Девчонкииииии (((((((((((((((

Армия Турции, места служб, служба в Турции. Что, как и почему???
мой ооочень переживал. особенно последние дни перед уходом совсем грустный был, лица на нем не было, не хотел вообще про армию ни говорить ни вспоминать. тяжело было с ним тогда, потому что вечно грустный и хмурый был, смотрел на меня как в последний раз, чуть не плача, как будто на войну..очень нервничал по-поводу места службы,тоже предупреждал, что всякое может быть, что мол будь готова к тому, что первый месяц звонить не буду..но слава Богу, на следующий же день, после ухода в армию, мне позвонил оттуда, сказал, что все ок у него и потом тоже всегда были на связи, хотя место службы его - это восточная часть турции, куда все они так не хотят попасть, так как там не спокойно. в общем пришлось вначале мне его успокаивать, хотя он старался держаться изо всех сил. зато сейчас все наоборот - я ною ему, как мне надоела эта армия и как я переживаю за него , а он меня успокаивает, что у него все ок и нечего переживать, а нужно лишь еще немного потерпеть..да и вообще поменялся он за время армии, возмужал и стал более серьезным. так что не переживайте за своего, все нервничают перед армией, кто-то больше, кто-то меньше, но потом все равно все служат как миленькие.. быстрой и легкой вам службы
Аватара пользователя
Reci
onun aşkı bana XL
 
Сообщения: 234
Регистрация: 05 мар 2009
Откуда: Украина, Киев

Конечно ныл, особенный упор делался на то, что из армии так тяжело меня контролировать. Он там будет как в тюрьме, а я на свободе и при всяких соблазнах :) А сейчас, когда до конца чуть больше месяца осталось, говорит - как же мне повезло, что ты меня ждешь! Понял же, что мир не перевернулся и его всё так же любят и обожают :) Поэтому все будет хорошо, удачи Вам!
Аватара пользователя
natalialin
янычар
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13 авг 2009
Откуда: Moscow-Istanbul

мне тоже говорили как же здорово, что ты меня ждёшь и как же мне повезло
первоначальная нервозность ушла. там с его слов у некоторых солдат такие драмы случаются пока они в армии, что похлеще турецких сериалов
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

мне тоже говорили как же здорово, что ты меня ждёшь и как же мне повезло
первоначальная нервозность ушла. там с его слов у некоторых солдат такие драмы случаются пока они в армии, что похлеще турецких сериалов


мы когда смотрели Nefes, то рыдали вместе, у нас слава богу не так все драматично было, но зато там есть очень много моментов точь-в-точь про турецкую армию. Фильм на турецком, но даже имея мало-мальский словарный запас можно по-моему прочувствовать атмосферу. А про драмы, как раз любовные очень даже трогательно показано
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

да, я тож про этот фильм слышала и смотрела фрагменты, хочу его посмотреть вместе со своим. говорят, что оч правдоподобно снято
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

Ой спасибо вам всем! Очень поддрежали!
Мой когда узнал о месте службы (Текирдаг), расслабился и можно даж сказать расплылся в счастливой улыбке так и ходил целые сутки, пока не настало сегодня...
Сегодня мы попрощались...какое-то слово не красивое, подосвиданькались ))
так пусто стало без него
((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Эххх! прорвемся!
Можно я с вами посижу? =)
Аватара пользователя
Gzhelka
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28 сен 2005
Откуда: Сибирь

Да не грусти
я своего экса 3 года ждала из русской армии и ничё
________________

Это тайна, известная многим,
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево, именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души,
И ума дерзновений,
Это чудо, хранящее звезды от смерти...(с)
Аватара пользователя
Delphina
Wizard's love
 
Сообщения: 999
Фото: 56
Регистрация: 06 июл 2009

Привет всем!
Я так смотрю, что у меня ситуация нетипичная ))
Мой турочек наоборот хочет в армию! Он слегка "варвар", мужик настроящий! Говорит "Это мой долг!" Я уважаю такое отношение к армии, вообще уважаю прошедших армию. Но:
1) ему 27, а когда в армию пойдет, будет 28 (даже не представляю такого "духа" в нашей родимой армии)));
2) говорит, что максимум 18 месяцев службы (вообще, как это определяется, кто решает?);
3) иссесно, переживаЮ, что буду скучать... но до того момента еще дожить нужно
Изображение

Счастье - это когда все тебе завидуют, а нагадить не могут!
Аватара пользователя
Tilki.ua
Султан
 
Сообщения: 983
Регистрация: 17 янв 2010
Откуда: Kyiv

Ну мой почти в 31 пошёл, основной возраст ребят говорит 25-27 лет. Если у него есть ВО то 5.5 мес будет служить, если нет- 15
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

Не у вас одной такая ситуация.Мой друг тоже очень хотел служить!!! И пошёл в 19 лет!Тоже говорит мой долг,хочу служить!А другой не очень хотел в армию,пошёл и...не вернулся.
Аватара пользователя
ElenaSmirnova
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20 дек 2009

Ну мой почти в 31 пошёл, основной возраст ребят говорит 25-27 лет. Если у него есть ВО то 5.5 мес будет служить, если нет- 15


о_о! да! есть ВО, и второе скоро будет

но он что-то говаривал, что командиром хочет стать... (литтл инглиш у него ) может ли он "напроситься" на лишний срок? (фу, как-то по-зековски получилось)
Изображение

Счастье - это когда все тебе завидуют, а нагадить не могут!
Аватара пользователя
Tilki.ua
Султан
 
Сообщения: 983
Регистрация: 17 янв 2010
Откуда: Kyiv

Не у вас одной такая ситуация.Мой друг тоже очень хотел служить!!! И пошёл в 19 лет!Тоже говорит мой долг,хочу служить!А другой не очень хотел в армию,пошёл и...не вернулся.


как "не вернулся?"
Изображение

Счастье - это когда все тебе завидуют, а нагадить не могут!
Аватара пользователя
Tilki.ua
Султан
 
Сообщения: 983
Регистрация: 17 янв 2010
Откуда: Kyiv

Не у вас одной такая ситуация.Мой друг тоже очень хотел служить!!! И пошёл в 19 лет!Тоже говорит мой долг,хочу служить!А другой не очень хотел в армию,пошёл и...не вернулся.


как "не вернулся?"


Погиб он..
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

А кто он по профессии? Потому что он может страстно хотеть пойти на год с выплатой зарплаты (офицером), а если гос-ву не нужны например психологи-то отправят просто служить на 5.5 мес. Короче у них там всё решает компьютер, а не человек.
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

Не у вас одной такая ситуация.Мой друг тоже очень хотел служить!!! И пошёл в 19 лет!Тоже говорит мой долг,хочу служить!А другой не очень хотел в армию,пошёл и...не вернулся.


как "не вернулся?"


Погиб он..


sorry...
Изображение

Счастье - это когда все тебе завидуют, а нагадить не могут!
Аватара пользователя
Tilki.ua
Султан
 
Сообщения: 983
Регистрация: 17 янв 2010
Откуда: Kyiv

А кто он по профессии? Потому что он может страстно хотеть пойти на год с выплатой зарплаты (офицером), а если гос-ву не нужны например психологи-то отправят просто служить на 5.5 мес. Короче у них там всё решает компьютер, а не человек.


он, вроде, программист, что-то с компьютерами... а второе образование... стыдно, не знаю
или он невнятно объяснил
нееееее исключено...
ну, год - не 18 месяцев, как он меня напужал!
Изображение

Счастье - это когда все тебе завидуют, а нагадить не могут!
Аватара пользователя
Tilki.ua
Султан
 
Сообщения: 983
Регистрация: 17 янв 2010
Откуда: Kyiv

80% что будет служить 5.5 мес
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

спасибо!
урряяяя!
теперь буду его потихоньку спрашивать...
кто владеет информацией, владеет миром! (с)
Изображение

Счастье - это когда все тебе завидуют, а нагадить не могут!
Аватара пользователя
Tilki.ua
Султан
 
Сообщения: 983
Регистрация: 17 янв 2010
Откуда: Kyiv

Ага! когда мой уходил в армию я благодаря этому сайту информацией владела больше чем он и некоторые моменты ему рассказывала
Изображение
Аватара пользователя
Tequila_Jazzz
Мечта Таркана
 
Сообщения: 308
Регистрация: 18 мар 2009
Откуда: Россия, Тосква

Я сегодня спустя четыре месяца увидела своего тмч он служит в дьярбакыре! первый раз у него появилась возможность выйти в мсн! Он ТАК изменился почувствовалось какое то небывалое спокойствие, мне даже показалось у нео голос как то осип.. это у всех так? кто нибудь увидел изменение в своих тмч?
Изображение
Аватара пользователя
Tequila_Jazzz
Мечта Таркана
 
Сообщения: 308
Регистрация: 18 мар 2009
Откуда: Россия, Тосква

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая Армия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2