2013/02/11 17:52
Я насчитал в Бодруме 4 чартерные компании.

Джино Яхтинг (Gino Yachting) работает преимущественно с немцами, имеет 35-летний опыт работы и на конец октября яхты на следующий сезон были полностью забронированы чартерными агентствами. Они же выступают брокером при продаже яхт, но мне их предложения не показались слишком интересными.

Йилдыз (Yildiz), насколько я могу судить, тоже работает в основном с немцами. Менеджер, с которым я разговаривал, выглядит как немец, говорит как немец и все 4 клиента, которые зашли в офис за время разговора, - тоже немцы.

Цены на чартер умеренные, за неделю от 1300 евро за 32-футовую Sun Odyssey, 2660 евро за 40 футовую, до 3800 евро за 50-футовую Баварию. Это в июле-августе. С апреля по май цены процентов на 10 ниже, с августа до середины сентября - на 5% ниже. С 10 сентября по 24 апреля - скидка процентов 15. Дополнительно оплачивается оформление судовой роли, уборка на яхте, газ и электричество, что в сумме составляет 120-140 евро. За участие во флотилии дополнительный сбор составляет 130 евро, за подвесной мотор для тузика - 65 евро, услуги шкипера 95 евро в день плюс его питание.

Узнав, что я русский, менеджер удивился и радостно заулыбался. Видимо, наших здесь еще плохо знают.

Две другие чартерные компании - это Pupa и Fronkonia.

То ли все жители Бодрума - больные люди, то ли они туристов развлекают до потери последними сознания, но клиник и врачебных кабинетов здесь едва ли не больше, чем парикмахерских (а парикмахерские здесь, как и во многих курортных городах Турции на каждом углу). Ситуация очень напоминает описанный Ильфом и Петровым уездный город N.

Автор: Тимур Литвиненко. тел. в России +7 916 605 46 78 тел. в Турции +90 537 570 68 99 e-mail - [email protected]

Информация предоставлена сайтом: www.podparusom.ru

Навигация

Вернуться в Архив статей