумано... по крайней мере, мне так кажется.
кухня у меня большая, слава богу, развернуться есть где
фарш не пробовала делать, нет надобности.. надо посмотреть в инструкции
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

Спасибочки за все Ваши советы и мнения.....если кто ещё пожелает поделиться- буду рада......уже как то более или менее яснее картина становаиться, т.е. все ЗА кухонный комбайн а не отдельно, как я понимаю........
вот смотрб на Браун.....как по мне он менее громоздкий чем Мулинекс, хотя может у всех своя мера компактности
ладно, будем продолжать изучать модели
Аватара пользователя
LuluIzmit
İzmit güzellik
 
Сообщения: 798
Фото: 41
Регистрация: 11 апр 2008
Откуда: Izmit, Kocaeli

Мясо хорошо перемалывает. Хорошо очень паштеты делать. КРем взбивается отлично. ВОт только я бы не рекомендовала брать тот, где еще и соковыжималка есть, это уже не то.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

а кофемашины у кого-нибудь есть? чтобы капуччино и эспрессо делать в домашних условиях?? не поделитесь впечатлением. хочу попросить у мужа в подарок на др.
у меня есть кофемашина Крупс. Сам не пью кофе, а подружки в восторге
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3