телефонный вопрос

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Короче, ходили мы в этот офис обратно. Взяли перед этим справку о прописке (на моего мужа). Перед походом в офис муж снова позвонил оператору, объяснил ситуацию. Оператор очень удивился, сказал, что кроме паспорта ничего не надо, и если опять будут упираться, то чтоб позвонили любому оператору и он им все разъяснит. Приперлись мы со всеми этими бумагами. Девчонка говорит, что нужна типа прописка на мое имя, что я живу по этому адресу. А откуда я возьму ту прописку, если меня никто не прописывал? Мой звонит оператору и дает трубку менеджеру. Оператор все разъясняет, мужик кивает, кладет трубку и снова про прописку песнь заводит. Я думала, муж мой его придушит. Я его таким злым редко вижу. Звоним опять оператору, даем трубку опять этому мужику. Потом он нам говорит, Ой, вы правы, прописка не нужна. Нужен ТОЛЬКО ПАСПОРТ И ДОКУМЕНТЫ НА СИМ-КАРТУ!!!Прикиньте, эти дебилы даже не знают правил регистрации телефонов иностранных граждан. Так даже когда им оператор разъясняет, то до них не с первого раза доходит. Мой чуть на него не орал, что мы три раза приходили, а они все не могут конкретно сказать, какие документы нужны, и выдумывают всякую хрень. Короче сказал, все что о них думает.

Ни фига себе!!!
Хорошо хоть с третьего раза дошло до них ))
Love is fire, it can warm your heart or burn it to a crisp...
marmaris_girl
dolce far niente

Ага. Ждут когда клиенты придут и все разжуют. Помоги себе сам, мля.
Marharita
даешь персональный титул!!..

Фото: 1

ооооо, ВОТ!!!! ВОТ ВОТ ВОТ!!!!!!!! Вот именно ЭТО МЕНЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО И БЕСИТ В ТУРКАХ. Не, не так выразилась, БЕСИТ ИХ НЕКОМПИТЕНТНОСТЬ (правильно хоть написала? ). Они просто какие-то ТУПЫЕ бывают. Я просто поражаюсь! Ну неужели можно быть таким? Сначало говорила со всеми этими незнайками спокойно, НО ОДНА меня выбесила просто окончательно. Кароче, прихожу зарегить тел. Она сидит с листочком на котором написано по инглишу, что типа нельзя ничего сделать, Ваш телефон работать в Турции не будет :) Я чё то не понимаю ничего, как это не будет? Я же знаю что его зарегить можно. А она мне кивает головой и тычет эту бумажку (при чём написано там всё от руки было, просто самопал какой-то, мне аж самой стыдно за девушку стало) Ну я ей начинаю обьясняться на турецком, если уж инглиш не понимает, а при моём не очень хорошем турецком, вы представляете как я могла изъясниться... Но всё-таки всё описала, и сказала, что зарегить свой телефон нужно. А она на меня смотрит и не понимает, чего? зарегить? а чё это такое ваще? нуууу... и тут остапа понесло... во-первых, поняла, что мой туркиш не настолько уж и плох , во-вторых, обьяснила ей, работнику в СЕРВИС салоне, как нужно сделать чтобы телефон всё-таки работал. А она мне выдаёт- okay, bye. у меня глаза на лоб... кароче сказала ей что она ваще некомпитентна, неграмотна, и злая сучка, ой :)))
Lux15
foxy skin

nu tak zaregıla ona ego vse-takı ılı otpravıla v drugoy takoy je tupoy ofıs?
ya porajaus turkcellu, po kakım krıterıyam onı nabıraut rabotnıkov? chem tupee tem luchshe?
Marharita
даешь персональный титул!!..

Фото: 1

Да конечно, роуминг бесплатный, но подключить его можно только на территории турции. Делается это так - набираешь *111# и все! но тарифы в роуминге дорогие, например смска в роуминге стоит 10 контуров, про исходящие вызовы я вообще молчу

Я заметила, что роуминг нужно через пару месяцев повторно активировать блин, вот уж действительно, все для народа
rudy-rogue
Партизанка

Фото: 14

Вообще не турксел регистрируют.
Они документы оформленные отправляют в какое-то гос учреждение где ИМЕИ номер вашего телефона вносят в турецкий список.
Вообще у этой системы есть и плюсы и минусы.

ПЛЮСЫ
Моя двоюродная сестра отдыхала в Кемере. У неё уперли телефон. Ровно через 2 недели ей позвонил турок (видно 2 недели отдыха + 2 недели = 1 месяц и телефон заблокировали) и сообщил ей приятную новость "я ваш телефон нашел". Юлька моя дала его номер, я с ним созвонилась и я успешно получила юртичи карго телефон в Измир. Ну а потом когда была на Украине отдала его сестричке. Благо она к тому времени купила себе точно такой же телефончик. И что ей теперь с двумя трубками делать???? а не заблокировался бы он, фиг бы она его получила.

Для экономики турции - своеобразная "Защита". Телефоны то регистрируют, но из-за всей бюрократии процент таких привезенных из-за границы трубок становится меньше.

МИНУСЫ
Да чтоб я еще раз пошла регистрировать???? Я уж лучше переплачу.
У меня вообще была ситуация. Трубку я купила. Номер у меня рабочий, то есть оформлен на компанию. При чем даже не на компанию в которой я работаю, а на subcontraced company которая всю нашу телефонию обслуживает. Вот я и доказывала свои права долго. Доказала. Проходит 3 недели - не работает нифига. Ну я звоню нашему менеджеру телекоммуникаций этих (сама бы я уже плюнула наверное, но если есть ответственный человек которому за это зп полагается...). В общем ему сообщают что моя трубка зарегистрирована.. НО... случайно они там спутали номер телефона. То есть они вместо моего номера телефона вписали номер телефона другого чувака который работает в нашей компании в Стамбуле. И все началось по новой. Объяснить что мне пофиг номер того чудака и я хочу чтобы моя трубка работала с моей симкой а не с чьей-то там в Стамбуле!
Изображение
olgachika
İzmir Kız

Фото: 6

Да конечно, роуминг бесплатный, но подключить его можно только на территории турции. Делается это так - набираешь *111# и все! но тарифы в роуминге дорогие, например смска в роуминге стоит 10 контуров, про исходящие вызовы я вообще молчу

Я заметила, что роуминг нужно через пару месяцев повторно активировать блин, вот уж действительно, все для народа

Как понять через пару месяцев повторно активировать? заново отключать и подключать что ли?
как мне объяснили ты просто его один раз подключаешь и все...единственное что нужно, это раз в полгода пополнять контуры, независимо от того пользуешься ты им или нет. и еще если ты в течении 3 месяцев им не пользуешься то у тебя блокируются исходящие вызовы, но входящие принимаются...Вроде так. Или что-то там изменилось?
Love is fire, it can warm your heart or burn it to a crisp...
marmaris_girl
dolce far niente

У меня встречный вопрос.Яеду в Россию с турецким телефоном на 2 недели.Нужно купить рускую симку?чтобы он работал?И нужно ли его там регистрировать?(может вопрос глупый,в россии не была 9 лет)
Хочешь купить квартиру? Напиши мне!
IRINA.A
Melek

Фото: 2

телефон регистрировать не надо, симку конечно можете купить, иначе в роуминге очень дорого обойдется позвонить да написать. только симки продают по паспорту, по крайней мере, еще в прошлом году так было.
olyaya
Schönheit

отлично,просто симку купить и всё!! А какую лучше? срок пользования ограничен?
IRINA.A
Melek

я не знаю, какие там сейчас у кого тарифы, на месте сориентируетесь, у меня уже много лет мтс. срок действия не ограничен, так же как и тут, главное счет вовремя пополнять.
olyaya
Schönheit

Спасибо
IRINA.A
Melek

Девочки, подскажите, плз, по поводу роуминга.
У меня турецкая симка, Turkcell. Сама нахожусь в России. Может кто в курсе, во сколько обходятся входящие/исходящие звонки?
Я уже поняла, что смс-ка намного дороже, чем в Турции
заранее спасибо!
Insan ruhlarinin arasindaki gunes koprulere inaniyorum
ozgun
mutluluğa doğru

Фото: 12

все же зависит от тарифного плана к которому вы подключены
посмотрите на сайт Турксела
там точно найдете все. у них есть английская версия
Изображение
olgachika
İzmir Kız

Ой, спасибо огромное!
пойду на сайт
ozgun
mutluluğa doğru

вот нашла прайсы в роуминге

цены в роуминге турксела
Изображение
olgachika
İzmir Kız

вот нашла прайсы в роуминге

цены в роуминге турксела

Balat_A
Султан

Что такие удивленные глаза?
Изображение
olgachika
İzmir Kız

Что такие удивленные глаза?

Да нет, я просто
Balat_A
Султан

Только сейчас изучала цены на роуминг...мама дорогая!
я надеялась, что хотя б входящие бесплатно
хотя, в принципе, наши операторы тоже также примерно цены и поднимают на международный роуминг
ozgun
mutluluğa doğru

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря