2013/02/11 17:55
Калкан находится в 25 км от Каша и на западе полуострова Теке и сказочным местом отдыха в небольшом, симпатичном посёлке. Калкан всё еще сохраняет атмосферу рыбачьего посёлка, балконы которого украшают дивной красоты цветники, а симпатичные домики из дерева также украшены зелеными насаждениями. Землетрясение 1960 года нанесло посёлку большой урон. Сегодня в этих местах продолжается строительство, и один за другим возвышаются новые здания. Лиман Калкана является довольно удобным местом для обслуживания рыболовецких лодок, яхт, а также плавания и подводного спорта.

Калкан славится своими многочисленными ресторанами и столовыми, а также, вы получите огромнейшее удовольствие, обозревая закат солнца, держа бокал с приятнейшим охладительным напитком, сидя в одном из баров.

Искусственный галечный пляж Комюрлюк лежит на восточной окраине города и в летние месяцы откровенно переполнен. Другой пляж расположен в 2 км к северо-западу от Калкана, между Гелемишем и Акбелом. В 6 км восточнее находится глубокий каньон Капуташ, в устье которого лежит небольшой (150 метров длиной) песчано-галечный пляжик, известный своей чистой водой (летом здесь также скапливается немало туристов).
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Можно купить или взять в аренду вот этих малюток
Изображение
Изображение

Изображение

Навигация

Вернуться в Архив статей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3