путешествие на поезде

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Вот тут на форуме все пытался выяснить про автобусную поездку из Стамбула до Алании. Выяснил много чего. Всем за это огромное спасибо.
Теперь вот озадачился - а может быть имеет смысл прокатиться на поезде. Вот и хочу у вас поинтересоваться. Сколько от Стамбула по времени ехать, как часто ходят поезда и сколько может стоить билет?
А то плюс ко всему оказалось, что девушка моя боится на автобусе по мусульманской и незнакомой стране ехать, тем более ночью...
kastro
янычар

Фото: 46

По моему, поезда Стамбул-Аланья просто не существует. Другие могут поправить, если это не так. Вообще путешествие поездом по Турции - занятие достаточно утомительное (это из отзывов других людей).

ЗЫ. Если у вас возникает так много всяких "НО", связанных с поездкой, может, проще лететь на самолете?
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ

Фото: 3632

Действительно проще. Но ведь так не интересно. Хочется страну увидеть по возможности побольше. А так и Стамбул, и через всю страну с севера на юг проехать можно будет, и пляжи Средиземноморья. Крастоа ведь! Правда, конечно, за это придется платить - как в денежном, так и в моральном эквиваленте. Тем более страна для меня совсем новая - отсюда и столько вопросов. Турецкий я не знаю, а на английском в Стамбуле и других городах там вряд ли говорят.
kastro
янычар

Фото: 46

)))))))))). Дорога идет по побережью в основном только в районе Анталии, т.е. едь вы на автобусе от Стамбула до Алании, вы увидите море только на последнем участке пути, - том же самом, что и на автобусе от Анталийского аэропорта до Алании.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ

Фото: 3632

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря