Что и как готовить в Рамазан

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
Делимся!
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Мой муж любит томатный суп во время Рамазана! Так супы не ест,а в Рамазан только его и предпочитает.
Рецепт 1.
помидоры бол.-5шт.
чеснок-2 зуб.
оливковое масло
сливки
соль\перец\специи
сыр натертый-100 г
***********
Помидоры режем на 4 части,кладем в миску,немного оливкового масла и 2 зубка чеснока (раздавить). Ставим в СВЧ на 10 мин. Вынув,взбиваем миксером,и сцеживаем через сито (избавляемся от кожицы) в кастрюлю. Добавляем соль\перец,ставим на плиту,добавляем сливки,чтобы избавиться от кислового вкуса помидоров. Варим до кипения. Посыпаем тертым сыром,подаем горячим.
Рецепт 2.
томатная паста-1 ст.л.
помидоры бол.-2 шт.
мука-1 ст.л.
маргарин-1 ст.л.
молоко-1 стакан
сыр тертый-100г
соль\перец
**********
Растапливаем в кастрюле маргарин (можно масло слив.) на малом огне,поджариваем муку,добавляем томатную пасту,перемешиваем. Медленно вливаем молоко. Постепенно добавляем воду до 1,5 л и оставляем на огне до кипения.
Тем временем очищенные от кожицы помидоры измельчаем в блендере. Добавляем в кипящий суп и варим 10 мин. Добавляем соль\перец. Перед подачем посыпать тертым сыром.
Рецепт 3.
томатный сок-200мл
мелконарезанные помидоры-250г
куриный бульон-500мл
оливковое масло-10 мл
лук-1
чеснок-1бавить чеснок,обжарить и вынуть при помощи шумовки.Обжарить лук 3-4 мин. Отделить листки базелика от стебля,нарезать,добавить в кастрюлю. Добавить помидоры. Добавить томатный сок,куриный бульон,соль\перец и готовить на малом огне 20 мин. Пропустить массу через дуршлаг или сито или взбить ручным блендеорм,чтобы избавиться от комков. Вновь перелить суп в кастрюлю и довести до кипения.Перед подачем посыпать тертым сыром.


Вот такие рецептя. Но я лично предпочитаю первый рецепт. И главное мужу нравится!!!

Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey

А я ничего особенного не готовлю в Рамазан. То же самое, что и всегда. Единственное, на самом деле больше хочется супчиков и полегче. На утро стараюсь что-нибудь бобовое приготовить, кашки какие-нибудь, а на вечер, наоборот, что полегче, менее жирное.
Я знаю, что все равно я достигну того, чего хочу!
Аватара пользователя
Lallika
şımarık kız
 
Сообщения: 5832
Фото: 271
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: StoneCity

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4