Картинки Блюд для экономии трафика других юзеров (все картинки сюда)

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
как делать İmam Bayıldı написано ТУТ
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Вот поэтому пахлава в Азербайджане другая! Спасибо за разъяснение,очень ценно!!! Спасибо! В Турции баклава действительно более рассыпчатая,как бы слоеная,а азербайджанская пахлава- более плотная,чуть ли не песочная!


ну вот пекла вчера пахлаву) видимо открыла еще один ее рецепт
я даже стесняюсь ее назвать пахлавой. ну в общем надо рецепт внимательнее читать, немного ошиблась с порцией молока, и тесто получилось жидкое, естественно, расказать ничего не удалось. добавлять муки не стала, а то думаю вообще испорчу. выложила ложкой тесто, постаралась это сделать слоями и с начинкой. и только утром я поняла свою ошибку, вначале думала из-за дрожжей, тк. мне не удалось найти пресованных, везде в пакетиках(( потом пришло озарение - молоко . но к моей радости, получилось вкусно! и даже очень! фотку сделала и вечерком попробую ее вставить сюда.
восточной она, конечно, не получилась) я бы назвала пахлава по-московски))
как говорится, первый "блин комом", но главное - вкусно!
обязательно поробую еще раз испечь!
Аватара пользователя
LadyTanya
Султан
 
Сообщения: 620
Фото: 34
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Москва

как делать İmam Bayıldı написано ТУТ


спасибки
Аватара пользователя
LadyTanya
Султан
 
Сообщения: 620
Фото: 34
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Москва

Не огорчайся! Мастерство приходит с опытом!)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Не огорчайся! Мастерство приходит с опытом!)


читать надо учиться) не знаю почему, но 1/2 прочитала, как полтора стакана молока ! ну не один же раз читала! видимо боялась ошибиться когда поняла свою ошибку - долго смеялась.
Аватара пользователя
LadyTanya
Султан
 
Сообщения: 620
Фото: 34
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Москва

У меня тож так бывает)) Особенно всегда -проблемы с солью,она почему-то у меня вдруг сразу высыпается в огромном количестве из хранилищной посудинки) в тесто или блюдо)Надо ложечками брать,а я сразу,наклоняю баночку Вот она и старается - ну,обязательно хочет вся туда попасть!)))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

[ URL ]

вот то, что у меня получилось) это моя пахлава)
Аватара пользователя
LadyTanya
Султан
 
Сообщения: 620
Фото: 34
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Москва

Слуш, а симпатично вышло))
Конечно, по фотке сказать что это пахлава - никада в жизни не скажу, то есть не угадаю, но, тем не менее, выглядит аппетитно) Похоже на слоеные пирожки с начинкой)))

Тока ты то, что сама готовишь, вешай лучше в тему "Фотографи блюд, приготовленных нашими форумчанами", чтобы все наше художество в одном месте было)
А в эту тему - фоты из интернета.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

ок) а я все думала) какая разница куда) теперь понятно)
на выходных еще шарлотка очень карсиво получилась) но пока вспомнила, что надо сфоткать, уже ее и след простыл)

да уж, да пахлаву не тянет, но вкусно. теперь зная ошибки, следующее фото будет настоящей пахлавы)
Аватара пользователя
LadyTanya
Султан
 
Сообщения: 620
Фото: 34
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Москва

Куриные рулетики
Ингредиенты
Куриное филе 700гр, ветчина 200гр, сыр 100-150гр, маринованные огурчики 100гр., соль, перец, еще понадобятся зубочистки.
Для маринада: аджика 4 ст.л. мёд 4 ст.л.
Способ приготовления
Каждое филе разрезаем на примерно 3-4 кусочка, слегка отбиваем, солим, перчим и заливаем маринадом (смешиваем аджику и мёд) отставляем на время.
Сыр, ветчину и огурчики нарезаем тонкими ломтиками (в случае с огурчиками, если они крохотные, можно помещать их в рулетики целиком)
Начинаем закручивать рулетики в таком порядке, на филе помещаем сыр, затем ветчину, последним укладываем огурчик и аккуратно заворачиваем и закрепляем зубочисткой.
Укладываем все рулетики в формочку, заливаем маринадом, в котором мариновалось филе, и помещаем в разогретую духовку примерно на 30 минут (200 градусов).
Приятного аппетита! :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

~I want what I want cause I want it~
Аватара пользователя
lovebug
fckng crazy
 
Сообщения: 3017
Фото: 3
Регистрация: 18 июн 2007
Откуда: Ukraine-U.S.A.

Спасибо за рецепт!!
Рулетики удались!
Аватара пользователя
CherryBerry
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 117
Фото: 1
Регистрация: 30 май 2006
Откуда: Moscow

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4