2013/02/11 17:52
В Турции существует титульная система оформления прав на недвижимость. Это значит, что оформление прав на недвижимость является прерогативой государственного органа - Кадастрового управления, который и выдает новому владельцу владенческий титул "ТАПУ". Этот титул подразумевает безвременное и абсолютное владенческое право, которое после заключения сделки купли-продажи не может быть никем оспорено в судебном порядке. ТАПУ представляет собой документ, удостоверяющий право собственности данного человека на конкретный объект недвижимости.


Нотариусы не имеют права оформлять и регистрировать сделки по купле-продаже недвижимости. У нотариуса можно лишь оформить договор, предметом которого будет купля-продажа объекта, в котором, однако, будет урегулирована лишь цена за объект и условия его оплаты. Но он не будет ни в коем случае являться документом, удостоверяющим переход права собственности к новому владельцу. На практике данный договор купли-продажи заключается между покупателем и агенством недвижимости, осуществляющим продажу данного объекта. В договоре указываются данные о покупателе, информация о приобретаемом объекте недвижимости, цена объекта и условия его оплаты.


Агенство недвижимости обеспечивает максимально полное консультирование клиента по вопросам приобретения и продажи объектов недвижимости, проведение самой процедуры покупки, предоставление сервиса по ознакомлению с объектами с учетом пожеланий клиента, проверка "чистоты" объекта (отсутствие ипотеки и других обременений на объект). При отсутствии таковых сделка становится абсолютно надежной и не сулящей покупателю "головной боли" в будущем.


Послепродажный сервис. Став собственником жилья, Вы можете воспользоваться услугами компании по эксплуатации и ведению объекта недвижимости:

· предоставление информации, необходимой клиенту для создания максимально комфортного пребывания в Турции,

· оказание помощи в открытии банковского счета, уплате налогов, счетов за электричество и воду, страховании, приобретении или аренде автотранспорта,

· встреча в аэропорту и трансфер к объекту недвижимости,

· помощь в приобретении мебели и бытовой техники, по желанию клиента может быть осуществлен необходимый ремонт и полная меблировка квартиры выбранной клиентом мебелью,

· регулярное информирование владельца о состоянии объекта,

· содействие в сдаче объекта в аренду на время отсутствия владельца,

· консультации по различным вопросам.

Навигация

Вернуться в Архив статей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4