русские кафе и магазины в анкаре

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Да ну о наших я и не мечтаю, но хоть бы что то похожее...курочку копченую например, колбаску, творожную массу, пельмешки....эх
Изображение
Sombra
даешь персональный титул!!..

Фото: 32

и куры есть и колбаса ( только сегодня видела свинную колбасу, буженину, нарезку копченую ) ну а пельмени всегда что там,что тут, самые лучшие когда сам слепишь, если не ленится
icegirl.78
Снежная королева

Фото: 5

и куры есть и колбаса ( только сегодня видела свинную колбасу, буженину, нарезку копченую ) ну а пельмени всегда что там,что тут, самые лучшие когда сам слепишь, если не ленится

а где??? я все смотрю и не нахожу:( а пельменей в России хотя бы выбор большой, а тут как то в Мигросе увидела по виду как наши пельмени, но вот начинка в них отвратительная, на мясо даже не похожая(хотя в составе указано мясо)...
Изображение
Sombra

не знаю как в россии но вот в казахстане я что то тоже пельмени с мясной начинкой не встречала хотя тоже пишут что мясо. пельмени всегда и в каз-не и в тур-ии леплю только сама т.к. только так знаю что внутри мясо, а не свинная шкура , сало и туалетная бумага как в магазинных пельменях
icegirl.78
Снежная королева

Фото: 5

не знаю как в россии но вот в казахстане я что то тоже пельмени с мясной начинкой не встречала хотя тоже пишут что мясо. пельмени всегда и в каз-не и в тур-ии леплю только сама т.к. только так знаю что внутри мясо, а не свинная шкура , сало и туалетная бумага как в магазинных пельменях

не, в России встречаются вкусные пельмешки:) редко, но есть...а про магазины то? где тут у нас копчености то водятся?:)
Изображение
Sombra

возможно...но магазин меня расстроил таки...Вот был бы в Анкаре нормальный продуктовый супермаркет хотя бы один, вот было б счастье!

Да пруд пруди. Чем вам тот же Мигрос не угодил? Есть ещё сеть маркетов Kiler, Makromarket (знаю один на 3 Cad., Bahcelievler), ну и дешевенькие BIM и Shok. :)

вы немного не прочитали тему))) речь идёт о РУССКИХ магазинах(там где продукты можно прикупить наши, которых нету в Турции)

Виноват :) Сбило с толку "нормальный продуктовый супермаркет" :)
Docker
странствующий суфий

оооо... а можно поподробней о гречневой кашке??? я у матери запросила 5 пачек гречи из россии, думаю ей тяжко будет их тащить(( в стамбуле нигде не могла найти, а оказывается в анкаре в мигросе есь???
lekarstvolus
Султан

Фото: 37

Зайдите в раздел Турецкая кухня) Девочки вам все подробно расскажут. Об этом уже писали в темах того раздела.
А здесь - тема о кафе и русских ресторанах в Анкаре.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
ole
S.W.

Фото: 2523

спасибо)
lekarstvolus
Султан

оооо... а можно поподробней о гречневой кашке??? я у матери запросила 5 пачек гречи из россии, думаю ей тяжко будет их тащить(( в стамбуле нигде не могла найти, а оказывается в анкаре в мигросе есь???

в стамбуле тоже есть..и в мигросе и не только. в анкаре тоже в тансаше, мигросе, реале кажись..может ещё где..я на неё внимания не обращаю. ну может ещё в русский магазин завозят(в Анкаре он на Малтепе)
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
GekLa
buyuksehir sakini

Фото: 27

спасибо за инфу) я её очеееннньь люблю) успела соскучиться)
lekarstvolus
Султан

Privet vsem .. menia zovut İrina .. ia ia jivu v Ankare 6 mesiasev .. ia zamujem za turkom ... mi otkrili sport klub na ulisa Necatibey 102 A ... ochen nehvataet russkogo obsheniya .. kto hochet pozanimatsa sportom ili prosto poobshatsa zahodite v gosti !! İa slishala chto v Ankare mnogo russkih .. no verite ili net za 6 mesiasev ni odnogo russkogo ne videla
... a salon nash sovsem nedaleko vozle etih magazinov ... 3 raza hodila v Skazku ..i Radugu i zastala ih zakritimi :(
irinatik
странствующий суфий

Фото: 11

Privet vsem .. menia zovut İrina .. ia ia jivu v Ankare 6 mesiasev .. ia zamujem za turkom... mi otkrili sport salon na ulise Necatibey 102 A .ochen ne hvataet russkogo obsheniya .. esli hotite pozanimatsa sportom ili prosto poobshatsa -- zahodite!!!!!
irinatik
странствующий суфий

Фото: 11

Тезка) Загляни СЮДА)

Тут общаются турецкие жены , живущие в Анкаре)
ole
S.W.

слушайте тема старая, но решила поднять вопрос, вот сейчас на дворе 2012. по русскому каналу показывают офигенные колбасы и сервелаты в Германии. Ну почему бы не привезти в Турцию?? То что свинина? Ввоз запрещен? Сколько можно душу травить, в Германии продают а в Турции почему нет, тут тоже русских много и одного магазина с карго по всей Турции за глаза бы хватило...блин...сервелата хочется сил нет.
mavikaya
падишах

Темка-то - про кафе и рестораны))

Про русские продукты в Турции - это в разделе Кухня..

/forum/viewtopic.php?p=2425154 - свинина , например. Есть в Алании)

/forum/viewtopic.php?p=2249506 -еще посмотрите
ole
S.W.

ага спасибо что ткнули, убежала
mavikaya
падишах

Модератор

vika

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря