Гречка!!! Она есть!

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
читала много на форуме что в турции с гречкой напряг. Я пожила месяц в турции, да в магазиках не находила ее в продаже. НО О ЧУДО!!! на кануне отъезда, заглянули в шоп около домв за хлебушком и молоком и я увидела ЕЕ!!! Гречневая крупа в килограмовых пакетах. Написано GREÇKA в первые в турции!!! Короче к пакету прикреплена книжечка с рецептами (сама впервые прочитала что ТАКОЕ с ней можно вытворять!!! ) На прилавке осталось толко 2 пакета (наверное наши соочественницы все раскупили ) Я своему приготовила обычную кашу на гарнир к мясу. И немного осталось, поставила в холодильник. Утром съели холодную гречку с молоком (супчик) Вкуснятина!!! Мой в полном восторге!!! Говорит теперь сам обязательно будет иногда готовить ее.

Вообще обучила его многим русским блюдам. Он живет один, и впринципе не готовит дома. А это ему ТАК понравилось. Впервые увидел блины, отогнал меня от плиты, и давай вытворять чудеса со сковородкой. Как профессионал перевоорачивал их подкидывая . Я маме рассказала и показала на камере, она очень удивилась (она у меня повар с многолетнем стажем) говорит что ОНА такого не умеет
Изображение
lediii-n
даешь персональный титул!!..

Фото: 1

а можно по-подробнее про волшебный магазинчик?
Изображение
kroha
падишах

Фото: 6

многие говорят, что гречка тута есть....все магазины облазила...нетуууууууу
вы тока в маленьких магазинах ее встречали? а где сделано (чаво на пакете написано)?
подробности в студию...плиз плиз плиз
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака" Я.Вишневский
kaynak
падишах

Девочки, миленькие, я попрошу своего, он может сфоткает пакет, я выставлю сюда эту фотку. Написано латинскими буквами ГРЕЧКА. ну там еще чаго-то. Даже что-то не посмотрела кто производитель. На пакете все было на турецком написано. Но в буклетике каторый прилагается видела что эта марка выпускает еще всякие крупы. Наверное знаменитая эта марка там.

В больших магазинах не встречала, специально смотрела. Увидела только в маленьком магазинчике. Я узнаю на пересечении каких улиц он находится, напишу. Район конъялти по-моему. По-близости через квартал базар, который по пятницам приезжает.
Изображение
lediii-n

Спасибо бАльшое!!! Есчо бы ентот магазин да к нам в Измир....
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака" Я.Вишневский
kaynak
падишах

я такую гречку в прошлом году здесь покупала несколько раз, но уже год как не вижу. вот адрессок бы, проблем решил. надоело возить из дома.
Изображение
kroha
падишах

Фото: 6

Привет. Я спросила, мой жаждит сам помочь найти заморский чудо продукт, за ручку привести девушек в этот магазин . Но все же потом он сказал название магазика "karpa" на "altınkum". Название фирмы на пакете с крупой "yar" или "yaz". Ну а вообще девчонки, посматривайте на стелажи с крупами. Наверное турецкие магазины понимают, что славяне прибывают и прибывают , и жаждут покупать гречку
Изображение
lediii-n

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только