Шоппинг в Стамбуле-2

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
У меня такой вопрос по поводу Такс фри.... кто-то помнит на вскидку в каких магазинах есть и от какой суммы.. быть может где-то прописанно это???
Например обычные - Адилишик...Коттон.. зара..манго..дефакто..литл биг... от какой суммы начинается????
Аватара пользователя
иринкина
Sweet Lady
 
Сообщения: 1190
Фото: 69
Регистрация: 23 ноя 2006
Откуда: Istanbul

Доброго дня! Извините, что влезаю)) но я тоже хотела бы контакт получить Вашей подруги(очень куртку хочется кожанную). Лечу 22 апреля в Стамбул(в первый раз),ничего не знаю, особенно где шопиться.Если можете, то помогите.
Аня
Аватара пользователя
Fru_Snork
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16 апр 2012

Девушки, подскажите, пожалуйста, есть ли в Стамбуле магазин YSL (Yves Saint Laurent) ? На официальном сейте нет информации, а поиск выдает, что вроде бы в İstinyePark есть, НО на сайте ТЦ нет магазина такого
Аватара пользователя
AnyaCiao
A lover of beautiful
 
Сообщения: 1648
Фото: 308
Регистрация: 17 авг 2007
Откуда: ASW

Магазинов нет. Косметика есть в некоторых торговых марках, остальное, как вариант, может встретиться в брендрумах.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Teşekkürler
Аватара пользователя
AnyaCiao
A lover of beautiful
 
Сообщения: 1648
Фото: 308
Регистрация: 17 авг 2007
Откуда: ASW

İstinyePark Суперский торговый центр!!!!
New LiFe WiTh New LoVe
Аватара пользователя
list30
Сэр, Да, Сэр!
 
Сообщения: 614
Регистрация: 09 янв 2012

У меня такой вопрос по поводу Такс фри.... кто-то помнит на вскидку в каких магазинах есть и от какой суммы.. быть может где-то прописанно это???
Например обычные - Адилишик...Коттон.. зара..манго..дефакто..литл биг... от какой суммы начинается????
На эти бренды для среднего класса такси фри нету.İstinyePark например дает на LV,D&G,Hugo Boss,Dior,Prado.
New LiFe WiTh New LoVe
Аватара пользователя
list30
Сэр, Да, Сэр!
 
Сообщения: 614
Регистрация: 09 янв 2012

mango дает кстати точно но сумму не помню..писали мне но я не пользуюсь..
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

Для того, чтобы получить право на возврат НДС, Вы должны:
1. при совершении покупок общей стоимостью 118 турецких лир (приблизительно 85 долларов США) в магазине, имеющем лого Tax Free Shopping или Global Refund
Взято отсюда
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

У меня такой вопрос по поводу Такс фри.... кто-то помнит на вскидку в каких магазинах есть и от какой суммы.. быть может где-то прописанно это???
Например обычные - Адилишик...Коттон.. зара..манго..дефакто..литл биг... от какой суммы начинается????
На эти бренды для среднего класса такси фри нету.İstinyePark например дает на LV,D&G,Hugo Boss,Dior,Prado.
каждую свою поездку делаю покупки в коттон,зара,манго,бенетон,твист,ipekyol и всегда оформляли таксфри. Даже на кассе иногда сами спрашивают..так что таксфри там ЕСТЬ! и во многих обувных тоже таксфри есть. Не забывайте спрашивать на кассе!
Аватара пользователя
NAGS
Мечты сбываются!
 
Сообщения: 137
Фото: 6
Регистрация: 31 мар 2009

Ну допустим в манго вы купили платье за 80$ или туничку долларов за 50-55 и что вам оформляют на них такси фри,и какая разница получается?сколько возвращают НДС?Я манго и зара тоже люблю,коттон тож ничего ))) но не слышала что там дают такси((((((((
New LiFe WiTh New LoVe
Аватара пользователя
list30
Сэр, Да, Сэр!
 
Сообщения: 614
Регистрация: 09 янв 2012

Ну допустим в манго вы купили платье за 80$ или туничку долларов за 50-55 и что вам оформляют на них такси фри,и какая разница получается?сколько возвращают НДС?Я манго и зара тоже люблю,коттон тож ничего ))) но не слышала что там дают такси((((((((


Ну что Вы вводите людей в заблуждение. Таксфри есть и в котоне и в заре. Чек должен быть не менее чем на 118 лир. Т.е. в одном чеке сумма 118 лир, не пять чеков в сумме, а один.
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

Ну допустим в манго вы купили платье за 80$ или туничку долларов за 50-55 и что вам оформляют на них такси фри,и какая разница получается?сколько возвращают НДС?Я манго и зара тоже люблю,коттон тож ничего ))) но не слышала что там дают такси((((((((
при чем тут 50-55$?? вы пишите о том, что в бутиках этих фирм таксфри нет. А это далеко не так! при оплате я всегда спрашиваю в любом бутике в ТЦ есть ли таксфри и на какую сумму и если ваша единовременная покупка равна или больше этой суммы, то хоть манго,хоть зара..таксфри дают! Главное набрать нужную сумму!
Аватара пользователя
NAGS
Мечты сбываются!
 
Сообщения: 137
Фото: 6
Регистрация: 31 мар 2009

Ок ладно)))спасибо за инфо!
New LiFe WiTh New LoVe
Аватара пользователя
list30
Сэр, Да, Сэр!
 
Сообщения: 614
Регистрация: 09 янв 2012

А я вот в Ториуме пошопилась пару дней назад, очень мне понравится этот ТЦ, хотя, конечно, он хорошо для обитающих там поблизости (Бейликдюзю, Авджилар и тд)
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Девушки, подскажите, пожалуйста, как от р-на Нишанташи добраться до Istinye Park? Далеко это?

Аватара пользователя
AnyaCiao
A lover of beautiful
 
Сообщения: 1648
Фото: 308
Регистрация: 17 авг 2007
Откуда: ASW

на метро и потом на маршрутке.
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

Девушки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста по магазинам марки IPEKYOL в Стамбуле, поскольку собираюсь поехать в Стамбул именно за одеждой этой марки. Интересно по ней всё: старые/новые коллекции, аутлеты, просто магазины, средние цены, в каких магазинах выбор получше. Буду очень благодарна!!!
Аватара пользователя
borgisgold
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30 май 2012

Девушки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста по магазинам марки IPEKYOL в Стамбуле, поскольку собираюсь поехать в Стамбул именно за одеждой этой марки. Интересно по ней всё: старые/новые коллекции, аутлеты, просто магазины, средние цены, в каких магазинах выбор получше. Буду очень благодарна!!!

они тут везде, смотря какой район интересует
аутлет есть в кадикёе (но там одни тряпки), в оптимуме
новые коллекции в Астории,Трампс тауэрз, Наутилиусе, Сапфире и тп
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Подскажите, кто знает !
Нужен магазин Miss Sixty года два назад он был в Лалели, в прошлом году не нашли его!
может еще где есть?
Аватара пользователя
Anna7570
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31 май 2012

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10