Глинтвейн и горячие напитки.

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
Я часто делаю мятный сбитень(только без ромашки),но всегда называла это травяным чаем:)Оказалось,сбитень:)

Практически каждый день завариваю себе травяные чаи: мята+имбирь+лимон или плоды шиповника+корица(гвоздика) или черный чай+тимьян.Так приятно пить,особенно сейчас,когдапогода уже не особо радует теплом:)Мне моего стеклянного чайника хватает на день.С листьями смородины(малины) здесь напряженка:)Хотя смородиновые у меня еще живы,но уже потеряли свой истинный аромат:(А я так смородиновый чай люблю:(Еще апельсиновые корочки можно добавлять и настаивать чай на яблочных шкурках - тоже вкусно получается.Если у кого есть какие-нибудь интересные,полезные и вкусные рецепты травяных чаев,поделитесь здесь
И еще я вспоминаю медовуху,которую мы с мужем в Суздале пробовали Ну ее вряд ли в домашних условиях приготовить можно ...
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

я такой делаю-дольки свежего яблока(можно и сушёного),ломтики свежего имбиря,свежая мята,палочка корицы.всё залить кипятком,закрыть крышкой,дать настояться,добавить мёд по вкусу.пить горячим.лимон можно добавить,но мне имбирной кислинки-горчинки хватает.на ночь такой делаю-много мяты свежей,душицы залить кипятком,закрыть,дать настояться+мёд-спишь как слон!
медовухи бы сейчас.........
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Девчонки, не уверена что в правильную тему пишу, но...кто знает что такое БОЗА, именно стамбульская боза? Один раз видела в каком-то магазине, такая мутно-кремовая жидкость И вот сейчас на улицах периодически сатыджи орут "боза боза". Интернет говорит что это напиток типа пива, популярный на Балканах. Мой муж говорит, что это горячий напиток. Мол если начали продавать, значит зима наступает.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Девчонки, не уверена что в правильную тему пишу, но...кто знает что такое БОЗА, именно стамбульская боза? Один раз видела в каком-то магазине, такая мутно-кремовая жидкость И вот сейчас на улицах периодически сатыджи орут "боза боза". Интернет говорит что это напиток типа пива, популярный на Балканах. Мой муж говорит, что это горячий напиток. Мол если начали продавать, значит зима наступает.

Боза- корни среднеазиатские.
Бозо

1 кг крупы,
200 — 250 г угута,
1 — 2 л закваски,
1,5 — 2 л теплой воды.

Бозо готовят из толченого или крупномолотого пшена, кукурузы, пшеницы или риса. Самый вкусный, крепкий бозо получается из пшена и кукурузы. Основа бозо — угут (солод). В основном его готовят из пшеницы, иногда из смеси пшеницы с ячменем или просом.

Технология приготовления угута: пшеницу промыть, залить теплой водой, поставить в теплое место на сутки. Когда зерна набухнут, слить воду, а пшеницу завернуть во влажную ткань и поставить в теплое место на 3 — 4 суток. Начинающую прорастать пшеницу пропустить через мясорубку. Получившуюся массу высушить в тени.

Угут готовят и другим способом: проросшую пшеницу высушить, затем перемолоть. Бозо, приготовленный на таком угуте, крепок, терпок. Бозо готовят в три этапа.

Замачивание крупы. Молотую крупу залить теплой водой, добавить 150 — 200 г закваски (бозо или пиво), перемешать поставить в теплое место на 1 — 2 суток для брожения. На поверхности перебродившего сусла должны появиться мелкие пузырьки.

Кипячение сусла. Готовое сусло перелить в кастрюлю с кипящей водой (5 — 6 л) и варить, помешивая, до готовности. Сварившееся сусло не должно прилипать к ложке. Кастрюлю с суслом снять с огня, остудить, помешивая, чтобы не образовалась пленка.

Приготовление бого. В остывшее до 15 — 20° сусло добавить угут и перемешать. В другую кастрюлю налить оставшуюся закваску, перелить туда подготовленную жидкую массу и поставить в теплое место на 7 — 10 часов.

Готовый бозо процедить через марлю, неплотную ткань.


ссылка
Бозо ооочень слабоалкогольный напиток)))в детстве бухал не-подецки))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Спасибо за рецепт, Вент)))) Оно хоть вкусно?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Спасибо за рецепт, Вент)))) Оно хоть вкусно?

квас только густой,штука сытная ващет...советуют людям у которых траблы с давлением и аритмией...
в Средней Азии бозу пьют холодным,как прохладительный напиток...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Лен,обязательно попробуй бозу,мне очень нравится По вкусу на пиво не похоже.Посмотри в "Традиционных турецких напитках",ТУТ бозу обсуждали.Подают ее скорее теплой или даже иногда холодной,посыпав сверху корицей.В маркетах мы часто бутылочку бозы прихватываем с мужем:)Угостила маму - она осталась в таком восторге:)Я радуюсь как ребенок,когда приходит время бозы и салепа:)Салеп тоже заказать в кафе можно только в октябре не раньше,вот его подают именно горячим.Итак,список придуктов,вывозимых из Турции домой,пополнился:)
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Спасибо,отличное сочетание Хотелось бы чего-нибудь новенького.Я тут вспомнила,что у меня лаванда есть сушеная,вот еще и лавандовый чай на днях попробую.И еще меня заинтересовал чай "Doğadan-Büyülü bohça" - там у них 6 разных вкусов представлено:жасмин,яблоко,шиповник,эхинацея,пряный,роза.Хочу попробовать,вроде на фото не в порционных пакетиках,такой не хотелось бы ...
Эх,от медовухи не отказалась бы
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Попробую обязательно, я заинтересовалась) Салеп я вначале вообще не поняла и долгое время думала, что я его не люблю. А потом мы как-то вечером прогуливались по промозглой набережной. Под мелким моросящим дождиком. И в одной из кафешек взяли салеп, очень очень горячий. Вот тогда я его оценила!По дороге домой спала, салеп хорошо усыпляет. Но еще как-то жарковато мне кажется для салепа. Ээээхх, но они же калорийныееее что салеп, что боза.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

после бозы на пожрать особо не тянет))сытная штука+"подшофе"...

если надумаешь готовить,не ставь в теплое место НА ХРАНЕНИЕ-ЗАБРОДИТ.)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

мне из этих чаёв только с розой понравился,я его либо в пирамидках беру,вкус розы нежнее,либо рассыпчатый такой же,но вкус розы уже там более насыщенный
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Мне кажется,тебе должно понравится:)
Салеп особенно хорош зимой после долгой пешей прогулки
Но я его уже сейчас иногда по утрам пью с молоком:)
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

только что сделала пряный сбитень,очень понравилось,самое то на осень-зиму.напоминает глинтвейн,тол^ко без алкоголя
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Рада,что понравился,на здоровье!
Очень вкусный,причем на второй день,когда настаивается,становится еще вкуснее.
Я как раз сейчас пью - горло болитИзображение А сбитень приносит приятное облегчение.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

его уже сегодня нет,какой там на второй день))))))))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул


Мы просто в первый раз еще и чай пили помимо сбитня,поэтому чуток осталось на следующий день.Так он еще лучше стал,с таким насыщенным вкусом,ммм
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

наварю тогда ведёрко))))не пропадёт!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

после бозы на пожрать особо не тянет))сытная штука+"подшофе"...


в общем попробовала я это...эту...Боза какого рода вообще? Марка Ömür. Ömür Bozası. Мне понравилось, но я почему-то не уверена что это аутентичный вкус. Такое оно густое, кисло-сладкое, интересный вкус, мне нравится теплом виде, даже ближе к горячему, сверху корицей присыпать. Вспомнила что когда-то была какая-то тартышма относительно халяльности этого напитка, там вроде есть небольшое содержание алкоголя. Я вообще не почувствовала, если честно. Во всяком случае мне для "подшофе" нужно пить другое)))) Но меня муж предупредил, чтобы я была аккуратней, т.к. это практически спортивное питание
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

после бозы на пожрать особо не тянет))сытная штука+"подшофе"...


в общем попробовала я это...эту...Боза какого рода вообще? Марка Ömür. Ömür Bozası. Мне понравилось, но я почему-то не уверена что это аутентичный вкус. Такое оно густое, кисло-сладкое, интересный вкус, мне нравится теплом виде, даже ближе к горячему, сверху корицей присыпать. Вспомнила что когда-то была какая-то тартышма относительно халяльности этого напитка, там вроде есть небольшое содержание алкоголя. Я вообще не почувствовала, если честно. Во всяком случае мне для "подшофе" нужно пить другое)))) Но меня муж предупредил, чтобы я была аккуратней, т.к. это практически спортивное питание

турецкая боза отличается от среднеазиатской,турецкая больше на кисель похожа,
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

да манка это сладкая. чего спортивного то в манке
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4