Сориентируйте по аэропорту Ататюрк

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Да, кстати - с прохождением паспортно-визового контоля тьфу тьфу на будущее - но никто не задал ни единого вопроса! Ни обратный билет, ни деньги, ни бронь не спрашивали. Молча поставили визу, молча шлепнули giris - и to Turkey!
Изображение
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."
yavrum06
I*m not an angel, but not a devil either

Фото: 19

Извините, если не по теме, но ничего похожего не нашла. Ситуация такая: Лечу в Анталию, через Стамбул,рейс не транзитный.Вообщем меня интересует, если я затарюсь в Дьюти в Москве, пропустят ли меня с этим добром на борт на внутренних авиалиниях(из Стамба в Анталию), просто сдавать это в багаж в Стамбуле -не реально, я это просто не заталкаю в сумку, да и разбить могут. Кто сталкивался с таким, расскажите, как вы поступали...
Изображение
Canim_S
Султан

Фото: 17

Я думаю,что пропустят. А почему нет? Главное, чтобы у вас на руках остались все документы из Дьюти-Фри, ну и наверное, чтобы не было вскрыто - если это спиртное.
Изображение
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."
yavrum06
I*m not an angel, but not a devil either

Фото: 19

Ну да, спиртное, в запечатанном пакете, и с чеками. Просто как то я засомневалась...Жидксть же вообще нельзя проносить на ботр самолета, ну опред. кол. А я так понимаю во внутренних рейсах нет Дьюти.
Изображение
Canim_S
Султан

Как раз в Стамбуле есть...т.е выходя после пограничников, Вы выходите в зал получения багажа...вот там как раз и Дьюти Фри и есть... Можете кстати спирное не в Москве, а в Стамбуле купить, если конечно время достаточно между самолетами
Успех не в том, что имеешь, а в том, что ты из себя представляешь.
Бо Беннет
sara69
Султан-ПАША

Конечно очень хорошо, что в Стамбе есть Дьютик, но вот со временем у меня проблема, всего 2ч20 минут.А надо успеть багаж получить и сдать его во внутренних авиалиниях...а если учесть, что там я буду впервые, то мне еще надо соориентироваться, так что вариант затариться в Стамбе мне не подходит.Но все равно спасибо!!!
Изображение
Canim_S
Султан

..я слышала, что проблемы могут быть..не хочу пугать..но это было не в Турции, так что в Турции все может пройти..а лучше конечно все это дело уточнить..или вы расскажете потом
Mavis08
La vie est belle

Фото: 9

Советую запомнить нескольких человек из самолета, в котором прилетите. И постараться не терять их из виду до выхода в зал получения богажа(понимаю что не совсем просто)Может какая-то группа туристов будет лететь, они всегда кучами ходят.ТОгда вообще хорошо. ВАм легче будет свой эсколатор с багажом найти.Ориентируйтесь на знакомых пассажиров. Я всегда так делаю. А то можете долго бегать по залу, он огромедный.Тем более первый раз. Я не знаю почему, но другие почему-то всегда быстрее находят этот эсколатор, я всегда почти последняя чемодан забираю.
Бо Беннет
sara69
Султан-ПАША

Спасибо за советы! Я что то и не подумала о людях, с которыми прилечу...И правда надо запомнить кого-нибудь и следовать за ними...
Изображение
Canim_S
Султан

А разве рядом с лентой для багажа нет экрана с названием города и номером рэйса самолета, багаж которого и будет выходить???
Когда я в самый первый раз в стамбульском аэропорту была...я одна из первых была уже у ленты...хотя сама страдаю боязнью заблудиться и не соориентироваться... там все очень легко и просто!

И двух с чем-то часов между рейсами, если в Стамбул самолет прилетит во время и чемоданчик будет один из первых, то этого времени хватит закупиться в дьютике и пройти второй раз регистрацию... Проверено )))
Mmuahh
taraftan seyretmeyi tercih ediyorum

А разве рядом с лентой для багажа нет экрана с названием города и номером рэйса самолета, багаж которого и будет выходить???

Есть всё,конечно.Только расстояние от первой до последеней ленты довольно приличное
ElenaTruva
Türk gezgin

Фото: 1395

Табло есть в центре зала, на котором указано, на какую ленту какой багаж прибывает.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ

Фото: 3632

О,век живи,век учись,называется.Спасибо за инфу!!!
ElenaTruva
Türk gezgin

Фото: 1395

Фсе там есть..только отт этого беготни меньше не станет..
Бо Беннет
sara69
Султан-ПАША

Есть всё,конечно.Только расстояние от первой до последеней ленты довольно приличное
Бо Беннет
sara69
Султан-ПАША

Модератор

vika

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря