Лето, дорога в маленькую жизнь. Сказка для взрослых

Про стихоплетов, байкоманов, аккордеонистов и бОянистов, художников, фотографов и вышивальщиц крестиком.
НОВАЯ СКАЗКА. ВСЕ ПЕРСОНАЖЫ ВЫДУМАННЫЕ. КОНЕЦ -ОЧЕНЬ СТРАШНЫЙ.ТЕМ, КТО ЛЮБИТЬ ПОЗИТИФ- НЕ ЧИТАТЬ ПОСЛЕДНУЮ ЧАСТЬ..ТОКА ПЕРВЫХ 9 СТРАНИЦ


«Люба, но ты подумай! За те деньги, что ты хочешь потратить на отдых – сейчас не уехать в Еги и Турякию!!! Я тебе предлагаю отличный вариант - Батуми. Самолет летит, прям из нашего города - вылет удачно - послезавтра. Что же ты сидишь и молчишь?» - голос директора туристического агентства, подруги Оли плыл где-то вдали...
«Я никогда не была в Грузии»- Люба молчала и смотрела куда-то промеж Ольги
«Вот и хорошо! Надо же начинать! Пока отношения наладились – поезжай! Отдыхай, загорай и купайся». Ольга что-то говорила девочке – менеджеру, ну Люба даже не слышала, в ее голове был образ грузина, соседа по дому, который держал ларек с простым названием «Овощи – фрукты». Он был невысокий, толстый. Соседки говорят, что его связывают отношения со всеми его продавщицами, а его бедная жена Нино – закрывает на все глаза. «Нет, нет» - проносилось в голове у Любы. «Зачем мне ехать в Батуми? Что я там буду делать?»
Люба посмотрела вопросительно на Олю. «Даже не говори мне ничего! Ты едешь в Батуми! Я все уже заказала, сейчас сделаем документы, получишь билеты и послезавтра: море, солнце, вино, шашлык и горячие мужчины!»
Любины глаза стали больше лица: «Грузины – горячие мужчины? Оля – это же те, кто торгуют на нашем рынке!»
«Это они тут на рынке - а там будут всякие и разные. В СССР, считалось очень престижным ездить на отдых в Батуми и Сухуми. Раньше это было те же, что сейчас – Хургада и Анталия. Так что поезжай и без возражений. Тебе надо встряхнуться».
Через некоторое время Ольга вручила Любе документы и билеты и проводила ее до дверей агентства. Оказавшись на улице, Люба задумалась – как же вот так, еще несколько недель назад, она и помечтать не могла об отдыхе больше чем на 10 дней, а сейчас - едет на 3 месяца и куда? В страну, в которой не была никогда. Перспектива оказаться стране, о которой она почти ничего не знала (новости – не в счет) ее очень пугали.
Люба шла до городу и вспоминала всю свою жизнь.
Она родилась в Москве в простой советской семье: мама, папа и старший брат. Люба всегда хорошо училась, и после школы с легкостью поступила в Академию народного хозяйства имени Плеханова на экономический факультет. Закончила с красным дипломом и получила распределение на один из московских заводов. В горячие 90 - е, ей очень повезло, завод, на котором она работала, купили иностранные партнеры, это принесло волну сокращений, а те, кто остался – стали работать за двоих - троих, но новые хозяева поставили компьютеры и заметили вдумчивую девушку. Ее карьера стала, стремительно расти. Бывшие коллеги недоумевали, с чего это ей так везет. Внешние данные у нее были никакие: высокая, фигура - обычная. Большие очки на все лицо, редкие светлые волосы - пух и большие серо – голубые газа.
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

Она и сама не знала, почему ей так повезло? Просто работала и все.
Прошло еще несколько лет и ей предложили поехать в один из областных городков помощником управляющего, с перспективой вырасти до управляющего филиала. Она согласилась и не прогадала: зарплата, у нее, была такая же, как и в Москве, она купила квартиру и стала работать...
Управляющие менялись, а она так и оставалась на своем месте. Прошло много лет. Ей исполнилось 40. Ее вызвали в Москву и там вместе с поздравления и подарками, ей представили нового управляющего, но если до этого, управляющие были иностранцы, то сейчас ей представили молодого мужчину, лет 29 – и, который только что перешел от конкурирующей фирмы, где, как управляющий, ни чем и не прославился... Ей было очень обидно в тот день, но так как она не привыкла рубить с плеча, она уехала в свой городок, посчитала свои денежные средства и поняла: она может сейчас: уволиться, около года спокойно искать работу, отдохнуть.
Еще немного подумав, Люба подала заявление на увольнение, новый управляющий его подписал. Она отработал 2 недели, передала дела одной из женщин в офисе, забрала все свои документы, личные вещи и ушла. Несколько дней она сидела дома, в четырех стенах и думала.
Она была одна. Ей было 40 лет. Мужчин, желающих связать с ней судьбу - не было, детей - тоже. Все что у нее было - ее карьера. Вот и все.
На следующее утро она позвонила своей подруге Ольге и сказала, что ей нужен тур на 3 летних месяца - она готова лететь хоть завтра. Очень быстро собравшись, она пришла в агентство Ольги и сейчас, через несколько часов она шла с билетом в неведомые ей края. Что там ее ждало?
Придя, домой, она стала собирать чемодан - за те несколько недель, после поездке в Москву, которая и повлекла за собой ее сегодняшние сборы, она похудела и вся летняя одежда (ее и так было очень мало, ведь в прежние времена она могла себе позволить отпуск пару раз в году, но не больше 10 дней, а когда мало дней для отдыха - зачем много одежды?) болталась на ней.
«Ну, ничего, как там сказал Ольга - шашлыки, вино. Возьму то, что есть, а там - если что - куплю». Чемодан был собран, Люба стала собирать документы для поездки, и поняла, ей нужны наличные деньги! Сколько дней пройдет пока она узнает, как работает кредитная система Грузии.
Быстро собравшись, она побежала в банк, поменяла часть денег с карточки на доллары и евро. Проплатила вперед за пользование кредитной картой и узнала, куда ей обращаться, если у нее возникнуть проблемы с картой в Батуми.
Дома, она еще раз все проверила: вещи, документы, билеты
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

Все было собрано и готово к поездке. Она вздохнула: «Может я, зря подала заявление на увольнение? Зачем я лечу куда-то? Может все бросить и остаться дома?». Эти мысли гуляли по ее голове туда - сюда и с ними, она легла спать.
День перед поездкой выдался дождливый и противный. Она проспала до 12 часов дня и проснулась с сильной головной болью. Нашла какую - то еду в холодильнике: «Да уж, раньше, дома появлялась после 9 вечера, и сил хватало только принять душ и упасть лицом в кровать. А сейчас - времени полно и надо как-то его убить до отъезда?».
Люба обошла несколько раз свою квартиру: 3 комнаты, кухня и туалетная комната. Что ей тут делать: утром придет домработница (милая женщина, приходит раз в неделю: убирает, моет, стирает и гладит) и все сделает. Делать - было нечего.
Времени было много и его как - то надо убить. Она включила телевизор и уставилась в экран. Что там показывали, о чем говорила - она не могла вспомнить. Ее голова погрузилась в состояния полудремы. В этом состоянии она просидела до 7 часов вечера. «Пора ложиться спать - завтра регистрация в 3 утра и в 9 я уже буду там. Как говорит Ольга-солнце и море». С этими словами на губах Люба легла в кровать и ее голова, едва коснувшись подушки, отключилась.
Все было как во сне: аэропорт, куча черноглазых мужчин и совсем мало женщин, проверка на паспортном контроле, дути - фри: покупка кремов и спиртных напитков (там же будет все! но пусть будет и иностранный алкоголь. вдруг мне там захочется). Посадка в самолет и отключка сразу после взлета.
Ее разбудил голос командира корабля, о том, что они скоро совершат посадку в городе Батуми. Люба потянулась и поправила свои волосы.
Все прошло спокойно: и посадка, и получение вещей, она очень быстро выхватила свой чемодан с ленты и поехала к «зеленому коридору».
Вдруг, откуда – то сбоку, ее взяли под локоть. Она испуганно обернулась. На нее смотрел мужчина в форме и улыбался во все свои 32 белых зуба. От улыбки захватывало дух. Он спросил ее: «Вы, с какого рейса?». Его легкий акцент пугал и притягивал одновременно. Она испуганно спросила: «А вы кто?». Он засмеялся и представился: «Начальник смены таможенного поста, капитан Давид Костикуд!», его рука автоматом козырнула честь, и он продолжал смотреть на нее, улыбаясь: «Вы из России? Вам надо пройти таможенный досмотр». Он протянул руку к ее вещам, и она обреченно отдала ему ручку чемодана. Они подошли к стойке, таможенник поставил ее чемодан на движущуюся ленту, туда же сказал поставить сумочку и пакеты из дути – фри. Ее вещи проплыли медленно во чрево смотрового аппарата, и она пошла, ловить их с другой стороны.
Таможенник пошел за ней и спросил: «Вы на отдых или в гости?».
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

«Я буду отдыхать в отеле «Маленькая жемчужина»». Он помог ей снять вещи и проводил до выхода.
В Любиной голове вертелись разные мысли, и главная из них была - ЗАЧЕМ? Под аккомпанемент своих мыслей она стала искать представителя своей гостиницы. Найдя его, успокоилась и решила, что это просто акт грузинского гостеприимства.
Пока они ехали из аэропорта, она с интересом рассматривала пейзажи за окном: пальмы, горы, дома, люди, много детей, отдыхающие - спешащие на море. Все было так знакомо и так ново! Ей предстоит узнать, как же отдыхали раньше и есть ли что - то от того отдыха, к которому она привыкла в Хургаде и Анталии.
Автобус остановился у маленького отельчика, и Люба улыбнулась себе: «И вправду маленькая жемчужина». Заполнив все документы, она поднялась в номер, приняла душ и, надев шорты с футболкой, спустилась вниз на завтрак.
После завтрака узнала на рецепции: где находится обменник, и где могут быть банкоматы. Молодой человек очень хорошо говорил по-русски, и все ей объяснил, и даже нарисовал схему как куда пройти. Она поднялась в номер, взяла сумочку со всем необходимым и пошла, сделать дела, без которых отдых мог бы быть испорчен.
Все и вправду было близко, и она нашла отделение, какого - то грузинского банка сразу: первый же служащий в банке ей помог с кредитной карточкой (слава Богу, все работало) и помог обменять деньги. После всех денежных дел, он, улыбаясь, спросил (мужчины в этой стране все улыбались и были очень приветливы): «В каком отеле вы остановились и как собираетесь проводить время после ужина». Люба, была очень удивлена этими расспросами, но вспомнила то, что с ней было утром в аэропорту, решила принимать все вопросы по поводу своего отдыха и планов на вечер с некой долей иронии. Мужчина, а звали его очень красиво - Георгий, предложил сходить вместе пообедать в ближайший ресторан. Люба согласилась и пошла с Георгием в маленький ресторанчик.
Ресторанчик и вправду был очень маленький – всего 10 столиков по 4 человека. Георгия знали в этом ресторане и ей, как спутнице, был преподнесен маленький, но приятный презент – магнитик с видом ресторанчика. Мужчины за соседними столиками вели себя очень открыто и громко: разговаривали, жестикулировали и смеялись. Наверное, всему причиной было вино, которое они пили в большом количестве вместо сока или воды. Такая догадка плутала в ее голове.
Георгий сделал заказ, и им принесли красивое блюдо с овощами и по тарелке наваристого супа. От тарелки шел такой аромат, что Люба схватила ложку и стала, обжигая рот и язык, есть. Георгий засмеялся: «Первый раз вижу женщину, которая есть с таким наслаждением». Люба улыбнулась ему в ответ и продолжила свою трапезу. На второе принесли очень вкусные печеные на костре овощи и кусочки мяса.
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

Люба съела все это быстрей Георгия и, насытившись, развалилась на стуле (развалилась – громко сказано, в ней весу было 49 кг при росте 175 см). Когда принесли счет, Люба полезла за кошельком, но Георгий сказал - ты моя гостья, значит, платить не можешь и забрал быстро счет. Люба даже не смогла узнать, сколько же стоит такой обед. После ресторанчика они зашли в салон связи, и Люба купила местную Сим-карту, тут же позвонила маме и брату, которым взахлеб рассказал как же тут здорово! Мама и брат были рады за нее. Она проводила Георгия в банк, и, договорившись с ним созвониться к концу его рабочего дня, пошла, отдыхать в отель.
Обратная дорога заняла чуть больше времени - у нее была местная валюта и она заходила в разные магазинчики, которые ей попались по пути. В одном из них она купила очень фривольный сарафанчик, в другом шляпку с большими полями и сумку из соломки. У нее было очень хорошее настроение, и она уже знала - после того, как она вернется домой - ее ждет новая жизнь!
Вся в мечтах и счастливая от всего происходящего с ней, она вернулась в номер и повались на кровать спать.
Ее разбудил стук в дверь номера. Кто бы там мог быть? Она схватила футболку и шорты и, натянув их, подошла к двери. Открыв дверь, вскрикнула – там стоял молодой человек, и он держал корзинку с цветами. Парень протянул ей цветы и бумажку, на ней была ее фамилия и стояла галочка. Она расписалась. Парень одарил ее белозубой улыбкой и ушел. Она пронесла цветы внутрь номера и поставила на маленький столик. Села рядом на стул и стала думать, о том, кто бы мог прислать ей цветы? Вдруг ее внимание привлек уголок, какой - то бумажки, торчащий из букета. Она вытянула ее на божий свет и увидела визитку. На одной стороне были буковки похожие на клинопись (ааааааа..алфавит грузинский, какой?), а с другой стороны по-английски она прочитала - Давид Костикуд и приписка от руки – позвони мне. Я буду ждать твоего звонка. И подчеркнутый номер телефона.
Люба протянула руку к своей мобиле, и набрала подчеркнутые цифры, и услышала гудки дозвона. На той стороне проводов произошло соединение, и она услышала: «Я ждал твоего звонка, Люба». «Откуда он знает мое имя? Ах, да, я же показывала ему свой паспорт при досмотре» - эти мысли быстро пронеслись в ее голове. «Как ваши дела, Давид?». «Люба, утром я заканчивал смену, когда прилетел ваш самолет. Сейчас я отдохнул и свободен. Если у вас есть желание, мы можем проехаться по побережью?!». Люба молчала, и Давид молчал тоже. «Да, но мне нужно минут 30, что бы собраться». «Я буду у вашего отеля через 45 минут. Позвоню»
Люба бросилась в душ и в голове судорожно носились мысли: что одеть, какую сумку взять, туфли на каблуке или без? Вопросов было много и в минуту отчаянья, она села на краешек ванны и заплакала. От чего были ее слезы, она не знала.
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

Просто хотелось плакать, и она плакала. Как давно она не позволяла себе эмоций, да и можно ли на работе, где у тебя в подчинении несколько тысяч человек, поддаваться эмоциям? Вот сейчас, сидя на краешке ванны, она выплакивала все, что у нее накопилось за долгие годы жизни. В ее слезах было все: одиночество, отсутствие любви, потерянное время на работе (ради чего?), карьера, которая так и не стала тем, о чем она мечтала... Слезы лились вместе с водой из душа.
Потом прекратился внезапно, как будто кто - то выключил его внутри глаз. Она встала под струю воды и намылила голову. Все. Больше не будет в ее жизни ошибки, которую она допустила в молодости. Надо быть с людьми и дружить с людьми. Позволять себе маленькие слабости и не боятся быть женщиной.
Выйдя из душа, Люба открыла дверцы шкафа и задумчиво заглянула в него. Вдруг ее лицо озарилось озорной улыбкой, и она бросилась к пакету, с которым пришла с прогулки. Вот оно решение: она надела сарафан, сложила в плетеную сумочку необходимые милые женские вещички, надела туфли на шпильке, подкрасила губы и одела шляпку. Раздался звонок. «Давид, я выхожу».
Люба спускалась по ступенькам от рецепции отеля на улицу, ее поступь была королевской и в глазах мелькали чертенята. Давид поднес к сигарете зажигалку, но, увидев Любу замер - где та испуганная женщина, на которую он обратил внимание в аэропорту? Ему навстречу шла королева и одна ее улыбка стоила миллиона улыбок всех «королев красоты» со всего мира. Его сердце учащенно забилось, и он почувствовал тепло в груди.
«Ты выглядишь очень хорошо» - Давид наклонился к Любе и поцеловал ее в щеку. Взял ее за руку и повел к дверце машины.
«Я знаю, что тебе показать сегодня». Он вдавил педаль газа и машина стартанула так, как будто они хотели выиграть гран - приз в Монте-Карло.
Играла попсовая музыка, в исполнении грузинских музыкантов, ветер дул в окна, они мчались по побережью, и сердце Любы бешено билось. Дорога запетляла вверх в горы, и аромат наполнился неведомыми запахами. Все вокруг было похоже на сон. Солнце за ветвями деревьев опускалось все ниже, а их машина забиралась все выше и выше в горы.
Они остановились на площадке, и как на ладони, был виден весь берег и город, раскинувшийся под ногами. «Спасибо, Давид. Ты положил весь мир к моим ногам» - прошептала Люба, и ее глаза заблестели от слез. Давид обнял ее за плечи и привлек к себе. «Маленькая русская дурочка» - прошептал он ей в ухо и его губы стали целовать ее шею. Люба тонула в руках этого улыбчивого мужчины и боялась дышать, как бы не желая спугнуть те чудные мгновения, которые тянули ее туда, где облака и ветер.
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

Вдруг раздался телефонный звонок, нехотя вырывая ее сознание из сказки. «Мы не слышим ничего» - шептал ей Давид, прижимая к себе, но сказка закончилась, и надо было вернуться в действительность..
Она вывернулась из его объятий и подошла к машине, где лежала ее сумочка, и там отчаянно трезвонил ее мобильный телефон. Как только она взяла мобильник в руки – звонок перестал биться в истерии. Она посмотрела регистрацию пропущенных звонков - это был Георгий. И как она могла забыть о нем? Сзади подошел Давид и взял телефон из ее рук.
«Кто это тебе звонил? Ты сказала, что не знаешь тут никого?». Она рассказала ему, как ходила в банк и что там познакомилась с мужчиной, и он ее угостил обедом, и помог купить Сим-карту, и что они договорились вечером встретиться. Во время разговора она видела, как Давид кусает губы. Между ними повисло молчание.
«Поедем» - Давид открыл дверцу и сел в машину. Ей ничего не оставалось, как сесть рядом.
Они спустились с гор и поехали по дороге, но не в сторону города, а совершенно в обратном направлении. Люба сидела и молчала. Она просто не знала что сказать. Тем более, когда Давид забрал у нее телефон и увидел мужское имя, он просто выключил его и бросил в бардачок.
Машина, шурша по галке, спустилась осторожно к морю. Было очень уютное место: пятачок суши, окруженный обрывчиком, который скрывал это место от взглядов с дороги. Солнце уже стало садиться в море, жара спала и дул приятный бриз
Давид достал из багажника сумку, в которой лежали полотенца и покрывало. «Ты не говорил, что мы поедем купаться! Я не взяла купальник!» - с паникой в голосе сказала Люба.
«Зачем тебе купальник? Тут же нет никого!».
«Мне что, купаться голой?».
«А что такого? Полезно для тела» - бросил Давид, раскладывая покрывало.
После того как покрывало и полотенца оказались на гальке, Давид снял футболку и стал расстегивать штаны. Люба стояла как вкопанная - такого волосатого мужчину она не видела еще никогда, но еще больше ее поразило его накаченное тело, с рельефом мышц, которые бугрились при каждом его движении.
«Что ты застыла? Раздевайся! Сейчас самое время купаться - вода, как парное молоко».
Он снял штаны, носки и трусы и у Любы щеки загорелись адским пламенем стыда, и она отвернулась.
«Ты что?» - сказал, прям у ее уха Давид.
«Я стесняюсь. Я никогда не купалась голая. Я родилась и выросла в Москве – там просто такое невозможно».
Давид засмеялся: «Хорошо. Я пошел в воду, и не буду смотреть. Решай сама - как тебе быть». Смеясь, он побежал в воду и занырнул.
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

Люба стояла минут 5 и смотрела, как Давид резвится, ныряя в море. Ей так хотелось туда, но так было страшно.
Вдруг она приняла решение «КУПАТЬСЯ». Резко стянула сарафан и скинула туфли. Сняла кружевные трусики и пошла к воде. Давид не смотрел в сторону берега, и это ей придавала уверенности. Она подошла к кромке воды и стала быстро заходить. Вдруг Давид обернулся и поплыл к ней. «Бежать назад» - первая мысль, пришедшая ей в голову, и она дернулась всем телом к берегу. «Стоп, куда бежать, зачем?»- и она продолжила заходить в воду.
Когда Давид подплыл к ней, вода почти покрыла ее по самую грудь. «Как водичка?» и он подхватил ее на руки. Их тела сомкнулись, и сердце Любы ухнуло вниз, на самое дно морское.
Давид прижимал ее к себе и целовал губы, он был очень соленый на вкус, но от этого его поцелуи были еще слаще и желание.
Как так вышло, она уже сама не знала, но ее ноги обхватили его, и она оказалась на его руках. Они продолжали целоваться, и он понес ее куда-то в глубину.
Море ласковыми волнами обнимало и ласкало ее тело, Давид гладил ее спину и говорил ей нежные слова. Все было, так как в мечтах маленьких девочек: много романтики, закат солнце и ласковый, нежный и сильный мужчина.
Когда он вошел в нее, она и не поняла, только нежные движения напомнили ей о том, что есть и другая сторона отношений людей. У нее давно не было этого. Нет, конечно, мужчины были в ее жизни, но очень редко и мало. А сейчас – она просто наслаждалась всем, что происходило с ней.
Давид стал быстрее двигаться в ней, и ей стало так хорошо, что из ее горла вырвались одобрительные возгласы: «Да. Еще, Глубже. Не останавливайся».
Скоро они достигли ту вершину, к которой стремились оба. Движения мужского тела стали мягче и медленнее, пока не затихли совсем. Он продолжал держать ее на руках, губы все так же искали ее губы для поцелуя, только глаза их были закрыты, но все это уже было, как само собой разумеющееся. Им было хорошо. А когда хорошо – зачем открывать глаза? не лучше ль продлить все это?!
Давид стал выносить на берег Любу, она склонила голову на его плече и была похожа на затихшего ребенка после проказ. Он аккуратно положил ее на покрывало и накрыл сверху полотенцем. Люба лежала, молча, закрыв глаза. Он лег с ней рядом и обнял Любу одной рукой. Они лежали молча и не двигались. Сколько прошло времени - они не знали. Солнце медленно уходило под воду и дарило им прощальные лучи своего тепла.
Люба зашевелилась: «Давид, я думаю нам пора собираться. Тебе завтра на работу». Давид сел на покрывале, вытащил из сумки сигареты и закурил: «Я не работаю завтра. Только послезавтра.
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

Завтра мы едем на яхте. Ты каталась когда - нибудь на яхте?».
Люба села и поглядела на него. Давид смотрел на нее внимательно, стараясь прочитать ее мысли. Люба вздохнула: «Да, я была в Турции, Египте и Тунисе. Там я каталась на яхте». Как тогда, с телефоном, Давид стал кусать губы: «Люба, а кем ты работаешь? У тебя есть муж? Дети? И на сколько ты приехала?»
Люба потянулась за своими вещами: «Я сейчас без работы. Семьи - нет у меня. Я одна. Я пробуду тут все лето». Она встала, и совсем не стесняясь его, стала вытирать капельки воды со своего тела. Потом потянулась, подняла свое белье и сарафан. Оделась и пошла к машине за сумочкой.
Когда она вернулась, Давид уже надевал футболку. Люба села на покрывало и достала из сумочки расческу и зеркало. Приведя свои волосы в порядок, она покрасила губы блеском и сама себе улыбнулась в зеркало.
Все это время Давид смотрел на нее и улыбался: «Сколько тебе лет?». «Недавно исполнилось 40». Давид засмеялся: «Ты выглядишь моложе, только твои глаза выдают твой возраст и то, если в них смотреть долго. Я, когда увидел тебя в аэропорту, подумал, что ты моя ровесница». «А сколько тебе лет?» - задрав голову на Давида, спросила Люба. «Мне 30 исполнилось в марте». В глазах у Любы потемнело и в голове закружилось. «Мне что-то не очень хорошо, ты можешь отвезти меня в отель?». Давид с нервным испугом спросил взволнованным голосом: «Что случилось? Где у тебя болит?» «Я просто устала. Перелет. Новое место. Столько впечатлений. Мне надо отдохнуть».
Давид протянул ей руку, она, уцепившись за нее, резко поднялась. Они собрали вещи, положили их в багажник и поехали в обратный путь.
Всю дорогу они молчали, и только музыка навивала им воспоминания о проведенном вместе вечере.
Машина подъехала к ее отелю. Люба взяла свою сумку, поцеловала Давида и вышла из машины. Когда она уже подошла к входу, Давид окликнул ее. Она обернулась и увидела в его руке свой мобильник: «Ой, ведь он же лежал у него в бардачке!».
Люба вернулась к машине, протянула руку. Давид обхватил ее за талию и прижал к себе. Он смотрел в ее глаза, и она прочитала его мысли: «Не уходи. Побудь со мной еще. Куда ты пойдешь? Что там тебя ждет? Одинокий вечер? Пустая комната? Зачем тебе это - ведь у тебя теперь есть я!».
Люба наклонилась к его губам и прижалась, да именно прижалась. Это был не поцелуй, а просто желание слиться с ним в одно целое.
«Мы поедем ко мне» - прошептал Давид и поцеловал ее. Без лишних слов Люба села в его машину. Давид резво сел на место водители, и они полетели туда, где их ждала сказка. Наверное, им обоим нужно было это, поэтому все, сметая или ничего не замечая, они летели по вечернему городу.
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

Скрежет колес оборвал этот полет.
Утром во всех газетах вышло траурное объявление, что вчера в автомобильной катастрофе погибла гражданка России Любовь Ильина и гражданин Грузии Давид Костикуд.
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

Насть, ну почему так грустно?
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Ага, читала читала и вдруг как холодный душ ..Нее, давай меняй концовку. И что то быстро все закончилось
Изображение
Аватара пользователя
papatya.l
Denizanası
 
Сообщения: 577
Фото: 62
Регистрация: 13 ноя 2006
Откуда: Стамбул

Ага, читала читала и вдруг как холодный душ ..Нее, давай меняй концовку. И что то быстро все закончилось

полностью согласна! может другой конец возможен у истории?
Я знаю, что все равно я достигну того, чего хочу!
Аватара пользователя
Lallika
şımarık kız
 
Сообщения: 5832
Фото: 271
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: StoneCity

другого конца не будет.это жизнь и в ней бывает так. вот и все.извините
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN



Кто знает...Может, им там лучше будет...Уши в мир иной.Зато вдвоем.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

это все равно не честно, только началась полная жизнь и вдруг в мир иной....
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

Не все сказки заканчиваются счастливо. Но все мечтают до последней минуты о счастливом завершении)
Право автора - уважаем))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Какая-то внезапная и грубая концовка. Не в обиду автору, такое впечатление, что автору просто надоело развивать сюжет и он одним махом убил своих героев. Вишня, пожалуйста не обижайся, но немного странная завязка и несколько надуманная развязка. А к чему тогда был в рассказе этот Георгий? Можно было бы как-то обыграть его присутсвие в истории - ревность, месть, разборки, если уж трагедия с главными героями, то не без воздействия третьих заинтересованных лиц. А тут вдруг раз - и все. И любовный роман-то, собственно, не успел толком начаться, чтобы проникнуться к героям симпатией и состраданием. Прости пожалуйста за критику, но мне литературное творчество тоже не чуждо, поэтому как-то расстроил такой внезапный и несколько неуклюжий конец.
Пишешь ты очень хорошо, увлекательно.
Впрочем, если этот рассказ основан на реальных событиях, то беру все свои слова обратно и прошу меня простить.
[ URL ]
Аватара пользователя
LuckyStarAgain
Море
 
Сообщения: 1841
Фото: 2061
Регистрация: 06 фев 2007

знаю-выхода у них нет...
я знаю как это бывает..образ таможенника списан с моего друга.я знаю как они носятся на машине и он сам уже несколько раз был в серьезных авариях..и с ним были девушки -женщины из России...многое там правда..но главная героиня- не я... хотя представляю что бы было, если бы я была с ним в машине-мы бы даже до моря не доехали-у гостиницы бы влетели куда-нибудь... так как я бы сидела за рулем...
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

С удовольствием прочла ваши рассказы, но в этом концовка слишком скомкана. И дело не том, что она плохая, а просто недоразвился сюжет.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Таланты нашего сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1