Конкурс "Олива - древо жизни!"

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
lapa812 писал(а):Анастасия Игоревна, сделала лепёшки :essen1: .тесто потоньше раскатала и вместо оливок вяленые помидорки положила.держу себя в руках,чтоб не скушать вторую))))

Приятного аппетита!
Очень рада, что идея пригодилась :girl_in_love:
Аватара пользователя
Анастасия Игоревна
 
Сообщения: 230
Фото: 5
Регистрация: 23 ноя 2015

Купила вяленые помидоооооорки :dance3: МиссМатроскина, на очереди твой хлебец! Твои идеи в этом месяце в моем меню в фаворе :girl_in_love:

Вот только у меня такой вопрос: смотри, по твоему рецепту муки 500 г, а дрожжей 15 г. Это не много дрожжей? Однажды напекла вонючих, пардон, пирогов на дрожжевом тесте. Потом вычитывала у опытных пекарей, что тесто имеет неприятный запах именно из-за большого количества дрожжей. Обычные пропорции: на 1000 г муки - 10 г дрожжей. А по твоему рецепту вот уже больше, чем в два раза перебор... Запаха не было дрожжевого? Или то я неправильно что-то мудрю?
Аватара пользователя
Анастасия Игоревна
 
Сообщения: 230
Фото: 5
Регистрация: 23 ноя 2015

Анастасия Игоревна, мм я не ощущала дрожжей, я вообще свежие клала - 45 гр.
Здесь их больше из-за того, что кладем масло, при добавлении жиров кол-во дрожжей увеличивается. Ну это я так прочла :biggrin:

Можешь попробовать с одним пакетиком (10гр) сделать, думаю, должно подняться :dumayuu:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Вот правда, и хочется и колется ))) тогда такая вонь стояла, что я теперь боюсь свои помидорки испаганить )))))
Я попробую два варианта сделать, свой и твой, потом отпишусь.
Где же Лапа? Она, интересно, какие дрожжи использовала и в каком кол-ве...
Аватара пользователя
Анастасия Игоревна
 
Сообщения: 230
Фото: 5
Регистрация: 23 ноя 2015

лапа здесь)))но я дрожжи никуда не клала,я хлеб не делала,я только собиралась)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Где поздравлять победителей? Я тут. Рыжая, перенеси потом, если не там напостила... Лютфен :)

Furaha, Лапа, МиссМатроскина, с победой! :Laie_78:
Спасибо за интересные рецепты!
На пингвинов в жизни не решусь повторить - честно говорю, хлеб уже в духовке, а курочку в будущем точно повторю :essen1:
Аватара пользователя
Анастасия Игоревна
 
Сообщения: 230
Фото: 5
Регистрация: 23 ноя 2015

Анастасия Игоревна, все правильно, тут поздравляем победителей и всех участников конкурса!!!

Спасибо за интересные рецепты! :birthday: :birthday: :birthday:

Всем участникам - медали :pig_ball:

Изображение
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Оо..Спасибо всем ! Очень приятно. А медаль какая ! Большаааяяя!!)) и красивая. :girl_in_love: И мужик откормленный на ней). Домовитый, готовить умеет... Лишним в доме не будет !))) :essen1:
Анастасия Игоревна - скотинку очень просто сделать. Попробуйте !
Можно не делать блюдо большое. Сделайте по числу гостей, например, просто поставьте на чистую пока тарелку по одному животному , как оформление блюда получится). :victory:
А я вот хочу хлеб сделать...боюсь начинать)). С хлебом у меня всегда проблемы были... :girl_sigh:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):А медаль какая ! Большаааяяя!!)) и красивая. :girl_in_love: И мужик откормленный на ней). Домовитый, готовить умеет...

Может, он не столько готовить, сколько есть умеет? :caykofe:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Furaha, у меня не хватит терпения, точно! Но за советы спасибо ))

А хлеб сегодня сделала! Очень вкусно! Аромат правда не привычный: помидорки и оливки дают свою очень вкусную "изюминку" ))
МиссМатроскина, делала два варианта: в один 15 г дрожжей добавляла, в другой в два раза меньше. Первое сначала поднялось в воде, потом после первого и второго ожидания (второе довольно спокойно себя вело). Но зато в духовке второе намного аппетитней потом выглядело! Быстрее испеклось и без запаха дрожжей было.
Я, думаю, что это все-таки у тебя дрожжи были хорошие. С сухими надо быть поосторожней ((

Изображение
Аватара пользователя
Анастасия Игоревна
 
Сообщения: 230
Фото: 5
Регистрация: 23 ноя 2015

Рыжая, Хорошо, когда мужчина умеет есть))). Но этот явно умеет готовить. Вон, с подарком идет), вкусным. :girl_haha:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, я уже в предвкушении когда начнут выставлять новогодние блюда) :essen1:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6