подробнее о РАЙОНАХ СТАМБУЛА

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
A che interesuet to?
Bakirkoy-blije k aeroportu
Shishli-bolshoy rayon,centr evropeyskoy storonbI
Вот!:)))
Yuliko
оо свои люди!

Фото: 37

Спасибо, большое. Умница!
Слушай, а если не очень сложно, то ты не могла бы мне тоже сказать как туда добраться без такси(мало ли пригодится)
Я же по турецки не бум бум.

А про рыбный ресторанчик надо будет выведать, спасибо :)
Изображение
Iren
Cosmopolitan miss (Clubber)

Фото: 80

Удобнее добираться из Топкапы, из Таксима можно по-моему тоже в любое место доехать. Но если ты не очень хорошо знакома с видами и с системой оплаты в городских автобусах (а на мой взгяд это пиндец -я вот до сих пор путаюсь, где билетик принимается, где магнитик и везде сую деньги ), то лучше езжай на такси! А вообще не парься, если в Татилью захочешь - пусть тебя твой и довезет, чего столько времени самой тратить на дорогу! Это же очень далеко. И ваще - хорошо съездить!
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
GOSTYA
Загадка Пустыни

Фото: 12

А расскажите, пожалуйста, по-подробнее о райончике Гёзтепе!!! Как там?? какие особенности??? Особо религиозные там жители (это я про внешний вид женщин и т.п.)??
А то очень нужно узнать, а у кого спросить-то, и не знаю!!!!
заранее спасибо!!!!
Feya
странствующий суфий

Фото: 335

да ну девчонки, на такси дороговато выйдет, если из Таксима, лучше правда с другом или на автобусе: из Таксима двухэтажные ходят автобусы в ту сторону, а от Топкапы маленькие бежевые
Бесплатный проект по изучению турецкого онлайн.
akrebim
скарабей

Привет всем...меня замучил вопрос куда поехать в Стамбуле...хочется выбрать какую - нибудь3 и умотать туда...шопинг кстати тоже интересует...Только вот все эти отели расположены в Лалели...для шопинга хорошо...только вот и город хочется посмотреть ...да и ночная жизнь интересна..Дискотеки хорошие, где не будут внаглую приставать и лапать...кто - нибуь че - нить интересное может порекомендовать
Изображение
ПАНТЕРКА
Отражение луны

Фото: 39

Re: Beylikd?z? - для Iren

Сообщение oks | 2005/10/17 17:20
Пожалуйста напишите о районе Атакей. Хочется знать его лучше. Что же в этом районе имеется? Куда можно пойти? Как далеко от достопримечательностей Стамбула? Какой транспорт и сколько по времени занимают поездки в ближайшие районы? Где супермаркеты? Я прочла, что это район, который наполнен фабриками и др. учреждениями. Что же еще есть? Очень нужно.
Спасибо.
oks
путешественник

Фото: 14

Сообщение oks | 2005/10/18 11:36

Помогите с информацией о районе пожалуйста.
Спасибо.
oks
путешественник

насчет куда пойти - не знаю, мы очень часто проезжали мимо этого района, и несколько раз были там какие-то дела - никаких увеселительных заведений замечено не было. От достопримечательностей относительно далеко, считай также как от Енибосна, эт рядом, можно на автобуе прямиком или до Джевизлиба доехать на автобусе потом на трамвае около часа или больше (зависиот от пробок на дороге). Ну а супермаркеты везде есть там на месте виднее будет, магазинов тоже полно текстильных. зато до аэропорта близко.
Бесплатный проект по изучению турецкого онлайн.
akrebim
скарабей

Сообщение Emell | 2005/10/19 12:15
Horoshi takoi raionchik, u nas tam ranshe kvartira bila.Fabrik ne zamechala, zato more ryadom. Est bolshoi torgovi centr - Galeriya.
Voobshe eto bolshe kak spalni raion.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Emell
Адвокат Истанбули

Фото: 435

Сообщение oks | 2005/10/19 12:34
Спасибо большое за ознакомление с этим районом. Теперя буду знать.
oks
путешественник

А что за район Бостанджи? Знаю, что у моря - видела фотографии, высоток вроде там много - на веб-камере смотрели траффик. Вот и все, что знаю. А что за люди живут, как вообще район? Буду признательна за информацию:)))
Изображение
Lile
Süper gelincik

Фото: 41

Eto aziatskaya storona,tam ochen mnogo vbIsotok i "Cite"- nazbIvayutsa,vo mnogih iz nih ohrana, avtıpark,basseyn i t.d. Vobschem horoshiy rayon.
No 1 minus tam vsegda trafik, potomu chto boldhaya chast ludey rabotaet v evropeyskoy chasti,poetomu utrom i vecherom ujasnbIy trafik

P.S. Bostanci nedaleko ot Bagdad Caddesi(Bagdadskoy ploschadi)
Вот!:)))
Yuliko
оо свои люди!

Фото: 37

Спасибо огромное за сведения:))) Траффик на видео был просто бешенный
Изображение
Lile
Süper gelincik

Фото: 41

Могу рассказать о районах, где я или жила, или была :)

1. Меджидиекёй: европа: обычный район, народ там живёт обычный, рядом Левент с его бизнес-центрами и офисами, так что народ в основном там работает. Есть бооольшое кладбище, много авторемонтов всяких, ну Профило центр большой торговый.

Мой райончик. Я в нем живу. Недавно открыли у нас гигантский торговый центр. Вроде один из крупнейших в Европе, как я слышала. А кладбище (как раз напротив этого торгового центра) - старинное армянское.
Айгюль
стамбульская киевлянка

Фото: 10

гы гы, а про Таксим ты че-то упустила,солнышко
Katrin-moskow
новенький

Фото: 127

Могу рассказать о районах, где я или жила, или была :)

1. Меджидиекёй: европа: обычный район, народ там живёт обычный, рядом Левент с его бизнес-центрами и офисами, так что народ в основном там работает. Есть бооольшое кладбище, много авторемонтов всяких, ну Профило центр большой торговый.

Мой райончик. Я в нем живу. Недавно открыли у нас гигантский торговый центр. Вроде один из крупнейших в Европе, как я слышала. А кладбище (как раз напротив этого торгового центра) - старинное армянское.

А можно про торговый центр поподбробнее... Хочется что-нибудь приобресть приличное, но не очень дорогое. И как добраться из Султанахмета.
MaaleAdumim
странствующий суфий

Фото: 1

расскажите плиз про район umraniye..

и не знаете какой-нибудь неплохой отель в азиатской части Стамбула?
Juliettina
странствующий суфий

Фото: 1

Я, честно говоря, не знаю, как конкретно оттуда добираться. Единственное, что могу посоветовать, вам надо выйти на метро Шишли (на противоположную сторону от армянского кладбища). Новый торговый центр, буквально, в 300 метрах от метро. От метро идите в сторону Османбея. Как раз попадете к центру.
Айгюль
стамбульская киевлянка

Фото: 10

Называется торговый центр Дживанхир или типа того....но там не дешево.
MissPatlican

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря