Стамбульский зоопарк

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Кто-нибудь знает как можно проехать в Стамбульский зоопарк.Адрес я знаю но мне он ничего не говорит.Адрес: Bogazici Zoo, Bird Paradise and Botanic Park Tuzla Cad. No:15, 41870 Bayramoglu - Darica - Gebze.Можно ли на общественном транспорте? Если только на такси то во сколько обойдется от Султанахмета до зоопарка?
mafiozi
странствующий суфий

Gebze это очень далеко, это чуть ли не на затворках Азиатской части, а Султанахмет в Европе. Можно на пароме приплыть в Кадыкей, а оттуда на автобусе, но это реально далеко.
olyaya
Schönheit

Фото: 2

Не знаю, как сейчас, но 2 года назад там было нечего делать. Вернулись просто с подпорченным настроением. Да и далеко это очень.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ

Фото: 3632

А я где-то еще читала, что на птиц можно только из оптических приборов смотреть, это не там?
olyaya
Schönheit

Нет, про оптические приборы это я писала про озеро Маньяс, что недалеко от Бандырмы.

А в Байрамоглу - там типа зоосада. Когда он был еще новый, там было интересно. Лемурчики всякие забавные, еще кто-то экзотический. А потом он захирел, и когда мы поехали туда через несколько лет, мы просто ужаснулись. Зверей практически не осталось, такое ощущение, что бОльшая часть из них просто, простите, перемерла. В вольерах сидят собаки обычные (!!!), ну лошади были, жираф, обезьяны в самых растленных позах, павлин с подранным хвостом, журавли венценосные... Территория неприбранная, запущенная. Не знаю, может, за последнюю пару лет что-то поменялось, буду сильно этому удивлена.

Поэтому ехать за несколько десятков км, терять время и деньги (за такси явно около 100 баксов выйдет), чтобы посмотреть на собак... Я вон могу за угол дома зайти и посмотреть на них бесплатно.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ

Фото: 3632

Нда уж, собаки в зоопарке... и еще за деньги на них любоваться ))) Ну я тож думаю, что тащиться в такую даль в зоопарк, уж лучше что-нить поинтереснее и поближе найти.
olyaya
Schönheit

Всё понятно.Всем спасибо.
mafiozi
странствующий суфий

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря