Мыловары, добро пожаловать!

Про стихоплетов, байкоманов, аккордеонистов и бОянистов, художников, фотографов и вышивальщиц крестиком.
[quote]Ооо,какое изобилие,чего тут только нет!И зайки,и пряничные человечки,и тортики,и цветы,и новогоднее мыло Рассказывайте,как,из чего варили,помнится вы как раз спрашивали про крем-основу...Мыло уже успели опробовать?Лак по свойствам получилось?Вообщем,ждем детального отчета

Я тоже наварила разного мыла в подарки,выложу уже после праздников,наверное... [/цитировать




Да,да,да!!! Это я спрашивала про крем-основу.Но так и не смогла ещё что-то придумать. Вообще не могу понять как потом её использовать))) И как из баночки выковыривать и куда наносить?! Короче-туплю.

Зато из английской основы делаю с закрытыми глазами. Обогащаю натуральными маслами ши,облепихи,винограда,миндаля и эфирными маслами.Добавляю люфу(девочкам нравится эффект пилинга),мальчикам нравится хулиганское мыло с "марихуаной"(в составе масло чайного дерева и мята).

Дети записываются на мастер-классы(мамаши не могут нарадоваться).Вчера вызвала доктора дочке.И вручили ей коробочку с мыльцем.Что бы вы думали?! Сегодня звонит,спрашивает о здоровье дочки.А потом выдает: Я вчера с 6 вечера до 10 после работы в инете про ваше мыло читала.Назаказывала всякой всячины-научите????
Мне было приятно)))

НО...

Я очень хочу научиться варить мыло с нуля !!!!! Надеюсь,что в Новом году будет больше времени,чтоб это освоить.

СПАСИБО Вам огромное!!!!!!Это такая отдушина для меня...средство от хандры!!!!
Изображение
Аватара пользователя
indeco
SARI MELEK
 
Сообщения: 611
Фото: 41
Регистрация: 30 июн 2008
Откуда: Москва

Как я понимаю,крем-основа - это практически то же самое,просто в другом,кремообразном виде.Из нее выйдет отличное мыло-скраб.Или же можно с помощью этой основы украсить "тортик",сваренный из твердой основы,получится десерт с шапкой крема сверху А работать с ней совсем просто:добавить нужные основные,эфирные масла,по желанию красители,ароматизаторы и просто хорошенько перемешать,все готово!

Хи-хи,так всегда и происходит...сначала рассказываешь про то,что делаешь мыло сам,потом просят выслать фото,после фото шок и просьба выслать всю инфу,какая имеется по мылу
А я в этот раз варила из детского мыла и взяла на пробу еще английскую основу,которая,как ее называют,практически "нулевая".Туда входят 100% органические масла,а самое главное,нет Лаурил Сульфат Натрия,очень-очень вредного соединения,которое входит в составы практически любой косметики,мыла,шампуня и т.д...Если сравнивать ее с обычной английской основой,прибалтийской или китайской,могу сказать,что эта почти не имеет запаха вообще,коим обладают вышеперечисленнные - химозный,я бы сказала "пластмассовый".Из этой новой английской основы получилось мылкое мыло,пахнет только эфирными маслами.А в обычной основе я разочаровалась...вот уже как год лежит,так ее и не использовала.Из нее варить,конечно,ну совсем просто,но состав и свойства мыла оставляют желать лучшего...
Сейчас веду активную подготовку к варке мыла с нуля,вооружаюсь необходимым оборудованием и знаниями,после Нового года уже буду пробовать.Замечаю,все,кто варил сначала мыло из мыла или основы,потихоньку переходят на новый этап - из натра.
Очень рада,что для Вас это стало таким приятным хобби для душИ и дУша
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

вааау...
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Ляпотаааа!!!! После праздников тоже попробую..суперрр..
Это сложно вообще? Про процесс я читала, а вот по затратам (время, деньги,старание и т.д.)
А посуда какая нужна?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Из основы варить вообще не сложно. Увлекательно и весело!!! Посуду использую для микроволновой печи(я там плавлю основу) и специальные мерные стеклянные стаканы(как на уроках химии).

А по затратам....ну я ,когда в первый раз затаривалась,оставила наверное около 3 тр...и это было не всё....
А теперь покупаю только основу ,потому что и эфирного масла ,и ароматизаторов,и красителей,и декора набрала стоооокааа.........на всю жизньнаверное,хватит.
Изображение
Аватара пользователя
indeco
SARI MELEK
 
Сообщения: 611
Фото: 41
Регистрация: 30 июн 2008
Откуда: Москва

Ага...спасибо за подсказку.Потому что достаю коробочку с этой мягкой основой,покручу в руках ...и обратно убираю))))
Но,я тоже,сейчас читаю про мыло "с нуля".Это ,конечно же,сложнее и тут детей особо не привлечешь с их неусидчивостью .А так как я всё это колдовство совершаю на кухне,я переживаю за безопасность ...потому в школе по химии у меня была твердая двойка и такие слова как Сульфат натрия меня повергают в шок
Изображение
Аватара пользователя
indeco
SARI MELEK
 
Сообщения: 611
Фото: 41
Регистрация: 30 июн 2008
Откуда: Москва

:) я аналогично думала, что с нуля варить сложнее. байохазард да, высокий. самое муторное это детское переплавлять. вот где рутина и тоска. с точки зрения фана - с нулевкой в 100 крат удовольствие выше, чем основу плавить:) сейчас меня никто не заставит с основой и детским работать.
и прикольно. варила римейк грецкого, он получился светлым-светлым. в первый раз был темно коричневый. все тоже! и вода и масла и орех грецкий. даже себя саму не повторить
Hayatında birşey yapmak istiyorsan: Gİt ve yap!
Аватара пользователя
cokguzelik
падишах
 
Сообщения: 436
Регистрация: 17 май 2008
Откуда: Стамбул

Девочки ,а где в Турции купить сабун базу?желательно прозрачное!
Аватара пользователя
malvina0707
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30 сен 2008
Откуда: Украина,Бурса

Девочки, здравствуйте!!!! Я недавно стала заниматься мылоделанием, делала из десткого, сейчас пришла основа, буду делать и из неё тоже, просмотрела все странички форума, так красиво!!!
Аватара пользователя
Лейсан
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19 янв 2010

а я с вопросом к турецким форумчанкам, тем, кто пробовал основу, купленную по ссылке на предыдущих страничках- Мыловарение-Стамбул-1
Расскажите, какое из нее мыло- сушит ли кожу, как мылится, запах ?
я делаю из английской, но сейчас я в Москве, а скоро еду в Стамб, с нуля мыло мне пока там негде будет варить, хотела из основы- и интересно, какая она- по цене получается ненамного, но дороже, чем в Москве, интересно , какая она по свойствам.
Аватара пользователя
lanire
янычар
 
Сообщения: 74
Регистрация: 15 фев 2008
Откуда: istanbul

удачи и приятных эмоций!
**

девочки, я недавно стала продавать свои нулевочки. ой непростое это занятие. все покупатели довольны, а те, кто и не пробовал ни разу рвут и мечут, злопыхатели однако
Hayatında birşey yapmak istiyorsan: Gİt ve yap!
Аватара пользователя
cokguzelik
падишах
 
Сообщения: 436
Регистрация: 17 май 2008
Откуда: Стамбул

сбылась моя мечта о синем мыле:) индиго из Египта и новогодние праздники тому способствовали ;)
ХС с маслами арахиса, манго, миндаля, бабассу. шафран (Иран) и индиго. своя польза у мыла. сварила вчера, а руки не щиплет и если бы не мягкость, я бы считала его готовым :rolleyes:
Маср (самоназвание Египта)
[ URL ]
Hayatında birşey yapmak istiyorsan: Gİt ve yap!
Аватара пользователя
cokguzelik
падишах
 
Сообщения: 436
Регистрация: 17 май 2008
Откуда: Стамбул

вот первые мои опыты работы с основой
Изображение
Изображение Изображение
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Обитатели морские,и дельфины и звездочки очень миленькие,красиво получилось!
Подарки мартовской рыбке?
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

именно)
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Изображение
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Подскажите, пожалуйста,как показать на форуме свои фотки. Ничего не получается. Не могу выбрать в списке форумов этот. Как он называется? Да и поговорить надо по поводу мыловарения.
Аватара пользователя
Fortenat
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Фото: 1
Регистрация: 11 сен 2010

Я тоже мыльцем увлеклась, вот мое первое
делала из основы, с ароматом лимонной травы и чайного дерева


Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kobra
Рукодельница
 
Сообщения: 130
Фото: 436
Регистрация: 23 июл 2005
Откуда: Москва- Stambul

И вот еще
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kobra
Рукодельница
 
Сообщения: 130
Фото: 436
Регистрация: 23 июл 2005
Откуда: Москва- Stambul

И вот еще
Изображение




Ой, как здорово! Просто чудо! Приятно такое мыло в руки взять! Даже жалко им пользоваться))

А вот у меня как вышел первый блин комом - так и не могу решиться снова опыт повторить... Страх неудачи))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Таланты нашего сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1