Дорвалася до сгущенки

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
Получила в подарок из северной родины аж 3 банки сгущенки! теперь встал вопрос - а как её лучше и приятнее съесть? девочки, поделитесь какие есть вкусные рецепты со сгущенкой - я путаю или наполеон делается на сгущенке? в любом случае я его не умею делать, допоможите!
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Получила в подарок из северной родины аж 3 банки сгущенки! теперь встал вопрос - а как её лучше и приятнее съесть? девочки, поделитесь какие есть вкусные рецепты со сгущенкой - я путаю или наполеон делается на сгущенке? в любом случае я его не умею делать, допоможите!


мы иногда варим баночки целиком, получается нуга-ириска Можно заправлять вафельные трубочки, делать орешки, использовать в торт, да и так просто очень вкусенно с чайком.
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Хотела предложить то же самое, но Вы меня опередили. :) Mожно сделать торт 'Муравйник'. Я еще эклеры начиняла вареной сгущенкой. Кстати у меня баночка в холодильнике завалялась, пойду сварю.
Аватара пользователя
gioia
Султан
 
Сообщения: 773
Фото: 21
Регистрация: 22 авг 2006
Откуда: Turkey, Antalya

а можно забацать блины и помазать их сгущенкой внутри (хоть вареной, хоть обычной) - вкуснятина!
Аватара пользователя
Каталина
Rainbow Mood
 
Сообщения: 1404
Фото: 4
Регистрация: 11 апр 2008

Пошла пекти блины
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Получила в подарок из северной родины аж 3 банки сгущенки! теперь встал вопрос - а как её лучше и приятнее съесть? девочки, поделитесь какие есть вкусные рецепты со сгущенкой - я путаю или наполеон делается на сгущенке? в любом случае я его не умею делать, допоможите!


Три баночки - не так много, чтобы из них много всего разного сделать..Первую я бы просто так съела)
В кофе добавляла бы, в чай)
Можно с блинами, как девочки уже говорили, или сварить ее) Можно тортик испечь)

ТОРТ "ГРАФСКИЕ РАЗВАЛИНЫ"


Взбить белки в пену, добавляя постепенно сахарный песок. Пена должна быть плотной. Положить на противень кальку вощеной стороной вверх. Чайной ложкой выложить взбитые белки на кальку и выпекать в прогретой до 170° духовке 50-70 минут. Остудить безе лучше в духовке.

Можно купить готовые безешки в магазине (если у вас тоже продаются)
Сгущенное какао (либо 1 банка сгущенного молока и 1 чайная ложка какао) и масло взбить. На тарелку, смазанную кремом, выложить слой безе и смазать кремом. Чередовать безе и крем слоями, придавая торту произвольный вид развалин.

яичные белки 4 штуки
сахар 1 стакан
сгущенное какао 1 банка
Желтки можно добавить в крем. Добро не пропадает, и крем получается более нежный. Сгущенку варить часа 2 с половиной.Слои можно не делать, а обмакивать каждую безешку в креме и укладывать горкой.

Можно добавить орехи - еще вкуснее будет)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Торт со сгущенкой (выпечка)


Время приготовления: 30 мин

1 стакан муки, 1 банка сгущенки, 2 ст. ложки сахара, соль, сода на кончике ножа погашенная уксусом, ванилин

Смешать все продукты, хорошо взбить миксером, должно получиться жидковатое тесто. Постелить на противень бумагу, вылить тесто, выпекать при t 200 градусов 20 минут. Выложить пирог на полотенце или на бумагу, разрезать пополам, смазать любым вареньем (но не кремом). Разрезать на порции.

Можно сверху полить глазурью, для этого: взбить до глубокой пены 2 белка с 150 г сахара.
Пирог готов!
Приятного аппетита !
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

/forum/go/49a14e6c4c53f087cade09effd9eaea4

/forum/go/a0ea86fa0440d4e8cf0871db7398fda5 - тут нашла рецепты , что можно сделать со сгущенкой. Сама не пробовала это)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

у меня сегодня было "око видит да зуб неймет", не смогла съесть сгущенку по причине... дома нет консервного ножа. Можно обычным ножом открывать, но я терпеть не могу это дело, вот завтра пойду куплю нож и тогда ужжжжж!!!!
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5