Стамбул в октябре

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
В прошлом году в середине октября, ходила в джинсах и футболке, вечером толстовку одевала...так что про колотун это уж загнули )) Но купальник да, точно не нужен. Там и летом-то купаться негде. Про то, куда сходить и что успеть Вам уже много написали. Хорошей поездки!!!
Misteriya
странствующий суфий

Фото: 1

Да ладно, негде летом купаться. Очень даже есть где. Но летом.
olyaya
Schönheit

Фото: 2

В прошлом году в середине октября, ходила в джинсах и футболке, вечером толстовку одевала...так что про колотун это уж загнули )) Но купальник да, точно не нужен. Там и летом-то купаться негде. Про то, куда сходить и что успеть Вам уже много написали. Хорошей поездки!!!
Ну не знаю))может мы в разных Стамбулах были))я была там в прошлом году с 7 по 23 октября,и там была довольно мерзкая погода,почти все время лил дождь и был мерзкий и сильный ветер бррр((( ходила в кож.куртки но мне было холодно))
New LiFe WiTh New LoVe
list30
Сэр, Да, Сэр!

Если хотите - почему нет? В Турции очень много интересных мест.
Я думаю, за 4 дня вы и Стамбул-то не успеете посмотреть... Только основное)
Решайте сами. Смотря что вы хотите от поездки.
Из Стамбула много куда можно поехать!)
Я бы почитала путеводитель, просмотрела бы разделы всего форума, связанные со Стамбулом.
Определилась, что мне интереснее всего и потом узнавала бы детали того, что непонятно.

Например :

1 день - центр, стандартные и обязательные достопримечательности в Европе
2 день - прогулка на теплоходике по Босфору до Черного моря , Азия.
3 день - Принцевы острова
4 день - Карие, Лоти...

Добавьте кафе и ресторанчики , чтобы покушать, кальян покурить (если курите). Базары-рынки.
Просто прогуляться по набережным, подняться на Галату, сходить в Миниатюрк...

Вариантов - тьма)))

Тоже постою))послушаю. Только у меня еще меньше - успеть за 2.5 дня с 19 по 21 окт.
Для начала )
~bebegimka~
sarışının adı esmerin tadı

Фото: 130

Два с половиной и четыре дня - маловато, конечно. В Стамбул надо приезжать не раз и наподольше)
Я бы просто гуляла, куда ноженьки ведут.
Исторических памятников там - на каждом шагу, идешь - натыкаешься)
Просто дышала бы городом. Заходила бы в кафе, ела бы паклаву, пила бы чай-кофе и наблюдала бы за людьми)
На набережной посидела бы в рыбном ресторанчике, посмотрела бы на проходящие кораблики по Босфору и Мраморному морю..Сама бы покаталась на кораблике тоже)

Обошла бы весь Султанахмет. На Эминеню купила бы булку с рыбой внутри с лодочки у рыбков,каштанов жареных, присела бы на табуреточку, посмотрела бы на рыбаков на Галатском мосту..
Поднялась бы на Галатскую башню, городом сверху бы полюбовалась)
Вечером в той же Галате можно в ресторане поужинать. Можно выбрать другое место, их там тьма)

Посмотрела бы афишу - часто бывают концерты народной музыки, народных танцев.
Танцы дервишей на вокзале Сиркеджи посмотрела бы.
Прошла бы по периметру Феодосийской стены.. И Константинопольский патриархат, и знаменитые ворота посмотрела бы..
Заходила бы в мечети, послушала бы пение имамов.

Я бы не озадачивалась крупным планом по посещению достопримечательностей. Весь город - достопримечательность)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
ole
S.W.

Фото: 2523

Спасибо, Оle!!!) После Вашего поста хочется сразу лететь и гулять и дышать
и именно в такой последованности, как и описано)!
~bebegimka~
sarışının adı esmerin tadı

Фото: 130

Сама хочу.) Привет Стамбулу!
ole
S.W.

15 лет прожил в Стамбуле...купаться в октябре это аномалия,а не норма.
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

напишите кто нибудь какая в основном погода в ноябре..В начале ноября собираемся в турцию, как одеть детей не знаю..примерно какая температура бывает в основном в это время года???
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!

Про погоду почитайте тут. )
У нас для этого целая тема есть)
ole
S.W.

напишите кто нибудь какая в основном погода в ноябре..В начале ноября собираемся в турцию, как одеть детей не знаю..примерно какая температура бывает в основном в это время года???

ноябрь-обычно дожди..дожди...дожди.. и "ветерок" до костей..
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

спасибо ... плохо...
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!

Стамбул,побережье Мраморного,Черного морей в октябре-КОЛОТУН!

а я соглашусь, что именно КОЛОТУН - вот так, большими буквами.
В прошлом году меня трясло от холода. Сейчас набиваю чемоданы пушистыми свитерами, вязанными носками и дутой курткой. Хотя в теме погоды со мной не соглашались, но я там промёрзла на годы вперёд. Наши прекрасные +16 с их дубаком в +16 - небо и земля. Так что лучше я лишний раз на воду подую, чем, как тогда, зубами стучать.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
kalomira
Anka kuşu

Фото: 0

ну сейчас начало октября, погода великолепная, днём даже жарко. завтра вот вроде дождь, но на неделю вперёд по прогнозу снова ясно и примерно 25. посмотрим надолго ли..
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

Фото: 2

Девочки и мальчик !

Для обсуждения погоды создана целая тема.
Ее даже прикрепили, чтобы нуждающиеся не искали долго.
ole
S.W.

А я вот в ноябре еду в Стамбул. Погода как-то не очень пугает... И планы тоже грандиозные))) Не знаю, сможем ли мы за 7 дней все, что наметила, обсмотреть, везде побывать... Но, будем стараться! Хочу съездить в Океанариум, ни разу в жизни не была в подобных местах. Еще хочу посетить Юрасик Лэнд, это конечно в большей степени развлечение для детей, но я бы тоже не отказалась посмотреть на динозавров)))) Еще в ТЦ "Каньон" обязательно нужно... там я вряд ли что смогу себе прикупить (слишком уж дорого), но так.. просто погулять...)))) А вот с достопримечательностями просто беда!!! Их так много, все не реально обойти. Вот здесь никак не могу определиться, к сожалению...
Bilge
Bilge_theOlga

Фото: 14

Впервые в Стамбул? Или где уже были?
ole
S.W.

Нет, в Стамбуле я была несколько раз, но лишь проездом, ничего толком и не видела. Сейчас наконец-то решила до него добраться))
Давно хотела там побывать, да и маме хочется Турцию показать. Мы едем с ней вдвоем.
В Трабзоне особо смотреть нечего (там мы будем всего 4 дня), курортные города не рассматривались вообще, поэтому выбор без колебаний пал на Стамбул - почти столица!!))))
Мне думается, что знакомство с Турцией лучше всего начинать именно с этого города!
Я уже вся в Стамбуле!!!

Мне самой ооочень интересно, какое мнение сложится у меня об этом городе, не хотелось бы разочароваться....
Bilge
Bilge_theOlga

Фото: 14

Не разочаровалась?). Очень интересны впечатления)
ole
S.W.

Стамбул прекрасен не только в октябре...это такой город который удивит и поразит своей красотой в любой сезон...Езжайте!!!
Valentinka

Модератор

vika

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря