АЗБУКА ПРИПРАВ

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.

Корица

Сообщение ole | 2011/01/25 03:17
Высушенная кора Коричника поступает в продажу в виде свернутых трубочек, но чаще ее продают уже в порошке. Этот порошок и есть та самая популярная пряность, которая чаще всего используется при приготовлении сладких блюд.

Выращивают корицу в разных странах, например в Индии, Бразилии, Вьетнаме, Египте и других, но наиболее качественной считается корица из Шри-Ланки.

Корица хороша для выпечки, пудингов, фруктовых блюд, киселей и компотов, коктейлей, ликеров, шоколада. Особенно хорошо сочетается с корицей яблоки и блюда из них.

Корица облагораживает вкус жирного мяса, например баранину, свинину, курятину. При приготовлении мяса с корицей хорошо сочетается гвоздика, красный перец и бадьян.

Стоит учесть, что часто в продаже можно встретить дешевую корицу или кассию, которая может быть вредна для организма из-за содержания кумарина. Порошок касии красновато-коричневого цвета и при внесении небольшого количества йода окрашивается в темно-синий цвет, тогда как настоящая корица окрашивается лишь слегка.

Из всего этого следует, что если вы не уверены в происхождении пряности, то при приготовлении блюд добавлять корицу лучше в небольшом количестве и с осторожностью предлагать такие блюда детям.

Из полезных свойств настоящей корицы можно отметить ее положительное влияние на здоровье кишечника, антимикробные свойства, а главное, Корица помогает предотвратить развитие диабета и болезней сердца как минимум на 23%.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Высушенные нераскрывшиеся цветочные почки гвоздичного дерева (Сизигиум ароматный), обладают жгучим вкусом и сильным ароматом, поэтому нашли довольное широкое применение в кулинарии. При этом шляпка бутона более ароматная, а черешок обладает жгучестью.

Эта пряность недорогая, так как ее производство не требует больших затрат, ведь гвоздичное дерево обильно цветет два раза в год. Почки сушат на солнце, во время этого происходит ферментация пряности.

Наиболее часто эту пряность используют в маринадах, например, грибных, мясных, фруктовых, а иногда и в рыбных. Гвоздику используют в сладких блюдах - кондитерских изделиях, компотах, пудингах, сладких соусах.

Реже добавляют эту пряность в соусы к мясу и птице, а также рулетам, котлетам или паштетам из них.

Гвоздику можно использовать для увеличения срока хранения продуктов.

Гвоздика еще и полезная пряность. Основную ценность представляет эфирное масло, содержащееся в ней. Гвоздика убивает микробы, а потому уменьшает воспалительные процессы. Она способна уменьшать боль, например, ее применяют при зубной боли. Эта пряность стимулирует пищеварение, помогает избавиться от паразитов.

В ней обнаружено большое содержание фенольных соединений, которые являются сильнейшим антиоксидантом. Эта специя лучше всего нейтрализует действие свободных радикалов, разрушающих клетки и ускоряющих старение организма.

Ко всему прочему гвоздика - хороший афродизиак.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

спасибо за расшифровку !! :)
Аватара пользователя
Noelli
If tomorrow comes
 
Сообщения: 307
Фото: 14
Регистрация: 09 сен 2010
Откуда: Анкара

А что такое коландж или каланж ? Такие маленькие черненькие зернышки,для выпечки.Я у нас на рынке у узбеков увидела.Это то,чем булочки в Турции посыпают?
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Вроде бы я опознала,что это))приправа чернушка «дамасская».
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Ой,Ален,сначала даже не поняла,ОБ чем речь Калинджиии!

Ага,ею усыпаны узбекские лепешки и разнообразные турецкие пирожки и хлеб.Я ее знаю под ником "чернушка" и еще "нигелла".Иногда ее называют также «римский кориандр» или «черный тмин».По-турецки - çörek otu. Оказывается,ее эфирное масло пригодно в пищу, имеет приятный запах малины и используется в мыловарении и парфюмерии А в Анатолии ипользуется как средство от сглаза...А ты что делать собираешься?
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Да-ааааа ! Анюта,ты чудо .Ты расшифровала то,что зашифровали наши местные узбеки .Вот то,что я купила:

[ URL ]

И по запросу Калинджи,я в гугле нашла именно то,что купила)))Я пол дня искала по тому названию,которое мне написали на рынке на упаковке и ничего не нашла))А ты решила эту проблему в миг.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

.А ты что делать собираешься?
Я собираюсь терецкие лепешки печь .
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Вот что нашла:

"В черном тмине имеется исцеление от всех болезней, кроме смерти" (Передал Бурда, в Маснад Ахмад).
С 1959 года было проведено свыше 200 исследований в международных университетах, в результате которых ученые пришли к удивительным выводам: оказывается, калинджи действует на вилочковую железу, стимулируя её, а вилочковая железа отвечает за защитные силы организма в целом, обеспечивая стойкий иммунитет и избавляя от любой болезни и инфекций.

И еще:

Калинджи или калонги называют иногда чернушкой или черным луком из-за сходства с семенами лука.
Аюрведа относит семена калинджи к острым, сладким и терпким вкусам, считая что они обладают согревающим воздействием (сухая и горячая в третьей степени), способствуют формированию тонких структур мозга, положительно влияет на меридиан печени, улучшают зрение ,способствует выведению желтой желчи, избытка лимфы.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Ален,название "коланж" с легким французским налетом меня сначало озадачило,потом я стала перебирать в уме,что может быть похоже на это слово,вспомнила семена калинджи...у меня мама их покупала как раз в отделе разных индийских пряностей, и...раскодировала,вообщем
Очень целебная пряность,от всех напастей,как говорят Меня как-то особенно поразило,что ее эфирное масло имеет малиновый запах,сами то семена ни подобным запахом,ни вкусом не отличаются...
Ждем лепешек
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Видимо наши узбеки с рынка в душе французы)))
Теперь я буду знать,что это за целебная пряность и использовать ее часто в разных блюдах.
Лепешеки завтра постараюсь испечь
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Девочки,поздскажите есть в турции цикорий и как он называется по турецкий?
Аватара пользователя
valirem
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01 дек 2010

Есть,особенно цикорий распространен в Анатолии,по-турецки yabani hindiba.Это тот цикорий,чей корень употребляют вместо кофе,Вы его имели в виду?А то есть еще салатный цикорий - kara hindiba.
Думаю,стоит поспрашивать у продавцов разных трав.Есть в виде чая...

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Да да именно этот,мы его с мужем пили вместо кофе,но здесь в турции еще не встречала,ну или просто внимание не обращала.Спасибо вам!
Аватара пользователя
valirem
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01 дек 2010

А как переводится зра черная? И есть ли она в Турции?



Зира быть может? Добавляют в мясные блюда и блюда из фарша. По-турецки не знаю....



А кто знает,как чабрец по-турецки звучит?
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

пардон про зиру вам давно ответили ...лень читать было... может и про чабрец уже давно писали?
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

Чабрец,он же тимьян...посмотрите на первую страницу этой темы,найдете перевод в списке пряностей.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Кстати, я мускатного ореха добавила полную чайную ложку.Очень мне понравился его вкус в этом супе.


Вкус мускатного ореха очень классный,особенный!
Люблю его в соусах,в супах,в сладкой выпечке,в грибах и овощных начинках(картофель,тыква,лук,капуста цветная,) и еще в заливке для киша
Он очень полезный,содержит витамины группы В,кальцин, магний, фосфор, железо.

А тут я что-то искала и наткнулась на такую информацию - в маленьких дозах он очень полезен,а в больших опасен!
Разовый прием — от 1/8 до 1/4 чайной ложки порошка,от 1 ч. ложки уже передоз.А от приема 2-3 целых орехов можно конкретно "удолбаться",так как орех обладает психотропным эффектом По этой причине его употребляют психодавы,чтобы "улететь" и начать видеть галлюцинации,мамО,это стало для меня новостью Вот это крепкий орешек!
Решила написать на всякий случай,когда прочла,что ты полную чайную ложку добавила.Правда,мы не съедаем все это количество сами и за один раз,его концентрация в блюде получается не такая уж и большая,но все же - предупрежден,значит вооружен.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Вот это да)))Простой такой себе мускат, а можно "улететь" от него .
Спасибо за информацию, теперь буду аккуратно его добавлять)
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

меня смущает название küçük hindistan cevizi - мускатный орех.... как бы не впарили кокосовую стружку. Может, кто-то покажет фото того, как выглядит этот мускатный орех в приправе, которая продается в маркетах, а? Люди, будьте добры, прошу. А то я уж отчаялась найти его тут...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6