Горячие Блюда - Sıcak Yemekler

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
Сегодня приготовила. Получилось очень вкусно.

Говядинку (или куриное филе) нарезать маленькими кусочками, обжарить в масле, дотушить.
Отдельно пожарить лук, потом в той же сковороде потушить грибы, когда будут готовы, добавить лук и обжарить. Соединить грибы с мясом (курицей), посолить и бухнуть туда одну банку томатного соуса средней остроты. (Я покупаю Tomato salsa фирмы Крёгер, в составе помидоры, сладкий и острый перец, чеснок, лук). Отдельно приготовить рис.
Подавать с рисом и салатиком из свежих овощей. Воть!
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

В Турции его готовят так: GUYMAK
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Рис по-турецки
Думала сначала написать в "турецкую кухню",но вдруг это вовсе не по-турецки?.. Если кто точно знает,подскажите,плиз!Развейте мои сомнения!!!
Берём: 230г риса,500мл воды,100г лука,70г масла,соль
В кастрюле с маслом поджарить мелко нарезанный лук,положить туда промытый рис,немного поджарить и добавить горячую,слегка подсоленную воду.Кастрюлю плотно накрыть крышкой и держать на малом огне 20-30 минут
Готовится довольно быстро и получается не менее вкусно
Аватара пользователя
Vassiliska
Султан
 
Сообщения: 795
Фото: 27
Регистрация: 17 окт 2006

Фаршированные мясом овощи / Dolmalar


Самое главное тут – начинка. Варианты в Турции бывают всякие.
Берём готовый фарш (говяжий, или смешанный с бараниной), добавляем туда соль, чёрный перец, а также мелко нарубленные укроп и петрушку, очищенные от шкурки и измельчённые помидоры, лук, а также корицу на кончике ножа. Туда же добавляем сваренный до полуготовности рис (на полкило фарша - примерно половинка кофейной чашечки риса и пару средних луковиц). Вымешиваем это всё как следует – и начиняем: если это кабачки – можно положить сверху по кусочку сыра. Если перцы – по кусочку помидора. Запекаем в духовке, пока начинённый овощ не станет мягким.

К готовому блюду можно подать айран или йогурт с толчёным чесноком и петрушкой.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Жаркое с овощами / Yaz türlüsü


Мясо (баранину или говядину, примерно кило) режем мелкими кусочками, обжариваем до румянца в кипящем растительном масле. Добавляем мелко же нарезанный лук, продолжаем обжаривать, пока лук не станет прозрачным. Заливаем водой, солим. Тушим мясо почти до готовности. Пока оно тушится, нарезаем кубиками баклажаны (1 - 2 небольших) и помидоры (2 - 3 средних). Как только мясо стало мягким, добавляем в него овощи, и продолжаем тушить. В последнюю очередь добавляем нарезанный болгарский перец. Когда всё будет готово, можно добавить по вкусу немного сахару.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Макароны по-армянски
Налить растительное масло в сковороду,чтобы дно было закрыто,кидаем макароны и жарим до золотисто-коричневого цвета помешивая.потом Кипящую воду вливаем тонкой струей,чтобы закрыло макароны(Сначала можно прикрыть макароны крышкой,при вливании воды,т.к масло может начать сперва брызгаться)и готовим,чтобы вода испарилась,накрывая крышкой.Солим.Готово.
Изображение
Аватара пользователя
MaLina_ALina
Ahududu Sekeri
 
Сообщения: 526
Регистрация: 20 окт 2006
Откуда: M

Я так понимаю,что ты кидаешь в масло не отваренные макароны) Я так делаю с картофелем- сначала целиком обжариваю (не разрезая его) в масле,а потом заливаю водой и довожу до готовности.Получается обалденный цвет и вкус)

Пы.Сы.: у нас есть раздел- Кухня других стран)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ты такая подкованная в рецептах всяких, молодец. Слушай, а ты не можешь написать рецепт долмы турецкой. Я знаю. что это вроде наших голубцов, только листья виноградные там. Но хотелось бы поточнее.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах,
В конце сжигали на кострах"
Аватара пользователя
Snegka
bitanem
 
Сообщения: 1060
Фото: 75
Регистрация: 19 фев 2007
Откуда: Украина, Киев

Рецепт долмы есть тут,поищи,пожалуйста сама...Если успею,сама найду,мне бежать уже надо...Попробую успеть)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Сегодня как раз буду готовить шпинат, дочь его очень любит. Я его готовлю двух видов - с фаршем и без. Сначала подготавливаю сам шпинат - помыть хорошенько, удалить ножки, листья мелко порезать. Потом в глубокой сковороде поджариваю мелко нарезанный лук, если с фаршем то кладу фарш и поджариваю его с луком, потом добавляю томатную пасту. Ко всему этому добавляю шпинат, немножко его помешивая поджариваю, потом добавляю чуть-чуть риса (или чуточку риса, чуточку булгура), только немного совсем, перемешиваю, добавляю соль, наливаю немножко совсем воды, закрываю крышку и уменьшаю огонь, т.е. готовится медлено на слабом огне, до тех пор когда рис будет готов и вода впитается рисом. Разложив по тарелкам добавляю йогурт.


Вика, спасибо-преспасибо за рецепт!!! Супер вкусно получилось!!! Муж раз 15 рассыпался в комплиментах, а я просто влюбилась в шпинат!

Готовила с фаршем. Добавлять сырую крупу побоялась, вечно у меня то недоварится, то переварится, как у девушки тут, что про рис писала. Поэтому отварила рис+булгур отдельно, а потом добавила уже готовый. Шпинат и так уже был слишком мягкий, поэтому я что-то еще раз усомнилась, как в нем еще и крупу доваривать.

На вид блюдо конечно так себе , , но вкуснотень!!! Спасибо!
Аватара пользователя
Ameera
падишах
 
Сообщения: 362
Регистрация: 20 сен 2006

Девочки, есть немного фарша, зеленая фасоль, 3 баклажана, 3 маленьких кабачка, помидоры, сирли бибер, лук. Картошки нету. Духовки тоже нету.

Что посоветуете приготовить????!
Аватара пользователя
Ameera
падишах
 
Сообщения: 362
Регистрация: 20 сен 2006

Вика, спасибо-преспасибо за рецепт!!! Супер вкусно получилось!!! Муж раз 15 рассыпался в комплиментах, а я просто влюбилась в шпинат!

Готовила с фаршем. Добавлять сырую крупу побоялась, вечно у меня то недоварится, то переварится, как у девушки тут, что про рис писала. Поэтому отварила рис+булгур отдельно, а потом добавила уже готовый. Шпинат и так уже был слишком мягкий, поэтому я что-то еще раз усомнилась, как в нем еще и крупу доваривать.

На вид блюдо конечно так себе , , но вкуснотень!!! Спасибо!


не за что, кушайте на здоровье!
Крупу сырую добавлять не бойся, сварится, не переживай, тем более надо класть ее немного совсем, иначе просто каша получится.
Еще хотела написать, что мужу я еще кладу чеснок (сама не люблю). Так что если ты или муж любите, можешь тоже добавить - чеснок выдавить через давилку или же просто мелко нарезать и смешать с йогуртом при подаче на стол.
Я кстати тоже сначала сомнительно относилась к шпинату ("я не козел, траву не ем" ), а потом и сама полюбила ))
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

я в шпинат просто влюбилась! и муж в восторге, он у меня не мясоед, к счастью, как и я. и готовит сам прекрасно, но к шпинату не знал, как подступиться. тут я его превзошла, ура! :)
на завтрак готовлю шпинат с запеченным яйцом, там в рецептах он тоже был...
Аватара пользователя
Ameera
падишах
 
Сообщения: 362
Регистрация: 20 сен 2006

Вика, а что готовишь из белой сухой фасоли?
Аватара пользователя
Ameera
падишах
 
Сообщения: 362
Регистрация: 20 сен 2006

Вот еще вариант) Со шпинатом.Делала моя подруга,сама пока не пробовала.

Деревенская коса с сыром и шпинатом


300 г шпината без стебельков
2 ст. л. сливочного масла
1 лук-порей, тонко нарезанный
2 чайные ложечки нарезанной зелени тимьяна
2 стакана муки с разрыхлителем+ доп. мука для замешивания теста
щепотка соли
1 стакан тертого пармезана
1/2 чайной ложки молотого черного перца
1/2 чайной ложки сладкой паприки
1/4 стакана нарезанных листочков базилика
150 г тертого сыра фета
примерно 1 стакан молока

1. Духовку разогреть до 200 градусов Цельсия. Шпинат обдать кипящей подсоленной водой и сразу промыть ледяной водой. Откинуть шпинат на сито, чтобы стекла вода. Тонко нарезать.

2. В сковороде распустить сливочное масло, добавить лук-порей и тимьян и пассеровать до мягкости лука. Добавить шпинат и держать все на огне, помешивая, до испарения жидкости. Охладить.

3. В большую миску просеять муку, всыпать соль, добавить пармезан, перец, паприку и базилик, 3/4 порции сыра фета, шпинатно-луковую массу и столько молока, чтобы получилось мягкое тесто. (Не вливайте сразу весь стакан, лучше потом добавить молочка. Тесто должно быть мягким!)

4. Посыпать мукой рабочую поверхность и выложить тесто из миски. Продолжать вымешивать до получения однородного теста. Разделить на три равные части, каждую часть скатать в колбаску длиной около 35 см. Сплести из трех колбасок косу и выложить на противень. Посыпать ее оставшимся сыром фета и выпекать в духовке минут 40.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Вика, а что готовишь из белой сухой фасоли?


из фасоли только фасоль
Делаю в глиняном горшке с мясом. Фасоль замачиваю заранее, желательно с вечера, на крайний случай утром того дня, когда готовлю. Сначала поджариваю лук, потом мясо добавляю (kuşbaşı, т.е. маленькими кусочками), 1-2 перца нарезанного и томатную пасту. Когда мясо примерно час поварится, добавляю фасоль и все вместе варится еще часа 2. Ну соль конечно по вкусу (соль во всех блюдах с мясом кидаю в самом конце уже).
Фасоль замачиваю в отдельной кастрюле и прежде чем добавлять ее к мясу, довожу до кипения в этой отдельной кастрюльке, сливаю воду, промываю и только потом добавляю уже.
Отдельно готовлю рис.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Ок, спасибо! Попробую для разнообразия с мясом, я обычно просто тушу в соусе с томатной пастой.
Аватара пользователя
Ameera
падишах
 
Сообщения: 362
Регистрация: 20 сен 2006

Я никогда ничего не делала в горшочках, а какова технология приготовления, ну там чем закрывать? И что надо учитывать при покупке горшка, он должен быть глиняным, так?
Аватара пользователя
aaff
падишах
 
Сообщения: 318
Регистрация: 13 янв 2007

Тушенное куринное филе
Филе режем,кидаем в кастрюлю с водой(чтобы вода накрывала)на минут 15-20.Режем помидоры 4 -5 штук кидаем туда,+ столовую ложку Томатной пасты+Стол.Ложку Подсолнечного масла+Стол.Ложку Орегано(приправа)и тушим,пока не начнет бурлить и вода немного не испариться.Очень вкусно.
Изображение
Аватара пользователя
MaLina_ALina
Ahududu Sekeri
 
Сообщения: 526
Регистрация: 20 окт 2006
Откуда: M

Девочки подскажите,что можно сделать такое Вкусное и простое в приготовлении с Говяжьим филе ???
Изображение
Аватара пользователя
MaLina_ALina
Ahududu Sekeri
 
Сообщения: 526
Регистрация: 20 окт 2006
Откуда: M

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6