Помогите плиз, улетаем 05.05.06 !!!

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Всем привет! Очень прошу мне помочь!!! Голова уже кругом идет
Вот решили с подружками поехать в Стамбул на праздники (улетаем 05.05.2006 в 21:00, прилетаем 09.05.06), да главное так решили спонтанно, просто очуметь! Вот я начала по инету смотреть, все читать, куда сходить, где что купить, ну, вообщем, наверное, это всем известно, кто едет впервые в Стамбул.
Информации конечно много, но вся она однотипная. Вот нашла этот сайт и обрадовалась . Много чего нового узнала, все выписала, за что ВАМ ВСЕМ огромное спасибо , едем то первый раз и хочется уже приехать подготовленными.
Экскурсионную программу уже подготовили (что именно смотреть будем), но в Москве не стали оплачивать, думаем лучше там на месте. Вот вопросы, на которые мне бы очень хотелось получить от вас ответы....
1. Где лучше заказывать экскурсию в отеле или есть какая-нибудь фирма (желательно недорогая, но качественная ), которая находится в Султанахмете?
2. Какая сейчас там погода? Смотрела в инете на разных сайтах, одни говорят прохладно +12-14 пасмурно, другие +16-18 ясно, вообщем не знаешь кому верить.
3. Конечно хочется себе что-нибудь прикупить. Очень много читала про Лалели, Таксим, различные торговые центры и поняла, что в Лалели дешевле всего. Я так понимаю, это как наш Черкизовский рынок. Если ошибаюсь, поправьте. Вот и думаю, там, наверное, дерьма тоже хватает как и у нас? Подскажите плиз, где лучше что посмотреть? Хочется купить что-то из хорошей кожи, трикотажа, льна... вообщем не очень хочется много времени тратить на розыск качественной одежды.
Может кто подскажет куда сходить или съездить в Стамбуле, буду очень благодарна.
Также вычитала в инете про турецкую фирму Teodem (изделия из кожи). Кто-нибудь слышал о ней, что можете сказать?
Вы уж извините, что такими вопросами мучаю, но очень хочется все успеть .

Изображение
Yanochka
странствующий суфий

Фото: 16

По поводу покупок, мы вот тоже с подругой когда ездиди думали, что акупим дешевого барахла, но заглянув разок на один из рынков сбежали через пять минут :) В Лалели даже не поехали, вернее мимо проезжали, че-то не впечатлило. Так что отоварились мы в Максимусе (вроде бы так называется), это самый большой торговый центр в Европе, цены там были точно такие же как в Москве, зато есть марки, которых у нас не встретишь. Еще у них есть какой-то крупный дисконтный центр со всякими известными брендами, но где он находится я не знаю
Linara
странствующий суфий

Фото: 3

Спасибо...
Думаю в Лалели мы обязательно зайдем, ну уж очень много про этот район пишут, хочется самим увидеть что там да и как, ну и по чем конечно.
Yanochka
странствующий суфий

Да, вот еще вопрос: В воскресенье и понедельник работают все исторические места в Султанахмете?
Если нет, то какие именно не работают?
Заранее спасибо за ответы
Yanochka
странствующий суфий

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря