шоппинг в стамбуле

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
В ответ на:

Спасибо!
Очень полезная информация!
Опять собираюсь в этот прекраснейший город, кто подскажет, в середине марта уже можно будет увидеть весенне-летние коллекции в торговых центрах? Или еще рановато?

P.S. Кто собирается в Стамбул первый раз - внимательно читайте этот форум. Здесь есть ответы почти на все вопросы по теме шоппинга. Всем участникам огроменное спасибо!!!!!

да, уже должны быть
вчера была в Астории - там одновременно и скидки и весенняя коллекция, цветные сумки уже есть

Отлично! Это радует! Уже так лета хочется, ну, или по крайней мере весны...
А еще такой вопросик: хочу съездить в ТЦ "Profilo", как туда добраться (не на такси) от Таксима, на какой станции метро лучше выходить и как потом?
wisteria
странствующий суфий

В ответ на:

Спасибо!
Очень полезная информация!
Опять собираюсь в этот прекраснейший город, кто подскажет, в середине марта уже можно будет увидеть весенне-летние коллекции в торговых центрах? Или еще рановато?

P.S. Кто собирается в Стамбул первый раз - внимательно читайте этот форум. Здесь есть ответы почти на все вопросы по теме шоппинга. Всем участникам огроменное спасибо!!!!!

да, уже должны быть
вчера была в Астории - там одновременно и скидки и весенняя коллекция, цветные сумки уже есть

Отлично! Это радует! Уже так лета хочется, ну, или по крайней мере весны...
А еще такой вопросик: хочу съездить в ТЦ "Profilo", как туда добраться (не на такси) от Таксима, на какой станции метро лучше выходить и как потом?

на метро до меджиедиекёй-шишли
выход к метробусу
и пешком минут 10
Elizabetta
signorina

Фото: 127

Ага... Спасибо Найду.
А как там в этом году с шоппинг-фестивалями (или как там их называют), можно надеяться на скидки в середине марта?
А еще очень хочется посмотреть на тюльпаны :))) Когда они цвести начинают? И где в городе самые цветущие места можно наблюдать?
Очень нравится немецкая марка Apart. Кто-нибудь видел ее в Стамбуле?
wisteria
странствующий суфий

Ежегодный фестиваль тюльпанов - Istanbul Lale Festivali проходит в Стамбуле в апреле, в 2011 году он проводился с 1.04 по 30.04.
Середина, конец апреля - самая красота)

Тюльпанов множество, они красивы, особенно ими можно любоваться в различных уголках города, практически на всех улицах, особенно в парках и скверах Стамбула, например, в известном парке Эмирган.
kizimevde
Султан

Фото: 58

Шоппинг-фестиваль в этом году будет с 18 марта по 26 апреля. Пишут про 50% скидки на новые коллекции.
olyaya
Schönheit

Фото: 2

Шоппинг-фестиваль в этом году будет с 18 марта по 26 апреля. Пишут про 50% скидки на новые коллекции.

в прошлом году тоже помню был этот фест-когда магазины допоздна работали
скидки на оч лимитированные вещи
Elizabetta
signorina

Мы в конце февраля-начале марта будем в Стамбуле, очень хотелось бы там купить дублёнку примерно вот в таком стиле (не тоскана, а скорее энтрефино, или дажк монгольская овца) Изображение
Я посмотрел по ссылкам здесь в форуме, и в интернет-каталогах турецких фирм (/forum/go/611e2774192da9776710e358a6086515, /forum/go/debf36a8231be968004d142925f7442c, /forum/go/f04fd8e3c1afa1bb570f3401208911c8, /forum/go/d661a214e333f5373a49d1431ba39a1d, ничего похожего не нашёл. Может кто-нибудь из знатоков подскажет, где именно в Стамбуле может водиться такое? А то на бесцельные поиски во всех окрестностях Кюркджюлер Чаршиси, Зейтинбурну, Лалели и Багдад Джаддеси может уйти полжизни...

И ещё вопрос - как такая штука называется по-турецки (типа того, что швы наружу, края необработаны, приталеная, фактура замшевая а не наппа, boot length, цвет близкий к Gold Misty или Brandy)? А то мои познания в турецком ограничиваются терминами yerlı kuzu, süet и teşekkür ederim :-(
ip01
странствующий суфий

Всем здравствуйте!Собираемся в Стамбул 14 февраля,как сейчас погода?На разных сайтах показывают разную температуру,где-то дождь,где-то снегопады показывают.Не хотелось бы просидеть в гостинице
натаактау
странствующий суфий

Всем здравствуйте!Собираемся в Стамбул 14 февраля,как сейчас погода?На разных сайтах показывают разную температуру,где-то дождь,где-то снегопады показывают.Не хотелось бы просидеть в гостинице

сейчас очень холодно, сыро и мерзко
я бы не поехала
Elizabetta
signorina

А сейчас вообще снег валит с сильным ветром, такое впечатление что буря и нереально холодно. Особенно возле моря. Людей на улице нет, все прячутся по домам :) и греются...
Manusha1
странствующий суфий

Девушки, подскажите сколько сейчас в Стамбуле стоит кг баклавы? Интересует самая лучшая сорма с фисташками. И еще я слышала, что в Стамбуле где-то подают баклаву с мороженным. Пробовали ли вы такое чудо? И где?
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Zetka
Mrs. Middleton

/forum/go/8acf27eea8aea80db750bca5a094bcbe

вот на мой взгляд самая лучшая)
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

обожаю просто это место..там и кафе и продажа наисвежайшей баклавы)) попробуй еще шоколадную,пальчики оближешь)) и fistikli dorum)) это кафе легко найти) мне его посоветовал турок,который там живет))

/forum/go/fb65efa8434a63ec845513d47c863be4
gluck
Султан

Фото: 17

обожаю просто это место..там и кафе и продажа наисвежайшей баклавы)) попробуй еще шоколадную,пальчики оближешь)) и fistikli dorum)) это кафе легко найти) мне его посоветовал турок,который там живет))

спасибки, а по ценам так никто и не сориентировал...
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Zetka
Mrs. Middleton

Mожет кто обращал внимание, как сейчас с ценами на дубленки? в среднем, посоветовали съездить в зейнтебуру, куда еще можно?
Изображение
melek_r
даешь персональный титул!!..

честно не помню..в мае была..но точно недорого..может 15 лир кг,не буду врать,на сайте кстати цены есть посмотри) дешевле чем в туристич. местах) и там красиво все упакуют..кстати когда кушаешь там баклаву напитки бесплатно))
gluck
Султан

спасибки, а по ценам так никто и не сориентировал...

по моей ссылке выбери регион Стамбула, дальше татлылар, дальше баклава там цены и на килограмм, но и на граммы))

но если тебе так определенно, то в последний раз в Реале покупали за 8 с чем-то лир джевизли баклаву, но там не дотягивало до кг, который где то в районе 12ти лир был. тоже очень вкусная.
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

В Гюлюолу около 30 лир за кг бакалава обычно, может чуть дороже. ИМХО тоже самая вкусная
А магазинные, типа Мигроса, Реала, Карфура мне не очень-просто сладкие и все, так же и в маленьких кондитерских так себе, а не баклава
lencha80
Natural Beauty

P.S. Стамбул меня просто влюбил в себя!!!!!! Потрясащий город, с его мечетями, кошками , бубликами!!! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочется вернуться туда снова!!!! Обязательно еще вернусь!!!!

только я,наверное, живя в стамбуле привожу одежду из Москвы
размер стандартный -36-38..но не нравится

Какую одежду привозите из Москвы?
Если можно поподробнее.
Как много таких, как вы?

я когда езжу в Москву, всегда покупаю одежду себе только там
в турции ни брюки,ни юбки, ни платья, ни что либо другое не могу подобрать..всё не нравится..
конечно, что-то покупаю, но обычно это самые простые вещи
а в москве в любом ТЦ много того, что мне нравится и подходит
особенно не могу подобрать обувь в турции (кроме кроссовок)- всё некачественное на мой взгляд..а такие марки, которые у нас в Рандеву можно и со скидкой купить тут по цене золота
из москвы с перевесом еду только я

Gucci, Louis Vuitton, Dolce & Gabbana, Montblanc, Manolo Blahnik... В России их объединяют только одно слово: Made in China! Извините, ничего личного, просто цитату вспомнила Кстати сама уже около десятка лет одеваюсь только в Турции.
Лучше быть Царевной Лягушкой на своём болоте, чем жабой на царском пруду!

Изображение
Krapka
даешь персональный титул!!..

Фото: 33

P.S. Стамбул меня просто влюбил в себя!!!!!! Потрясащий город, с его мечетями, кошками , бубликами!!! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочется вернуться туда снова!!!! Обязательно еще вернусь!!!!

только я,наверное, живя в стамбуле привожу одежду из Москвы
размер стандартный -36-38..но не нравится

Какую одежду привозите из Москвы?
Если можно поподробнее.
Как много таких, как вы?

я когда езжу в Москву, всегда покупаю одежду себе только там
в турции ни брюки,ни юбки, ни платья, ни что либо другое не могу подобрать..всё не нравится..
конечно, что-то покупаю, но обычно это самые простые вещи
а в москве в любом ТЦ много того, что мне нравится и подходит
особенно не могу подобрать обувь в турции (кроме кроссовок)- всё некачественное на мой взгляд..а такие марки, которые у нас в Рандеву можно и со скидкой купить тут по цене золота
из москвы с перевесом еду только я

вообще не понимаю.дурдом однако,в Москве втридорога покупать китайскую и некачественную одежду..а обувь .зачем покупать тур.марки.есть же и Италия и Германия..Вы никогда не видели тц в Турции..я одеваюсь теперь только там,дешевле чем в Москве и я знаю что это сшито не китайскими рабочими в соседнем подвале))
gluck
Султан

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря