И так тоже бывает - История в аэропорту Стамбула

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
девочки насчет фейсконтроля? енто как надо выглядеть, чтобы его пройти?=))) я уже в шоке от этих постов, еду отдыхать а получается, что могу и пролететь картонкой над Стамбулом ваучера нема, есть только страховка и билет туда и обратно ну и есссесно бабосы=)))
я принадлежу самой себе...
Аватара пользователя
bebeim
Султан
 
Сообщения: 514
Фото: 67
Регистрация: 11 сен 2008
Откуда: Дворец Снежной Королевы

девочки насчет фейсконтроля? енто как надо выглядеть, чтобы его пройти?=))) я уже в шоке от этих постов, еду отдыхать а получается, что могу и пролететь картонкой над Стамбулом ваучера нема, есть только страховка и билет туда и обратно ну и есссесно бабосы=)))

Поскромнее...можно паранджу
Изображение
Аватара пользователя
Victori@
~zehir gibi~
 
Сообщения: 1503
Фото: 18
Регистрация: 24 фев 2007
Откуда: Moscow, RF

А зачем вообще было менять.за визу они с любой купюры сдачи дают,хоть с сотки.


Дважды в прошлом году летала в Стамбул Туркишами и оба раза собственными глазами наблюдала картину, как у людей НЕ принимали купюры 50 и 100 долларов, несмотря на то, что перед этими людьми уже продали визы десяткам другим людей, - т.е. сдача была реально. "Отказникам" просто кидали обратно их паспорта и махали рукой, - мол, уйди в сторону.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Аватара пользователя
shah-in-shah
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 66
Регистрация: 27 май 2008

А с Родины нельзя с собой,в качестве превентивной меры, привезти эти несчастные 20 баксов? На тот случай,если стамбульские таможенники тупить начнут со сдачей.Кредитки-кредитками, а мелочь при себе всегда иметь надо.ИМХО. Я еще перед посадкой в Москве двадцатку в карман поближе положила, поэтому и в Ататюрке трясти крупными купюрами надобности небыло,да и вобще в сумку лезть не пришлось,все под рукой.Быстро и ноу проблем.
Изображение
Аватара пользователя
Laloona
Ilk bahar briz
 
Сообщения: 2264
Фото: 56
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Поволжье

А с Родины нельзя с собой,в качестве превентивной меры, привезти эти несчастные 20 баксов? На тот случай,если стамбульские таможенники тупить начнут со сдачей.Кредитки-кредитками, а мелочь при себе всегда иметь надо.ИМХО. Я еще перед посадкой в Москве двадцатку в карман поближе положила, поэтому и в Ататюрке трясти крупными купюрами надобности небыло,да и вобще в сумку лезть не пришлось,все под рукой.Быстро и ноу проблем.


Конечно можно. И нужно. Мой пост был ответом на реплику sibiri о том, что в аэропорту, якобы, без проблем дают сдачи с крупных купюр. Так вот, - может, и дают, но не всегда. Поэтому - запасайтесь "мелочью" заранее.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Аватара пользователя
shah-in-shah
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 66
Регистрация: 27 май 2008

не знаю не знаю====уж много несастыковок в рассказе
Аватара пользователя
МАЙА
падишах
 
Сообщения: 251
Регистрация: 04 сен 2007

Коммент был не лично вам в ответ. Так,рассуждения на тему - зачем,прижухлой после перелёта, еще и эту проблему себе создавать,когда можно пойти по пути наименьшего сопротивления.
Изображение
Аватара пользователя
Laloona
Ilk bahar briz
 
Сообщения: 2264
Фото: 56
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Поволжье

Сталкивалась с их полицией, робеют ребята при громком крике на английском "куда, сука, понес мой паспорт". Было немного стыдно орать на весь анталийский аэропорт. Но получилось эффективно, все сразу тормознулось и вернулось на свои места. Мало ли что показалось этому турку - он решил перебдеть и проверить мой загран. В итоге получил шок. Кроме "сорри, сорри" ниче не мог произнести еще минут пять.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Сталкивалась с их полицией, робеют ребята при громком крике на английском "куда, сука, понес мой паспорт". Было немного стыдно орать на весь анталийский аэропорт. Но получилось эффективно, все сразу тормознулось и вернулось на свои места. Мало ли что показалось этому турку - он решил перебдеть и проверить мой загран. В итоге получил шок. Кроме "сорри, сорри" ниче не мог произнести еще минут пять.


SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Аватара пользователя
shah-in-shah
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 66
Регистрация: 27 май 2008

Ты че? И в правду орала "сука"? мне кажется они такие обидчивые, что могли тебя забрать за оскорбление...или это ты так ля гиперболизма написала?))
Аватара пользователя
swetusjka
янычар
 
Сообщения: 68
Регистрация: 20 янв 2009
Откуда: Minsk-Istanbul

действительно орала это самое бииич . Он ох... ренел просто и дал задний ход. Главное - громкий, поставленный голос . Сама себе удивлялась, ведь ездили толпой около 20 человек и с детьми - неудобно было - ужас! особенно перед теми, кто аглицкий знает и ребятенками.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

на самом деле он не имел права у прошедшего контроль забирать документ и нести его на другую сторону границы (вернее, по ту сторону контроля) в участок. Поэтому, если ты прав - моно орать.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

А зачем вообще было менять.за визу они с любой купюры сдачи дают,хоть с сотки.


Дважды в прошлом году летала в Стамбул Туркишами и оба раза собственными глазами наблюдала картину, как у людей НЕ принимали купюры 50 и 100 долларов, несмотря на то, что перед этими людьми уже продали визы десяткам другим людей, - т.е. сдача была реально. "Отказникам" просто кидали обратно их паспорта и махали рукой, - мол, уйди в сторону.
правда?никогда с этим проблем небыло.
Аватара пользователя
sibiri
Сиськи из Сибири
 
Сообщения: 344
Фото: 20
Регистрация: 27 янв 2009

аха в паранжу и обратно на родину, без коммента млин не понимаю я,как это скромно- подразумевается джинсы и красовки??
я принадлежу самой себе...
Аватара пользователя
bebeim
Султан
 
Сообщения: 514
Фото: 67
Регистрация: 11 сен 2008
Откуда: Дворец Снежной Королевы

История атасссс!! Не знаю как бы меня трясло от того, что ничего сделать не можешь..ты вроде права, а на тебя всем плевать!! Ужас! Кошмар!!
..Как-то прилетела я в Стамбул.., виза еще была действительна..поэтому достаточно быстро оказалась возле контроля...Как стал он крутить-вертеть мой паспорт..потом звонить начал куда-то..у меня уже стали округляться глаза, но вела себя достаточно уверенно..мол "чего там у вас?"..потом пришел еще какой -то служащий..они уже вдвоем крутили этот бедный паспорт,потом пошел совещаться в соседнюю кабинку...не знаю что там было такое??? Может что летаю часто..Может что виза заново не куплена..я не знаю..Но на этот момент у меня не было обратного билета..цель визита туризм, и денег было не так-то много..короче мне повезло, но было страшновато..В конце концов..он скорчил рожу, поставил штамп,отдал паспорт,даже несмотря на меня!!
Порой кажется, что мы беженцы и бомжы, видя такое отношение к нам!Противно!
Аватара пользователя
GeLinCik
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Фото: 1
Регистрация: 09 апр 2007

Может у них "План-статистика", который нужно выполнять.Надо выслать 200 человек в месяц..вот они его и выплняют..
Аватара пользователя
GeLinCik
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Фото: 1
Регистрация: 09 апр 2007

Сталкивалась с их полицией, робеют ребята при громком крике на английском "куда, сука, понес мой паспорт". Было немного стыдно орать на весь анталийский аэропорт. Но получилось эффективно, все сразу тормознулось и вернулось на свои места. Мало ли что показалось этому турку - он решил перебдеть и проверить мой загран. В итоге получил шок. Кроме "сорри, сорри" ниче не мог произнести еще минут пять.





и чего мы удивляюмся отношению к русским?!

вот пожалуйста.
Аватара пользователя
anchu
 

гы. А у вас получалось с ними уладить проблему на "извините-пожалуйста" тоне? У мну нет, они не реагируют. Поделитесь случаем. Улыбки - не в счет, это у них везде распространено и обязательно.

ЗЫ: и ваще не пойму, причем тут национальность
у нас,кста, даже самые понтовые гибддэшники сначала представляются, потом говорят причину, по которой забирают документы.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

регуляркой и только регуляркой, тем более это и комфортнее, и если рассматривать именно туркишей, то это даже и уважение вызывает у погранцев). а деньги так это и так понятно, что нужно иметь при себе не 50 баксов на 2 недели, но люди народ упрямый и советов обычно не принимает, а потом вот и сидят в комнатке), лучше взять нормальную сумму, и идти с полной уверенностью в глазах, они тоже видят кто волнуется, а кто себя легко чувствует. и, кстати с фейс контролем согласна вполне, естественно отличие большое, от девушек, прилетевших, чисто для продления визы.


Девушка! В Стамбульском аэропорту каждые пять минут 2-3 самолета садятся (из разных стран соответственно)!!!!! И ВСЕ идут на паспортный контроль!Летом в очереди на ПК стоят не менее часа все..и, могу заметить, очень интернациональная компания собирается И если вас не просят предъявить билет (а просят очень редко), то никто понятия не имеет каким вы рейсом прилетели и откуда! Это я про"уважение у погранцов"..
Аватара пользователя
Tetiana2008
янычар
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24 янв 2008

Порой кажется, что мы беженцы и бомжы, видя такое отношение к нам!Противно!



Девочки, вы никогда не были на месте иностранца в наших аэропортах, на паспортных контролях? То-то оно и видно.
Если бы вы работали на таком участке и у вас была бы куча инструкций, которые надо выполнять...как долго бы вы изучали паспорт и документы?
Автор написал душераздирающую историю...ни в обиду....не верю. Ну что-то нитак. Прямо все были такие невинные и зря их. Ну обязательно да были нарушения. Сколько летала в Стамбул, ну ни разу в грубом тоне или с превышением власти кто-то из полицейских позволял себе. Да,были случаи, уводили девушек, но никогда в грубой форме.
В общем из рассказа только один вывод: думайте обо всех нюансах заблаговременно и ведите себя, как подобает цивилизованному человеку...тогда и цепляться никто не будет
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2