Стамбул за 10 дней...непутевые заметки

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
да....про диагноз - шопоголии тоже хотела сказать:))))
но с другой стороны каждый выбирает отдых и развлечения сам....
а вот что ты можешь рассказать про район Оркатой (или как-то так называется)...
я в стамбуле никогда не была...и ничего о нем не знаю....
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

вот блин, что за люди... Если для тебя не интересно ходить по магазам- то это только твои личные проблемы! Понимаешь? Сколько людей-столько и мнений! Мне вот интересно было читать, всё-всё, про все магазины!!!!!!!! Куда ходила, сколько стоит, где покупала, во что завернули и тд!!!!!! А про тебя могу сказать одно- ботаничка! Ты мне напоминаешь Катю Пушкарёву

ps Шопоголики объединяйтесь!!!!! Все читали "шопоголика"? Ну как? Мне вообще понравилось, это как будто про меня! журналистка, хочет целыми днями ходить по магазам и всё :))))))))))
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

красавица, ты в своем репертуаре...не буду даже писать, кого мне напоминаешьТЫ
Сапер Иванов долго думал какой провод резать. С одной стороны красный цвет ему всегда нравился. С другой – ему всегда шел голубой. И это противоречие разрывало его на куски.
Аватара пользователя
katarios
маленький диктатор
 
Сообщения: 1382
Фото: 4
Регистрация: 05 июл 2006
Откуда: Петербург

Странно...А почему сложно?))) Я каждый раз нормально передвигаюсь... Кто-то перерыл весь Стамбул?


а мне сложно на двоих своих бо яобычно на каблуках, а там дороги из булыжников между которыми каблуки сильно стрянут(((( и горы...горы....уффф((( так что лучче на бибике
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен


а мне сложно на двоих своих бо яобычно на каблуках, а там дороги из булыжников между которыми каблуки сильно стрянут(((( и горы...горы....уффф((( так что лучче на бибике


Девушка говорит,что ей на бибике сложно было))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

красавица, ты в своем репертуаре...не буду даже писать, кого мне напоминаешьТЫ


спасибо за комплиментик! А тебя, так уж и быть, не буду называть катей пушкарёвой, просто ботаничкой :)))
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Как будет угодно, детка.Мне совершенно насрать, кого я тебе напоминаю, и как ты меня собралась называть...И вообще, в твоих устах это прямо-таки комплимент
Сапер Иванов долго думал какой провод резать. С одной стороны красный цвет ему всегда нравился. С другой – ему всегда шел голубой. И это противоречие разрывало его на куски.
Аватара пользователя
katarios
маленький диктатор
 
Сообщения: 1382
Фото: 4
Регистрация: 05 июл 2006
Откуда: Петербург

так я и сказала тебе комплимент (называймый просто- пинок под сраку ), ДЕТКА :)))
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

а я в Стамбул попала с семейством еще в 1996 году...так там люди падали на колени, когда был призыв к молитве. А такие вещи типа...девушка едет с открытым верхом в джипе и курит сигарету и не снилось там никому...и попала вот сейчас....на новый 2007 год...представьте как я была удивлена. хотя...удивлена - это громко сказано. я уже дофига насмотрелась фото и дофига поездила по курортам. А вот если бы эти 10 лет была в неведении, то поразилась бы Круто от Стамбула 2007 года ))) а ваще...город действует как успокоительное, лично для меня. Москва после этого кажется ямой с отходами...но уже через пару дней привыкаешь!

[ URL ]

[ URL ]

Изображение
Аватара пользователя
alena_russu
 

все это мило, но Пушкарева не ботаничка совсем, а простая скрытая трахалка. ботаники- другая категория людей.
Аватара пользователя
yerimseni
падишах
 
Сообщения: 333
Фото: 5
Регистрация: 24 окт 2006

Хааааааааааааааааааааааааа А я вот себе Нехрена не купила ))))) Но зато Какие впечатлениЯ .... ну кому что .... кому то 70$, 50$, 800$ ....а кому то упрашивать в три часа ночи охранника в Борсфорском университете, чтоб тот впустил на территорию, потому что оттуда открывался просто сумасшедше красивый вид)))...
Изображение
Аватара пользователя
Yuli@
-bebek gibi-
 
Сообщения: 4372
Фото: 194
Регистрация: 23 авг 2004
Откуда: Istanbul

Почему так детально описывала покупки? Честно говоря после дорогущей Европы поразил меня Стамбул дешевизной. Два раза в году я еду в Европу на шоппинг ну и отдохнуть конечно. У нас в Ташкенте качественная одежда очень дорогая.

Перед тем как поехать я спрашивала на сайте помочь мне дать инструкции куда идти и что там по чем. Но ответы ограничились Акмеркезом и Метро сити. Сестренка, живущая там почти уже год, кроме торговых центров никакой другой информацией не обладает. Так что это инструкция для применения для тех кто хочет разумно потратить честно заработанные деньги.

Ну конечно мы посетили Мечеть Султанахмед, я даже совершила пятничную молитву, что невозможно в Узб. У нас женщины в мечетях не молятся. Были в Музее Айя-София и музее дворце Долмабахче. Колесили по всему Стамбулу, но город большой, что делать если не переношу долгие переезды и траффики.

Но не совсем поразил меня Стамбул своими историческими достопримечательностями, потому что такой восточной магии и экзотики хватает и в моем родном кишлаке. Не зря Самарканд, Бухару, Хиву называют жемчужинами Востока. Мусульмане со всего мира приезжают в Бухару только для того, чтобы посетить могилу Ал-Бухари, выдающегося собирателя хадисов, что сравнимо с паломничеством в Мекку.


Продолжение следует ...
Аватара пользователя
begum
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15 ноя 2006
Откуда: CIS

да....про диагноз - шопоголии тоже хотела сказать:))))
но с другой стороны каждый выбирает отдых и развлечения сам....
а вот что ты можешь рассказать про район Оркатой (или как-то так называется)...
я в стамбуле никогда не была...и ничего о нем не знаю....



Вы наверно имели ввиду Ортакой (Ortakoy). Это замечательный прибрежный район Стамбула. У зятька моего в том районе офис расположен. Там вообще много офисов, не зря его называют деловым центром Стамбула. Там все под рукой, магазины, рестораны, клубы ...
Район дорогой, но с восточным калоритом, в отличии от Nisantasi например. Nisantasi ну совсем не похож на Турцию, это европейский уголок Стамбула, там даже люди больше походят на европейцев. С некоторых точек Ортакоя очень красивый вид Стамбула.
Аватара пользователя
begum
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15 ноя 2006
Откуда: CIS

Я же написала, что продолжение следует. Скоро


то есть скоро поедете еще раз в стамбул, по местам красивым походить


Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

да....про диагноз - шопоголии тоже хотела сказать:))))
но с другой стороны каждый выбирает отдых и развлечения сам....
а вот что ты можешь рассказать про район Оркатой (или как-то так называется)...
я в стамбуле никогда не была...и ничего о нем не знаю....



Вы наверно имели ввиду Ортакой (Ortakoy). Это замечательный прибрежный район Стамбула. У зятька моего в том районе офис расположен. Там вообще много офисов, не зря его называют деловым центром Стамбула. Там все под рукой, магазины, рестораны, клубы ...
Район дорогой, но с восточным калоритом, в отличии от Nisantasi например. Nisantasi ну совсем не похож на Турцию, это европейский уголок Стамбула, там даже люди больше походят на европейцев. С некоторых точек Ортакоя очень красивый вид Стамбула. [/цитировать

Да...Ортакой....спасибо за информацию....просто было оч интересно...
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Простите, но бред Ваш читать невозможно. О чем вы пытаетесь сообщить? О ценах на ширпотреб? О колличестве магазинов? О щедрости родственников?
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

Почему так детально описывала покупки? Честно говоря после дорогущей Европы поразил меня Стамбул дешевизной. Два раза в году я еду в Европу на шоппинг


хе-хе а как же мне удается покупать брюки и свитера по 8 евро, рубашки прикольные по 3 евро, юбки максимум за 18 евро во Франции или в Женеве на распродажах? :-) это реальные цены, за которые я покупала и покупаю вещи популярных европейских марок... или 10 евро - это дорогущая Европа для Вашего кишлака как Вы сами выражаетесь? :-)
на 200-300 евро накупаю кучу одежды, что звоню и прошу меня встретить в аэропорту в Москве, т.к. у меня тяжелые сумки :-) и этой одежды мне хватает, как правило, надолго...

а в Стамбуле я была - симпатишшшшшшшный город... есть где погулять и что посмотреть окромя магазинов, тем более если Вы там были последний раз почти 10 лет назад...
Аватара пользователя
Casablanka1
янычар
 
Сообщения: 82
Регистрация: 13 дек 2005
Откуда: Москва?

Почему так детально описывала покупки? Честно говоря после дорогущей Европы поразил меня Стамбул дешевизной. Два раза в году я еду в Европу на шоппинг


хе-хе а как же мне удается покупать брюки и свитера по 8 евро, рубашки прикольные по 3 евро, юбки максимум за 18 евро во Франции на распродажах? :-) это реальные цены, за которые я покупала и покупаю вещи популярных европейских марок... или 10 евро - это дорогущая Европа для Вашего кишлака как Вы сами выражаетесь? :-)
а в Стамбуле я была - симпатишшшшшшшный город... есть где погулять и что посмотреть окромя магазинов, тем более если Вы там были последний раз почти 10 лет назад...




тема смешная очень, хе-хе-хе)))))))
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Почему так детально описывала покупки? Честно говоря после дорогущей Европы поразил меня Стамбул дешевизной. Два раза в году я еду в Европу на шоппинг


хе-хе а как же мне удается покупать брюки и свитера по 8 евро, рубашки прикольные по 3 евро, юбки максимум за 18 евро во Франции или в Женеве на распродажах? :-) это реальные цены, за которые я покупала и покупаю вещи популярных европейских марок... или 10 евро - это дорогущая Европа для Вашего кишлака как Вы сами выражаетесь? :-)
на 200-300 евро накупаю кучу одежды, что звоню и прошу меня встретить в аэропорту в Москве, т.к. у меня тяжелые сумки :-) и этой одежды мне хватает, как правило, надолго...

а в Стамбуле я была - симпатишшшшшшшный город... есть где погулять и что посмотреть окромя магазинов, тем более если Вы там были последний раз почти 10 лет назад...



Я рада за вас что вам удается покупать рубашки "прикольные" за 3 евро, так вот я "прикольными вещами" не увлекаюсь, у нас разные стили. Свитера я не одеваю вообще. Во Франции, а именно в Париже самую дешевую юбку я покупаю за 50. А в Женеве я только часы покупала по скидочной цене. Sorry, но видимо в разные места ходим. Потом, что вы все о шоппинге, там много другого добавлено.

Я оооочччееееннньь рада, что вам понравился Стамбул. Назовите пару мест где вы были и что вам понравилось. Благодарю.
Аватара пользователя
begum
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15 ноя 2006
Откуда: CIS

Простите, но бред Ваш читать невозможно. О чем вы пытаетесь сообщить? О ценах на ширпотреб? О колличестве магазинов? О щедрости родственников?


А кто вас дорогая заставляет читать, ну а уж тем более тратить свое время и оставлять комментарии. К вашему сведению, здесь многие заходят и если тема не по их интересам просто выходят из нее. Попробуйте так в седующий раз.
Аватара пользователя
begum
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15 ноя 2006
Откуда: CIS

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12