И так тоже бывает - История в аэропорту Стамбула

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Sandritta, ну поскольку я мусульманка, то хорошо конечно)))))) то был опыт моих знакомых))))))) я у них обязательно спрошу, как им прикольно было или не очень))))
Аватара пользователя
zirpitoshka
Султан
 
Сообщения: 667
Фото: 1
Регистрация: 10 ноя 2009
Откуда: Petersburg - Istanbul

В общем прочитав все тут написанное,пришла к выводу,что никто не застрахован от этих депортов! я в декабре в Стамб поеду, надеюсь все чики-пуки будет,обратный билет,ваучер беру!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia_Syberia
янычар
 
Сообщения: 68
Регистрация: 15 ноя 2009
Откуда: Россия, Сибирь

на прошлой недели из моей группы депортировали 2х из-за отсутствия на руках мед. страховки.
она была виписана, но была у меня с собой, т.к. группа 220 человек и все летели из разных городов.
Никакие уговоры не подействовали, представитель ходил туда, все обьясноил.
но не пустили.
Улетели в тот же день.
Вот так вот!
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

А что теперь медстраховка нужна? Или это только для групп туристов?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

А что теперь медстраховка нужна? Или это только для групп туристов?
сказали, что нужна для всех...
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

А как эту страховку сделать?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

А как эту страховку сделать?


В любой страховой компании это делают...
Успех не в том, что имеешь, а в том, что ты из себя представляешь.
Бо Беннет
Аватара пользователя
sara69
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2219
Фото: 17
Регистрация: 24 ноя 2007
Откуда: Самара

Кто знает точно про мед. страховку? Отзовитесь! Нужна всё-таки или не нужна??? Я летела в октябре - не нужна была. А вот мама в гости сейчас ко мне едет 30 декабря, и переживаю.
Аватара пользователя
kaban436
янычар
 
Сообщения: 63
Фото: 1
Регистрация: 19 июн 2009

да сделайте ее и не будет проблем...
стоит она рублей 300-400
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Кто знает точно про мед. страховку? Отзовитесь! Нужна всё-таки или не нужна??? Я летела в октябре - не нужна была. А вот мама в гости сейчас ко мне едет 30 декабря, и переживаю.
Она нужна только вам
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

привет. лечу в выходные на сутки в стамбул (впервые) - купить себе одежду. соответственно, ваучеров никаких не планировал прилетаю в час ночи, так же и улетаю на след. ночь). могут быть проблемы на таможне?
Аватара пользователя
мечтатель
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Фото: 1
Регистрация: 04 ноя 2009

он мне сказал несколько как бы правил, которые я теперь всегда соблюдаю и летаю без проблем. так вот они, может кому пригодятся:
5) упаси вам боже сказать что-то на турецком, лучше прикиньтесь дебилкой, которая говорит только по-русски и 2 преложения по английски - my name is ira. moscow is a capital of russia. поверьте, к вам будет меньше подозрений, а вопросов не будет вообще, т.к. че вас спрашивать, если вы все равно ни черта не понимаете

всегда придерживалась этого правила, но вчера не выдержала и сказала бабыське одной что он ей говорит - ну не выдержала я смотреть как он ей на туркче говорит, а она кроме русского не знает других языков :)
потом конечно мысленно себе по губам постучала, но обошлось все :)
пропустил полис меня с улыбкой и фразой "хош гельдиниз":)

так что совсем не это влияет на пропустить или не пропустить
Изображение
Аватара пользователя
Lora_Ekb
Султан
 
Сообщения: 497
Фото: 52
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: poccия_екатеринбург

очень хорошо косить под мусульманку, ежели вы ей не являетесь, или же включить религиозность, ежели мусульманкой явлчетесь, но не религиозны. Кстати очень хорощо будет для вас, если вы при прогулке по городу в одиночестве, будете маскироваться под мусульманку. Никто не пристанет. Даже не посмотрит. Даже не пикнет в вашу сторону. Будете как в танке.

в этом пункте шутка точно удалась!

может, поделитесь подробностями. как это - хорошо косить под мусульманку?


меня тоже заинтересовал этот вопрос после прочтения этого пункта
Изображение
Аватара пользователя
Lora_Ekb
Султан
 
Сообщения: 497
Фото: 52
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: poccия_екатеринбург

привет. лечу в выходные на сутки в стамбул (впервые) - купить себе одежду. соответственно, ваучеров никаких не планировал прилетаю в час ночи, так же и улетаю на след. ночь). могут быть проблемы на таможне?

вряд ли это кому-то известно, даж самим полисам которые сидят на паспортном контроле - мне вообще не понятно какой логикой они пользуются когда пропускают или не пропускают кого-то
вчера передо мной проходила пара - молодой человек и девушка- парня пропустили. ее завернули к полисам. и уговоры парня не помогли, не помогло даже то что он сказал что это его жена...
Изображение
Аватара пользователя
Lora_Ekb
Султан
 
Сообщения: 497
Фото: 52
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: poccия_екатеринбург

вчера передо мной проходила пара - молодой человек и девушка- парня пропустили. ее завернули к полисам. и уговоры парня не помогли, не помогло даже то что он сказал что это его жена...


без причины ничего не бывает. жена женой, может у нее депортация была и пытается въехать, да причин много может быть.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

все может быть :) спорить не буду :)
Изображение
Аватара пользователя
Lora_Ekb
Султан
 
Сообщения: 497
Фото: 52
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: poccия_екатеринбург

он мне сказал несколько как бы правил, которые я теперь всегда соблюдаю и летаю без проблем. так вот они, может кому пригодятся:
5) упаси вам боже сказать что-то на турецком, лучше прикиньтесь дебилкой, которая говорит только по-русски и 2 преложения по английски - my name is ira. moscow is a capital of russia. поверьте, к вам будет меньше подозрений, а вопросов не будет вообще, т.к. че вас спрашивать, если вы все равно ни черта не понимаете


так что совсем не это влияет на пропустить или не пропустить


я тоже так раз влетала, уже будучи замужем, паспорт с "турецкой фамилией", а все равно стремно..

мне полис этот что-то говорит, я ему - ай доунт андерстенд...он мне что-то про визу..и тут я, дуро, в ответ ЭФЕНДИМ?...короче, он мне пытался пояснить, что нет нужды новую визу штамповать, что у меня еще старая работает, а я новую купила...ну, пришлось сказать, что вылетаю я позже, чем виза заканчивается...
ниче, впустил..
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

мне полис этот что-то говорит, я ему - ай доунт андерстенд...он мне что-то про визу..и тут я, дуро, в ответ ЭФЕНДИМ?...


Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

Модератор

vika

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2