день рождение. сказка для взрослых

Про стихоплетов, байкоманов, аккордеонистов и бОянистов, художников, фотографов и вышивальщиц крестиком.
ВОТ МОЙ НОВЫЙ РАССКАЗ. ОСНОВАН НА ЖИЗНЕННЫХ НАБЛЮДЕНИЯХ И РАЗМЫШЛЕНИЯХ.

Женщина вошла в квартиру и внесла охапку цветов. Сегодня был ее день рождение. Она пришла из ресторана, где отмечала свой юбилей -30 лет. Все было очень хорошо! Было много друзей, родных. Подарки, цветы. Сегодня была пятница. Лето на исходе.
Женщина положила цветы на стол, а сама прошла на кухню: «Во что бы их поставить?». Походив по кухне, она прошла в ванную и взяла два ведерка: «Розы в одно ведро, Лилии – в другое. Все остальные - расставлю по вазочкам».
Наполнив ведерки водой, и пройдя в комнату, достав ножницы, она начала разрезать упаковку на цветах и раскладывать цветы по кучкам.
Время текло незаметно. Стрелки на часах подходили к цифре 2.
«Ну вот, все расставлено, ненужно выкинуто. Лилии вынесу сейчас на балкон, что бы другим цветам было приятно». Женщина подвигала вазочки на столе и подоконниках, взяла ведро с лилиями и вынесла его на балкон. Задержавшись на балконе, она загляделась на звездное небо и задала вопрос яркой Луне: «ПОЧЕМУ?». Звезды и Луна промолчали. Женщина оперевшись на балкон стала смотреть в даль, там, где виднелся лесок, всматриваясь и ища ответа в тенях ночи. Из ее раздумий вырвал ее звонок в дверь: «Кто может быть?». Женщина побежала в прихожую.
Открыв дверь, она замерла от удивления. На пороге ее квартиры стоял мужчина с двумя чемоданами и два ребенка: мальчик лет 8 и девочка лет 6.
«Здравствуй, Аня. Ты впустишь нас?»
Аня, так звали женщину, потеснившись, пропустила детей и мужчину, села на табуретку в прихожей и из ее глаз потекли слезы: « Сколько прошло лет? 10?»
Мужчина заговорил: «Аня, если ты любишь меня, то прими нас к себе». Голос мужчины дрожал, ему было нелегко просить женщину. «Я был женат, тогда помнишь, я уехал в Армению и не вернулся. Я женился. Моя жена была очень хорошая женщина. Я не мог поступить иначе. Пока были живы мои родители, они помогали мне с Кариночкой. Кто же знал что вот так, ей занесут инфекцию в больнице, и она не оправится после родов».
Мужчина говорил и говорил, а Аня сидела и молчала. Из состояния ступора ее вывели легкие прикосновения к ее распущенным волосам. Аня вздрогнула и, повернув голову в сторону прикосновений, обомлела. Девочка рассматривала ее цвет волос. Надо сказать, что Бог щедро одарил Аню внешними данными: высокая, красивая фигура, но самым главным подарком от Бога, были ее волосы, густые волосы светло-русого оттенка с золотым отливом, мягкие и шелковистые на ощупь. Карина, трогала ее волосы, и в ее глазах читалось удивление.
Аня повернулась к ребенку и, прижав ее к себе, заплакала навзрыд.
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

«Артур. Выше качай, выше» - кричала девочка с длинными волосами с золотым отливом.
«Аня, держись крепче»- мальчик, плотненький и коренастый со всей силы раскачивал качели, и смех девочки разносился по двору как колокольчик.
Это была странная пара: белокурая девочка с огромными серо – голубоватыми глазами, маленькая и худенькая, веселая хохотушка и мальчик, с волосами черными, как смоль и глазами, как гречишный мед. что заставляла эту пару сохранять дружбу - не знал никто.. они дружили уже целое лето. Ане было 6 лет - она должна была идти в первый класс. Артур уже закончил два класса. Все в них было разным! Возраст, национальная принадлежность, они не должными были быть вместе! Ведь девочки и мальчики в этом возрасте не играют вместе!
Но так случилось. В одно майское утро. Артур, вышагивая в школу, столкнулся с женщиной, ведущей девочку в детский сад. Что произошло с мальчиком, не скажет никто: то ли его поразили глаза девочки, то ли ее смех, то ли цвет ее волос - в котором солнце оставляет ночевать свои лучи.
Дружба завязалась и продолжалась уже все лето. Они гуляли каждый день во дворе у Ани. Сначала мальчишки дразнили их: «Тили-тили тесто, жених и невеста». Но, получив отпор от Артура и заметив, что пара ни сколько не смущается, мальчишки отстали. Девочки спрашивали у Ани, зачем она дружит с Артуром? Но Аня, только пожимала плечами, и громко смеясь, отвечала: «Вы что, не видите, он же самый лучший!»
Надо сказать, что городок, где жили Аня и Артур - был маленьким сибирским городком, и люди были заняты обычными житейскими делами: всю неделю работа, в летние выходные – на дачу или на реку. Все быстро привыкли к дружбе детей, и скором времени уже ни у кого не вызывало изумление эта такая разная, но такая дружная пара.
Время шло, и пришла осень. На первое сентября Артур подарил Ане самый большой букет и коробку конфет. В этот день он первый раз был приглашен к Ане домой. Родители Ани устраивали праздник в честь первого учебного дня их дочери.
Артур пришел в костюме, ведь он уже был взрослый мальчик, ему было уже 8 лет! Чинно и благородно вел себя за столом, отвечая на вопросы родных Ани, о том, что его семья переехала 4 года назад из Армении в Россию, что у него есть еще братья и сестры, мама – не работает, а папа – все время на работе. Родители Ани были поражены основательностью Артура, его вежливость и комплименты в адрес блюд и убранства квартиры очаровали маму, а папа, ну папа был доволен, что у его дочери есть такой друг и защитник, как Артур.
Время шло незаметно и Аня из девочки – стебелька превращалась в девушку с роскошными формами, и цвет волос ее изменился, но тот оттенок, который отличал ее от других, он остался! Солнце все так же продолжала складывать свои лучики в ее волосы.
Артур тоже изменился из кругленького коренастого мальчиша - кибальчиша, он превратился в юношу: с развитой мускулатурой, достаточно высокого для армянина, корректного и сдержанного в чувствах на людях, но такого близкого и открытого, когда они оставались Аней вдвоем.
Когда Артуру было 16, Аня впервые попала в его дом. Там собрались немногочисленные родственники Артура и Аню представили, как подругу детства. Родственники внимательно рассматривали Аню, и женщины охали по поводу ее худобы. Да и правда, Аня смотрелась среди сестер Артура щепкой. Во время праздника, ей подкладывали в тарелки самые вкусные и самые большие кусочки блюд. Дети в 14 лет, а столько было Ане на тот момент, редко страдают отсутствием аппетита, и Аня все это съедала, чем очень радовала маму Артура.
После того дня рождения, Аню часто приглашали в дом Артура по поводу и без: как на праздники, так и просто на воскресные обеды.
После окончания школы Артур поступил учиться в очень престижный институт. Аня перешла в старшую школу, и ей еще два года надо было доучиваться. Было лето, и они продолжали свои прогулки по городу, как тогда в детстве.
Приближалось Анино 16 - летие. Как всегда было много народа- пришли родные и близкие, звучали поздравления и дарились подарки. Артур поразил всех своим умением поддерживать беседу за столом с людьми разного возраста, произносить тосты и быть галантным кавалером для дам всех возрастов. На праздник он пришел с большим букетом цветов, с подарком для мамы Ани и подарками от семьи для Ани. После того, как гости разошлись Аня и Артур пошли прогуляться. На их пути встал детский городок, и Аня напомнила Артуру их детство. Она села на качели, и он стал ее раскачивать….
Остановив качели, Артур пошел очень близко к Ане, вынул ее из качели и обнял. Так близко они не были еще никогда. У Ани стучало в сердце так, что ноги еле держали ее. Артур был высоким для армянина, но Аня была русская девочка, по – этому ее рост был почти модельным- 175, на каблуках она была в аккурат с Артура. Их глаза были друг против друга и губы, сами собой, соприкоснулись. Артур медленно провел губами по ее губам. Она ощутила сладость прикосновения и задрожала. Он крепко прижал ее к себе и впился в нее так, как впиваются в источник воды, который вдруг встретился в пустыне. Сколько продолжался их поцелуй, Ане было не посчитать, но в это т момент, она поняла, что любит Артура, и любит его с первой минуты их знакомства. Ее любовь выросла из детской привязанности и сейчас раскрывала крылья и уносила ее вдаль, там, где светит солнце и поют райские птицы.
Артур оторвался от ее губ, и посмотрела в глаза. Аня засмущалась и опустила их вниз. Первый поцелуй - он всегда прекрасен, особенно если он по любви. Артур полез одной рукой в карман пиджака и достал коробочку: «Аня, я люблю тебя и прошу стать моей невестой».
Аня села на качель, и заплакала, так часто бывает, все женщины мечтают встретить принца, полюбить его и выйти за него замуж. «Как же мне повезло!» - подумала Аня - «Мой принц пришел ко мне в детстве и остался со мной навсегда».
Артур взял правую руку Ани и надел на безымянный пальчик колечко, тоненькое золотое кружево, легкое и ажурное, как сама Аня и любовь между ними. Он поцеловал ее: «Когда ты окончишь школу, и тебе будет 18 –мы поженимся». «Нет, сначала мы оба получим образования, я поступлю туда же, где учишься ты!». «Хорошо. Раз ты хочешь учиться дальше – значит, будешь учиться». Сказал, с вздохом, Артур.
Прошло еще несколько лет. Страна, в которой жили Аня и Артур, перестала существовать. Семья Артура собралась и уехала в Армению. Артур остался один – доучиваться. Ему приходилось нелегко - надо было учиться и зарабатывать деньги на жизнь. Он вертелся, как мог: одним из первых открыл магазинчик, потом другой. Дела его шли хорошо, он купил машину, сделал шикарный ремонт в квартире. Но как бы не преуспевал Артур в жизни, их отношения с Аней оставались прежними: он был ее женихом: встречал и провожал, водил в кино и на дискотеку. Они всегда и везде были вместе.
Аня училась вместе с Артуром, только на два курса младше, так как Артур был очень прилежным учеником, то учеба ему давалась легко. Он имел разрешение на свободное посещение занятий. Но каждое утро он заезжал за Аней, отвозил ее на занятия, и после занятий забирал из института.
Аня от Артура слышала, что Армения воюет с Азербайджаном за Карабах, что один из братьев Артура там, на войне. Она видела, как Артур сжимает кулаки, когда по телевизору показывают новости. Она старалась его успокоить, как могла: гладила по волосам, шептала нежности на ушко, целовала. Он немного успокаивался и отходил от грустных мыслей.
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

На Анино 18 - летие Артур заказал самый дорогой ресторан в их городе. Были приглашены все родные и близкие Ани, было много школьных и институтских друзей. Артур был тамадой. Родственники и друзья- подружки шептались: кто с гордостью, а кто с плохо скрываемой завистью: «Скоро, Анька, замуж выйдет». Аня была счастливая. Ей было все равно, что говорят вокруг. Она любила Артура, и знала, раз она его невеста, значит когда-то, после окончания института, станет его женой.
Праздник в ресторане закончился. Артур отвез подарки, цветы и родителей домой. А с Аней они пошли гулять, как тогда, на ее 16-летие, по городу. Они просто шли и молчали, держались за руки. Незаметно пришли к дому Артура. Заря уже окрасила восход, и они решили, что пришло время позавтракать. Поднялись к нему домой.
Пройдя в квартиру, Аня села на диван, Артур сел рядом и спросил: «Что будем есть?». «Я сейчас приготовлю» - поднялась Аня с дивана. Артур взял ее за руку и усадил назад: «Аня, мы с тобой жених и невеста уже 2 года. Тебе сегодня исполнилось 18. Может, ты подумаешь над моим предложением, и мы станем мужем и женой? Сыграем свадьбу. Я хочу детей – девочку и мальчика». Все это он говорил целую ее глаза, щеки и губы. Его поцелую порхали, как бабочки по лицу. «Артур, ну мы же договорились, тогда помнишь?». Аня отвечала на его поцелуи. Артур рывком встал с дивана, подхватил Аню на руки и понес в спальню.
Положив ее на кровать, он стал раздеваться. Аня смотрела на него и не узнавала своего любимого. Он был очень сосредоточен, с чуть прикрытыми глазами, движения его были резки немного нервны.
«Ты сама разденешься или тебе помочь» - произнес вдруг Артур.
«Зачем?» - вопрос Ани повис в воздухе. Ее сердце застучало от страха: « Что он задумал, он, что хочет от меня?». Голова Ани уже все давно поняла, но душа и сердце не могли смириться с тем, что задумал Артур.
Артур подошел к кровати и пододвинул по покрывалу Аню к себе: «Аня, мне уже 20 лет. Я люблю тебя с детства. У меня не было никогда других девушек. Ты у меня одна: единственная и любимая. Я очень тебя прошу – скажи да»
Аня закрыла глаза и стала молча расстегивать молнию на платье. Артур помог ей раздеться, убрал покрывало, и они легли в кровать.
Когда люди любят друг друга на протяжении многих лет, их любовь протекает сквозь годы, они растут вместе с ней, то все то, что касается сексуальных отношений, протекает гладко и без пошлости. Любовь все покрывает своим покрывалом. Так же было с Артуром и Аней. Их горячие тела ждали давно этой ночи, поцелую и ласки были органично вплетены в их представление о любви и не разрывали ее, а только наполняли еще большим светом.
Как описать те чувства и те ощущения, которые испытывает человек от секса с любимым? Нет таких слов, которые покажут полную палитру счастья.
В этой паре все было гармонично. Их чувства выросли в любовь, а их любовь подарила им настоящие радости. А то, что это назвал кто – то сексом. Дак, это пусть будет на его совести – БОГ назвал это ЛЮБОВЬЮ.
Все это, потом, еще не раз будет в их жизни, но именно тогда их души окончательно слились в единое целое, их любовь получила то продолжение, которое и должна была получить.
Когда они проснулись, Артур сделал кофе и горячие бутерброды. Они смеялись, обсуждали всякие глупости, пили кофе и смотрели телевизор. К вечеру, Аня стала собираться домой. Когда она была почти готова, Артур позвал ее в большую комнату.
Войдя в комнату, она увидела стоящего на одном колене Артура, который держал в руках коробочку: «Аня, я прошу тебя стать моей женой». Торжественным голосом сказал Артур. Аня подошла к нему, встала напротив него на колени, поцеловала его в губы и сказала: «Я очень тебя люблю, но ты обещал, что дашь возможность мне доучиться!».
Глаза Артура потемнели и заискрили: «Аня, ты уже моя жена! Нам нужно оформить свои отношения.». «То, что я твоя жена, знаем только мы двое: ты и я. Я люблю тебя, и буду любить всегда» - Аня закрыла коробочку с колечком и встала с колен.
В их жизни все продолжалось, как и раньше: Артур заезжал каждое утро за Аней в институт, после занятий он забирал ее, и они ехали к Артуру домой, где Аня готовила обед, стирала, гладила и убиралась, попутно делая задания по университету. Так было с тех пор, как семья Артура уехала в Армению, и их первая ночь ничего не изменила в их распорядке дня, лишь добавив в расписание домашней жизни немного любви между мужем и женой. Да, у них не было свадьбы, не было штампов в паспорте, но то, что было между ними – было уже семьей. Вечером, Артур отвозил Аню домой и каждый раз, перед тем как выйти из машины, Аня выдела как темнеют его глаза, от предстоящего одиночества.
Время шло и бежало. Однажды Артур сказал Ане, что ему надо уехать из России в Армению, и уехать – навсегда. Он долго говорил ей о том: что там погиб его брат, что родителям надо помогать, что она должна принять его предложение и стать его женой, что им надо ехать вместе.
Аня, первый раз за весь период их отношений, испугалась: «Что я там буду делать? Я не имею образования? Кому я там буду нужна? Я не знаю языка!». Артур отвечал: «Ты будешь заниматься домом, детьми, помогать маме. Зачем тебе работать? У тебя есть я!». Аня мотала головой и плакала: «Нет, я не смогу, как же я буду там?».
Прошло совсем немного времени, Артур продал бизнес, квартиру. Все это время он продолжал уговаривать Аню уехать с ним. Но она была непреступна в своем решении: «Она остается тут, до конца учебы».
Артур принял ее решение, и они договорились, что через 3 года Артур вернется за Аней, а пока, там, в Армении, он наладит свою жизнь и после этого заберет Аню.
После отъезда Артура, Аня была сама не своя, ходила как тень, почти ни с кем не говорила. Артур звонил редко, и после каждого звонка она упрекала себя в том, что не пошла на встречу любимому, что отпустила его одного.
В квартире раздался телефонный звонок, Аня бросилась к телефону: «Да. Да, я вас узнала. Как ваши дела? Как все родные и близкие? Как в армию? Куда? В Карабах? Да я все понимаю. Конечно. Я буду ждать вестей»
После этого звонка Аня села на диван, и просила несколько часов без движения и признаков жизни.
Родители с сестрой собрались на кухне и тихо переговаривались, не зная, что им делать.
После этого звонка Аня больше ничего не слышала об Артуре.
Прошли год. В ее жизни встречались разные мужчины, но Аня так и не смогла забыть Артура, каждый раз, она надеялась на звонок или иную весточку из Армении, но годы шли, а вестей так и не было.
Что бы как – то забыть ту боль, Аня с головой ушла сначала у учебы, закончила два института, очень продвинулась по службе. Ее карьера была блестящей. Но каждый вечер она приходила в квартиру, где когда – то жила с родителями и ложилась одна в кровать…
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

Неумолимо годы ставили след в ее сердце. Приближался ее 30 –тый день рождения.
Аня пригласила родных и друзей в тот самый ресторан, где, когда – то Артур праздновал ее 18 – летие. Во время праздника воспоминания накатили на ее всем своим грузом, так, что ей пришлось пару раз прятаться в туалете, что никто не увидел ее слез.
После праздника такси привезло ее домой. Где она скоротало время за разбором цветов и разговорами с Луной и звездами. Там ее и застал тот самый звонок в дверь.
Все эти воспоминания быстро пронеслись в ее голове. Аня встала с табуретки, взяла девочку за руку и сказала: «Вы устали все с дороги, надо принять душ, покушать и ложиться спать»
Дети послушно двинулись за Аней в глубь квартиры. Артур, немного постояв в раздумьях, покатил чемоданы в большую комнату.
Аня с Кариной во всю шабуршали на кухне. Мальчик, а его звали Тигран, сидел на диване и с интересом рассматривал квартиру. Его отец сел рядом и обнял сына: «Ну, вот мы и дома».
«Папа, Тигран – идемте кушать. Мама Аня все приготовила»- прибежала в комнату Карина. Мужчины поднялись с дивана, и пошли на кухню.
На кухне Артур рассказывал Ане, как они долго с детьми путешествовали до нее, дети перебивали отца и вставляли свои детские впечатления от поездки.
После позднего ужина, Аня помыла Карину, и пока Тигран мылся сам, постелила брату в большой комнате, а Карине в комнате, где, когда – то сама Аня жили с сестрой.
Артур все это время продолжал сидеть на кухне и курить.
Когда Аня уложила детей спать, она пришла на кухню и стала мыть посуду. Артур сидел молча и смотрел на нее: «Ты не изменилась совсем».
«Да нет, жизнь и у меня много чего забрала» - Аня села рядом с Артуром и провела по его седеющим волосам.
«Как ты жил все это время, любимый?». Артур посмотрел в Анины глаза и начал свой рассказ, о том, что было с ним в Армении, как его забрали в армию, и там он решил, что пойдет воевать в Карабах, как вернулся с войны с ранениями и что было очень тяжело, и он не решился взваливать на Анины плечи все то, что происходило тогда в Армении, что родители познакомили его с очень хорошей девушкой и он женился, родился Тигран, а потом Кариночка, что врачи в роддоме занесли во время родов инфекцию его жене, и она умерла через 7 месяцев после родов, так и не оправившись от болезни.
Артур рассказывал и рассказывал, Анина голова лежала на плече Артура и она чувствовала, как гулко бьется его сердце, его голос, такой родной, но такой изменившейся за эти годы, звал и манил ее в ту жизнь, от которой она отказалась, хотя бы свидетелем со стороны.
Нет, она не осуждала Артура за его выбор. Он сделал все правильно. Она не решилась поехать с ним, а уж, после всего, что там с ним произошло - вряд ли бы смогла взвалить груз семьи на свои плечи.
«Я пойду в душ, чемоданы в прихожей. Если тебе что – то надо, достань потихоньку. Дети спят» - с этими словами Аня поднялась из – за кухонного стола и пошла в ванную.
В ванной она разделась и, закрыв глаза, залезла под воду. Капли воды смывали остатки немых вопросов, она за шумом воды и не заметила, как Артур отодвинул занавеску и залез к ней в ванну. Аня, не открывая глаза, почувствовала крепкие объятия Артура и его поцелую. Это было то, о чем она мечтала все эти годы. Она так просила Бога каждую ночь, что бы он вернулся и вот, он вернулся. Ей было не важно, что он когда – то был женат и что у него есть дети, нет, это все отошло на второй план. Между ним и ей была, как тогда, много лет назад, ЛЮБОВЬ. И это было самым главным.
Завтра утром, она подумает, как быть с детьми, ведь Артур и дети - граждане Армении, надо будет много всего обдумать. Но все это будет завтра. А сейчас, сейчас пусть ЛЮБОВЬ царит в этой семье.
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

Сижу, смахиваю слезы... Любовь измеряется мерой прощения... ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ готова простить все, принять, приласкать, успокоить.. И всегда она лишь единожды дается нам. Главное - вовремя ее узнать.
Потрясающий рассказ.
Честно кормлю кота, поливаю кактус...

Нatırlamıyorum olmadı demektir
Аватара пользователя
Serbest
Yaban Kedisi
 
Сообщения: 488
Фото: 62
Регистрация: 12 сен 2007
Откуда: г.Москва

Любовь измеряется мерой прощения... ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ готова простить все, принять


А если бы он уехал один не потому, что она отказалась ехать с ним? Уехал, потому что сам принял такое решение, а потом вернулся бы с детьми?
Как ты думаешь, простила бы она его?

А если бы его жена не умерла? Он бы так и не вернулся бы к первой любви?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

любовь прощает все..
не рассужайте, если бы да кабы...просто любите и принимайте любовь такой какая она есть...не зря же проблема возврата "бывших любовей" через социальные сети встала во весь рост- обсуждается на всех уровнях: специ пишут исследования, а бабушки болтают на лавочках...
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

А мне вот хочется порассуждать...
Безотносительно к героям Вашего рассказа, а по поводу Ваших слов - " не рассуждайте ".

Действительно ли любовь прощает ВСЕ ?)
Если любишь , - надо прощать все ?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

ой, а у меня дрожь по коже! спасибо за рассказ! просто класс!
Аватара пользователя
Каталина
Rainbow Mood
 
Сообщения: 1404
Фото: 4
Регистрация: 11 апр 2008

может тогда просто тему завести в болталке???
тут мало кто будет рассуждать на эту тему..а в болталке -все отметятся
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

Я бы простила.. Потому что ЭТО - судьба. И не в нашей власти что-то менять. Я, может быть, фаталистка. Да и ситуации в жизни бывают разные. От любви никто еще так просто не отказывался, она этого не терпит. И причины должны быть вескими. И посему их можно понять и осмыслить. И простить...
Честно кормлю кота, поливаю кактус...

Нatırlamıyorum olmadı demektir
Аватара пользователя
Serbest
Yaban Kedisi
 
Сообщения: 488
Фото: 62
Регистрация: 12 сен 2007
Откуда: г.Москва

начинающей писательнице не мешало бы исправить название: день рождениЯ - так правильно пишется, такая ошибка в названии, к тому же проходящая через весь текст, очень сильно портит впечатление от прочтения...
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Я бы простила.. Потому что ЭТО - судьба. И не в нашей власти что-то менять. Я, может быть, фаталистка. Да и ситуации в жизни бывают разные. От любви никто еще так просто не отказывался, она этого не терпит. И причины должны быть вескими. И посему их можно понять и осмыслить. И простить...


Все-все бы простила? И измену, и предательство? И пощечину, например? Все-все, что только может быть?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

может тогда просто тему завести в болталке???
тут мало кто будет рассуждать на эту тему..а в болталке -все отметятся


Да пусть и сюда заглядывают))) Будем развивать раздел)))))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Да, правильно рассуждаешь, как по мне это из раздела сказок либо не все эмоции описаны до конца. Я верю в то, что можно так принять мужчину с детьми. Но не верю, что она рпямо вот так могла простить и все зашибись стало. Подумаешь фигня какая, бросил, женился, сколько лет никакой весточки, главное приехал и он со мной, а двое детей само собой разумеющееся
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Таланты нашего сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1