Как они там живут?

Армия Турции, места служб, служба в Турции. Что, как и почему???
Скажите, пожалуйста, а какой приблизительно в армии там распорядок дня? (возможно, у кого-нибудь мужья или молодые лбди уже отслужили, и вы что-нибудь знаете об этом...) Моему осталось 6 месяцев в армии, служит возле Стамбула...пока сообщения редко от него получаю, говорит, что запрещено телефонами пользоваться, но если и пишет, то пишет не раньше 22.00. Так что, в 22.00 у них отбой уже получается или как? В общем, если вы что-нибудь знаете о распорядке дня, напишите пожалуйста. Заранее спасибо
Аватара пользователя
Мирей
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 125
Фото: 3
Регистрация: 30 сен 2007

Скажите, пожалуйста, а какой приблизительно в армии там распорядок дня? (возможно, у кого-нибудь мужья или молодые лбди уже отслужили, и вы что-нибудь знаете об этом...) Моему осталось 6 месяцев в армии, служит возле Стамбула...пока сообщения редко от него получаю, говорит, что запрещено телефонами пользоваться, но если и пишет, то пишет не раньше 22.00. Так что, в 22.00 у них отбой уже получается или как? В общем, если вы что-нибудь знаете о распорядке дня, напишите пожалуйста. Заранее спасибо


Телефон действительно запрещен. В гарнизонах есть автоматы-телефоны, но у них может и не быть выхода за рубеж. Если поймают с телефоном могут посадитьв одиночку, все зависит от командира. Стамбул относительно спокойная зона, я думаю что твоему нечему жаловаться. Кстати все зависит и от места где он служит. Есть такие кто с утра до вечера сидят в военном маркете, и мух считают. А есть и такие кто не выносит тягости, где ниб на востоке. То что он тебе умудряется писать это хорошо, потерпи. Телефон не шутка здесь, бабками не откупишься. Взяток вообще нет в армии, дедовщины помоему тоже. Хотя я слышала и о суицидах, но я считаю их хлюпиками. Просто российская армия намного жестче, где даже молодые люди умудряются больными выходить. А турции армия очень важна, питание дай аллах каждому такое.
Спрашивай если , спрошу у мужа.
[ URL ]

Savaşta kazanan yok, az kaybeden var..
Аватара пользователя
asker_esi
!ТАНРЫ КЫРБАДЖЫ!
 
Сообщения: 794
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2008
Откуда: TURAN

Мой МЧ тоже служит рядом со Стамбулом. Твой в какой местности служит? Когда мой только пришел в армию, то вставал утром в 5, а ложился спать в 22. Сейчас он имеет звание и за плечами 9 месяцев. Поэтому он теперь просыпается в 7:30. Звонит мне с телефонного автомата по карточке вечером в 22 или в 22:30. Мобильными телефонами пользоваться запрещено. И еще нельзя фотографироваться. Но мой как-то умудрялся фототься с друзьями. Работает он с документами и на компьютере. Он учитель, обучает новеньких. Выходной раз в неделю или в субботу или в воскресенье. Но обязательно надо быть в армии в 19:00!!!!
Аватара пользователя
ENSMHD
падишах
 
Сообщения: 376
Регистрация: 28 сен 2007
Откуда: Москва

Спасибо большое вам за помощь! :)
Аватара пользователя
Мирей
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 125
Фото: 3
Регистрация: 30 сен 2007

Вот район пока не могу сказать, сказал , что где-то в северной части, нужно спросить, где именно...А вот как там насчет интернета? Мой сказал, что интернетом тоже запрещено пользоваться, поэтому не выходит online...
Аватара пользователя
Мирей
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 125
Фото: 3
Регистрация: 30 сен 2007

Спроси где он служит, а вдруг вместе с моим. . Мой сказал, что нет у них интернета. Запрещено в целях безопасности. А вот когда у него выходной день, он идет в интернет кафе и разговаривает со мной по мсн. Он служит недалеко от города Сарьяр. По-моему так называется город.

Выходной день могут отменить, если в Стамбуле беспорядки, то они находятся в положении ожидания. Их могут направить в Стамбул помогать полиции.

Или же, если совершил ошибку, тоже выходной день отменяют.
Аватара пользователя
ENSMHD
падишах
 
Сообщения: 376
Регистрация: 28 сен 2007
Откуда: Москва

Вот район пока не могу сказать, сказал , что где-то в северной части, нужно спросить, где именно...А вот как там насчет интернета? Мой сказал, что интернетом тоже запрещено пользоваться, поэтому не выходит online...


Интернета действиетльно нет в части, но я слышала что есть выходные раз в 2 недели. Может выйти и зайти в какойниб интернет кафе.
[ URL ]

Savaşta kazanan yok, az kaybeden var..
Аватара пользователя
asker_esi
!ТАНРЫ КЫРБАДЖЫ!
 
Сообщения: 794
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2008
Откуда: TURAN

Спроси где он служит, а вдруг вместе с моим. . Мой сказал, что нет у них интернета. Запрещено в целях безопасности. А вот когда у него выходной день, он идет в интернет кафе и разговаривает со мной по мсн. Он служит недалеко от города Сарьяр. По-моему так называется город.

Выходной день могут отменить, если в Стамбуле беспорядки, то они находятся в положении ожидания. Их могут направить в Стамбул помогать полиции.

Или же, если совершил ошибку, тоже выходной день отменяют.


Сарыер это район в стамбе, между прочим один из элитных. Так что живется ему там припеваючи. Будет потом с радостью вспоминать военные годы.
[ URL ]

Savaşta kazanan yok, az kaybeden var..
Аватара пользователя
asker_esi
!ТАНРЫ КЫРБАДЖЫ!
 
Сообщения: 794
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2008
Откуда: TURAN

Он сказал, что он не в самом Стамбуле, а от Стамбула ехать еще один час до г. Сарьяр, а потом еще несколько километров до его части.
Аватара пользователя
ENSMHD
падишах
 
Сообщения: 376
Регистрация: 28 сен 2007
Откуда: Москва

Скажите, пожалуйста, а какой приблизительно в армии там распорядок дня? (возможно, у кого-нибудь мужья или молодые лбди уже отслужили, и вы что-нибудь знаете об этом...) Моему осталось 6 месяцев в армии, служит возле Стамбула...пока сообщения редко от него получаю, говорит, что запрещено телефонами пользоваться, но если и пишет, то пишет не раньше 22.00. Так что, в 22.00 у них отбой уже получается или как? В общем, если вы что-нибудь знаете о распорядке дня, напишите пожалуйста. Заранее спасибо


:) Odnım slovam.. Tam horsho a doma luchshe:)
Gidelim derken?
Аватара пользователя
@PARTIZAN@
Султан
 
Сообщения: 913
Фото: 3
Регистрация: 17 май 2006
Откуда: Ruhummu ? Bedenimmi?

Вот все тут пишут что интернета нет, телефон нельзя. А что тогда у моего за супер-пупер армия???
Телефон у него есть, только в учебке не было. Поэтолму звонил по выходным.
А сейчас у него личный ноутбук с выходом в интернет. И мы можем каждый вечер общаться за исключением тех дней, когда у него наряды. И у его соседа по комнате тоже ноутбук есть, я сама видела. Причем это не их личные.
На счет возвращения в выходные в 19.00 тоже что-то не то. Вот неделю назад ходили в бар пить на ночь.
Подрастолстел смотрю.
На пять минут из комнаты выходит и уже где-то пиво раздобыл.
Почти курорт можно сказать. Но он офицер, т.к. закончил университет.
Аватара пользователя
Svet@
падишах
 
Сообщения: 402
Фото: 14
Регистрация: 08 июн 2007
Откуда: Мир грёз

Вот все тут пишут что интернета нет, телефон нельзя. А что тогда у моего за супер-пупер армия???
Телефон у него есть, только в учебке не было. Поэтолму звонил по выходным.
А сейчас у него личный ноутбук с выходом в интернет. И мы можем каждый вечер общаться за исключением тех дней, когда у него наряды. И у его соседа по комнате тоже ноутбук есть, я сама видела. Причем это не их личные.
На счет возвращения в выходные в 19.00 тоже что-то не то. Вот неделю назад ходили в бар пить на ночь.
Подрастолстел смотрю.
На пять минут из комнаты выходит и уже где-то пиво раздобыл.
Почти курорт можно сказать. Но он офицер, т.к. закончил университет.


Я так поняла он у тебя малдший лейтенант, ты права он оффицер. Многие живут на гражданке, им разрешено, но легче конечно же в части пребывать. положение у него другое все таки не сравнивай. И вообще высшее образование помогает при несении военной службы..
[ URL ]

Savaşta kazanan yok, az kaybeden var..
Аватара пользователя
asker_esi
!ТАНРЫ КЫРБАДЖЫ!
 
Сообщения: 794
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2008
Откуда: TURAN

Да и еще света, будучи младшим лейтенантом государство начисляет ему зарплату. У мужа служил одн младший лейтенант, ему платили 1100 лир в месяц, это где то 800лир, если я не ошибаюсь конечно..
[ URL ]

Savaşta kazanan yok, az kaybeden var..
Аватара пользователя
asker_esi
!ТАНРЫ КЫРБАДЖЫ!
 
Сообщения: 794
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2008
Откуда: TURAN

Да и еще света, будучи младшим лейтенантом государство начисляет ему зарплату. У мужа служил одн младший лейтенант, ему платили 1100 лир в месяц, это где то 800лир, если я не ошибаюсь конечно..

800 долларов ты хотела сказать?
Я знаю что им платят, спасибо. Только не спрашивала уж сколько
Аватара пользователя
Svet@
падишах
 
Сообщения: 402
Фото: 14
Регистрация: 08 июн 2007
Откуда: Мир грёз

Ага долларов
[ URL ]

Savaşta kazanan yok, az kaybeden var..
Аватара пользователя
asker_esi
!ТАНРЫ КЫРБАДЖЫ!
 
Сообщения: 794
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2008
Откуда: TURAN

Распорядок дня и запреты в турецкой армии разнообразные, в зависимости от их месторасположения. Знаю, что чем меньше город и чем хуже армейский блок, то больше халявы. Мой служит в маленьком городке рядом с Аланией, поэтому им почти всё можно, толька иногда приходится прятать телефоны из "уважения к старшим по званию", а так, делают, что хотят, спят когда хотят, встают рано, но ложаться когда хотят, гуляют где хотят. В субботу и воскресенье им дают по 5 часов отгула. Звонить в военскую часть можно, посещать тоже можно. Не знаю, полезна ли тебе до сих пор эта информация
Аватара пользователя
mikaella
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01 сен 2008

мой в Измире..с распорядком у них строго((зато хоть инет есть в части)
Аватара пользователя
DALYA
падишах
 
Сообщения: 321
Регистрация: 19 авг 2008

конечно полезна спасибо большое всем, кто меня снабжает материалами . моему осталась в армии недолго, полтора месяца, но все равно хочется знать, по какому приблизительно режиму он там живет...во всяком случае, думаю, что с халявой ему не повезло, телефон включает крайне редко, и то минут, не 10, а потом все, выключен мобильник...говорит, постоянно то миссии, то учения...
Аватара пользователя
Мирей
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 125
Фото: 3
Регистрация: 30 сен 2007

Маленькая поправочка, не миссия а месайе, то бишь сверхурочная работа. Если летом еще бывает потише, то осенью мужа не видишь сутками изза этих месайе...
[ URL ]

Savaşta kazanan yok, az kaybeden var..
Аватара пользователя
asker_esi
!ТАНРЫ КЫРБАДЖЫ!
 
Сообщения: 794
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2008
Откуда: TURAN

а что они делают на этой сверхурочной работе?
Аватара пользователя
DALYA
падишах
 
Сообщения: 321
Регистрация: 19 авг 2008

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая Армия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5