посылка

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.

посылка

Сообщение katy100 | 2008/11/05 10:01
Здравствуйте Уважаемые форумчане! Меня наверно никто не помнит, да и новеньких много, ну да ладно.. (меня не было 2 года). Поскажите плиз, как можно отправить посылку в стамбул? Не кричите очь сильно, если об этом спрашивают постоянно...
katy100
янычар

Фото: 14

Re: посылка

Сообщение liamana | 2008/11/12 21:38
Здравствуйте Уважаемые форумчане! Меня наверно никто не помнит, да и новеньких много, ну да ладно.. (меня не было 2 года). Поскажите плиз, как можно отправить посылку в стамбул? Не кричите очь сильно, если об этом спрашивают постоянно...

Приходите на почту (я в своём городе пришла на главпочтамт), подходите к служащей, которая занимается посылками и говорите, что надо отправить посылку в Стамбул. Она даст вам квитанцию, которую надо заполнить. Там указываете адрес отправителя и адрес пункта назначения а также для таможни надо отметить, что конкретно и в каком количестве находится в вашей посылке. Когда заполните - отдаёте служащей, она заносит вашу посылку в систему, взвешивает, упаковывает. Вы на упаковке снова пишете адреса, оплачиваете пересылку. В принципе, это всё. Есть одно "но". Как мне сказали "сроков у нас нет", т.е. когда ваша посылка будет доставлена, точно вам никто сказать не может. Я вот отправила посылку авиапочтой, чтобы было быстрее, однако, спустя три недели в Стамбул она так и не пришла. Вернее, до Стамбула она добралась, а там застряла. Наверное, на таможне. Я написала заявление об утере посылки. Когда мне сказали, что "оно будет рассматриваться В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА", я была, конечно, в шоке, ведь я специально выбрала авиапочту, чтобы быстрее дошло, а получилось вон как.... Но, может быть, это единичный случай. Тем более мне обещали, что посылку "обязательно найдут". Теперь жду ... Есть ещё один способ - это DHL, т.е. служба срочной доставки. До Стамбула посылка доходит за два дня (из моего города), правда стоит дороже. Моя посылка (535г.) стоила бы в районе 3000 р. На обычной почте тоже есть аналог "срочной доставки", тоже обещают доставить за 2 дня, но, если уж решитесь на срочную доставку, я бы всё-таки посоветовала DHL. Нашей почте я теперь не очень-то доверяю.
liamana
Müdür

Сообщение Ksanka_ | 2008/11/12 22:25

В БАЗАРЕ ЗДЕСЬ И ЗДЕСЬ И ЗДЕСЬ ТОЖЕ , а вообще в базаре частенько эта тема поднимается
Изображение
Ksanka_
Бегущая по волнам

Фото: 439

Сообщение katy100 | 2008/11/19 10:49
Ой, пасибочки огромное! Надо узнать тогда на почте.
katy100
янычар

Фото: 14

Сообщение liamana | 2008/11/20 23:42
Да, кстати, моя посылка всё-таки дошла! Но это после того, как я пришла на почту и написала официальное заявление о том, что посылка не дошла до места назначения. Через несколько дней она была на месте! Ура! Не всё так плохо.
liamana
Müdür

Сообщение Laloona | 2008/11/21 15:28
Спасибо за темку-как раз вовремя.Хочу к Новому году любимке посылочку собрать.Только высылать придется на рабочий адрес(дома могут возникнуть проблемы(().Никто на юридический адрес не отправлял посылки?Доходят?
Изображение
Laloona
Ilk bahar briz

Фото: 56

Сообщение liamana | 2008/11/21 21:38
Спасибо за темку-как раз вовремя.Хочу к Новому году любимке посылочку собрать.Только высылать придется на рабочий адрес(дома могут возникнуть проблемы(().Никто на юридический адрес не отправлял посылки?Доходят?

Я как раз на рабочий и отправляла.
liamana
Müdür

Сообщение Laloona | 2008/11/22 03:19

Я как раз на рабочий и отправляла.

Tamam. Буду пробовать.
Изображение
Laloona
Ilk bahar briz

Фото: 56

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря