Первый раз в Стамбул

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Первый раз еду в Стамбул, да и в Турцию вообще. На руках только билеты, путевки нет, т.к. еду в гости. Не будет ли у меня проблем с визой на границе? И каким макаром вообще это делается, и сколько сейчас стоит виза? ПОМОГИТЕ! Уезжаю 1 июля.
Soners_girl
Кажись тут интересно..

Фото: 1

Re: Первый раз в Стамбул

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/06/15 16:51
привет :)) проблемы возникнуть могут, но не обязательно. Визу тебе дадут всяко, т.к. ее всем дают - 20 баксов и все.
проблемы могут возникнуть при переходе через пасспорт-контроль, или как его там. Тем более что первый раз, и путевки нет, и девушка ты и одна и т.п. Но имей обратный билет и долларов 80 на сутки пребывания.
А лучше с мужчиной.
Но не хочу пугать, т.к. проблемы могут возникнуть, а могут и не возникнуть, все зависит от настроения этих самых, которые пропускают.
Удаленный_пользователь

а я вот завсегда одна летаю, только с билетом, и вроде ничего (тьфу-тьфу-тьфу). Уже 4 раза летала в Стамбул и 1 раз в Анталью и все хорошо )))
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
tanya
Keklik (Clubber)

Фото: 163

Вот и я слышала будто там настороженно встречают одиноких девушек ... Ну обратно-то поди не отправят? Будем надеяться, что я все-таки прорвусь в этот самый Стамбул наконец-то и все будет ОК!
А уезжаю я уже 30 июня на 2 недели. УРРРАААА!!!!
Soners_girl
Кажись тут интересно..

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/06/16 19:27
поздравляю тебя. Конечно, все будет классно. Но на самом деле отправляют, редко, но отправляют. Чесслово.
Удаленный_пользователь

Везука тебе
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Приедешь, оязательно про все расскажи, ждем
Anata
Anata (Clubber)

Фото: 8

Вот черт! как отправляют, блин, блин... Надеюсь я не окажусь в этом числе, ну, не может же мне так не повезти
Ох, ну ладно, все же ездят как-то, ну без путевки, что ж такого... Я тогда там рыдать начну, но обратно не поеду!!!
Soners_girl
Кажись тут интересно..

ну, конечно, расскажу, и про Стамбул, и про Бодрум (т.к. там еще неделю проведу, по крайней мере пока мне такую программу готовят), а что будет на месте - там увидим
Может даже оттуда чаво-нить накарябую, если возможность будет. И в раздел "Турецкая любовь" загляните, может и там что-нибудь будет... хи-хи
Soners_girl
Кажись тут интересно..

Да ты не бойся! Причем здесь путевка??? Что, в ТУрцию только по путевке можно попасть? Нет, конечно!!!
Обратно могут отправить тех, у кого были проблемы с законом в Турции раньше, нпр., кто визу просрочил, а не уезжал.
На границе только платишь 20 баксов, потом проверяют паспорт - и вперед!!! Никому твои путевки там не нужны.
PATRISIA
крошка Пэт

Фото: 167

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/06/17 04:44
а я вот однажды вернулась обратно, хотя все нормально у меня было со всем. Так что надо быть начеку.
Удаленный_пользователь

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/06/17 04:47
ну так, на всякий случай я это сказала. Нив коем случае устрашать не хочу, но вопрос был, могут или нет, я говорю могут, но редко, и без причины могут.
Удаленный_пользователь

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/06/17 12:28
Всякое бывает. Могут обратно отправить, но это, как правило, девушек, у которых нет наличных баксов и подозрительно мало багажа (дамская сумочка в руках) при соответствующем внешнем виде. Поэтому лучше иметь при себе кругленькую сумму баксов или др. валюты на всякий случай и быть одетой для дальней дороги, а не для вечеринки.
Удаленный_пользователь

а я вот однажды вернулась обратно, хотя все нормально у меня было со всем. Так что надо быть начеку

Ну это кошмар! Нарушение прав человека. Не может же быть, что просто глаза твои не понравились - было же какое-то объяснение????
PATRISIA
крошка Пэт

Фото: 167

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/06/17 13:35
ну якобы 300 бакосв + зарезервированный отель на 4 дня - маловато им :))) да неохота вспоминать, на туркей ру рассказывала я эту историю...
Удаленный_пользователь

Эх, ну ладно отступать уже некуда - ЕДУ, спасибо за ваши советы и рекомендации, все приму во внимание!
Правда мне тут сообщили, что 29 июня в Стамбул приезжают какие-то там президенты НАТО и что шмонать там приезжих будут в 2, а то и в 3 раза круче
Вот "веселуха-то"... И за что мне, новичку, такие испытания???
Soners_girl
Кажись тут интересно..

ну поверь там ибез делегаций бутет 3 разовый шмон а ты хоть турецкий то знаеш будет хорошо не то что я сидел и непонимал что с таможеником говорить ну не че сла ва твоей поездкой первый раз старайся чтоб бы л удачный посети аркмеркез типо ,big market красота вот там фаис и дрестт тт контроль
Изображение
didol
Didol это ДИАГНОЗ

Фото: 70

Вот выкупала сегодня билеты, а тетенька, которая мне их бронировала таким сладеньким голосочком и говорит:а у вас есть ваучер на проживание, я говорю: "нет" , а она: так вам там будут много вопросов задавать: что да как да зачем да куда и т.д. В общем, напугала меня
Soners_girl
Кажись тут интересно..

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/06/19 07:29
извини опять встреваю, самый лучший вариант - взять побольше денег, одеться поскромнее и говорить, что едешь к другу, кот тебя встречает, и не показывать, что говоришь по-турецки.А еще моджно познакомиться в самолете с мужичком и сказать, что типа с ним едешь :-))
Формального повода для отправки назад не будет, в случае чего качать права. А вообще найди обсуждение моего топика на туркей.ру
Удаленный_пользователь

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/06/19 07:30
ах да, если до вылета еще две недели, может тебе твой друг вышлет invite card, тогда проблем меньше.
Удаленный_пользователь

ну знаешь если ты скажешь что к другу у моей знакомой был таккой случай депортам этим же рейсом ! просто говори что ты отдыхать сама по себе если деньги попросит показать перешетай перед ним только медленней денег минимум 600 баксов я знаю у меня там знакомые тебе легче будет ето точно ! и говори что турецкий не знаешь и самое главное если ты в аттатюрк аэропорт летишь, то смотри там не заблудись . и будь проворотнее! а так что еше билеты у тебя в оба конца ??? дай знать на сколько и сколько денег ты примерно будеш вести я тебе уточню ! процентность ну сразу говорю меньше 600 не смей вести ! просто ! жду ответа !
Изображение
didol
Didol это ДИАГНОЗ

Фото: 70

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря