Первый раз в Стамбул

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.

Re: Первый раз в Стамбул

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/06/19 12:52
эт не ко мне вопросы, я до августа никуда не еду!
Удаленный_пользователь

Литсо кирпичом Хвост пистолетом Бери визу и вперед чо там баятса )))
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Ну так билеты-то,конечно, в оба конца, на две недели еду и 15 июля обратно,так что в этом плане у меня все путем. А вот денег 600 баксов у меня с собой явно не наберется (откуда такие деньги у бедного студента из провинции?) ну хоть я и не студент уже, но тем не менее... я же в гости,типа, еду, там у меня и жилье будет т.д. Значит надо че-нить придумать на кой я ,типа, приехала, да?
Soners_girl
Кажись тут интересно..

Фото: 1

Насчет мужичка из самолета - это идея!
Пожалуй так и сделаю, прилипну к кому-нить и буду канючить: ну проведите, ну пожалейте, ну пожалуйста помогите
Ну я утрирую сейчас, а вообще обратиться за помощью - хорошая мысля, в конце концов - не убьют же
Soners_girl
Кажись тут интересно..

привет вот тебе несколько советов! вот читай первым делом там, в аэропорту не как на базаре там очередь к кабинкам одна подходишь и ни скем ни с мужичком ни с тетинькай а сома отдуваться будешь ну дальше посмей что в гости едиш вот то будет хана тебе так как в гости к каму где живут кто они! ну а то, что у тебя билет в оба конца ето не дает шанс, что ты 100 процентов обратно приедиш ты меня понимаешь сейчас, кто едет Стамбул на заработки им как - то на 100 баксов. Им короче не жалко, а по поводу денег, что прям 500 баксов не накрючиваешсяя поверь смешно 300 баксов вести на 2 недели! ты только на проживание 500 даш а хавчик! ну вот тебе пример мой да я летел туда к родным тоже самое что у тебя на 3 недели ну вот билет был туда и обратно! ну мне за 2 дня до вылета звонят, Игорь возьми ты денег побольше , так как сегодня вернули почти полный самолет у них было по 300 баксов у всех они на работу ехали!.. ну я взял 600 баксов мог больше ну они мне просто-напросто не нужны были вот в Кишиневе уже началось. Сколько денег, что куда есть гостиница короче пролом все думаю, что я обратно забрал паспорт мой и пошел к начальнику я как рак ! ну через минут 5 вышел, дал все я прошел все жду СТАМБУЛ аттатюк ну тоже самое ну гораздо трудней я то языка не знаю ну ну виза 10 баксов хорошо что 10 была а то все крупные стою в очереди подхожу и началось я с круглыми показываю 600 баксов пересчитываю перед ним потом билет! короче я в Стамбуле, а да там сумочку с трудом наитии можно!. да меня встречали короче все как сон! на машине даже не верилось ну все в первый день и началось, показали телевидение их местный канал атв потом то печальное здание которое взорвали, доехали мы ну нам надо было на другую сторону мне предложили на катере до кадикию ну что поехали мы! там вот и привет вот и местные маршрутки самое интересно, что я ехал куда непонятно! недельки пролетели быстро были везде, где можно было на пикник попробуй вырваться за город! очень впечатляет, когда кушаешь ихнию иду приготовленные на гратаре а впириди черное море не Босфор а именно море ! Стамбул был, тесный в конце я сам уже добрался, до лалели! вот мой емаил [email protected] вот смс номер +37369320068, если что есть, вопросы дай знать!
Изображение
didol
Didol это ДИАГНОЗ

Фото: 70

да кстате а ты на фотографий не че !
Изображение
didol
Didol это ДИАГНОЗ

Ой… спасибо за комплимент… даже засмущал меня, аж в краску вогнал…
Еще спасибо за твои координаты: если что прям из аэропорта буду звонить.
Ну, у меня вот такой вопрос: все-таки что ты сказал-то этим паспортистам – с какой целью-то приехал?
А если я действительно еду в гости, и меня будут встречать и жить я буду у них, то на кой мне такие деньги-то нужны? На жилье мне тратиться не надо, на еду тоже… Я и адрес могу дать и фамилию и номер телефона, где все подтвердят (вряд ли, конечно, это спасет) Я понимаю, что им фиг докажешь, но ведь действительно есть такие ситуации, что люди едут в гости и это вовсе не значит, что все они сутенеры и другие работники подобной сферы. Где логика? Раз уж сами придумали такую систему с визами, то пусть не возникают! Сделали бы как у людей, и вопросов бы не было… Ух, какая я злая сегодня
Soners_girl
Кажись тут интересно..

Изображение
didol
Didol это ДИАГНОЗ

что то я тебе так много на писал а где!!!!!!!! аот вопрос ну ладно заново ! я сказал что турист а у меня есть гостиница или отель я нет а ск баксов ну 600 показал он подумал (это уже в Стамбуле ) ия тоже как на 3 недели 600 баксов растягивай не растягивай нехватит ну короче что-то мне начал задавать на турецком а я в ответ делаю вид что нечего не понятно ну прошел ! а очередь была за мной офигееннная может из задетого как каждую минуту там прибытие им кабинки отдельные для приезжих а для своих отдельные ! да вот че я зашел опять вот только узнал свежак если у тебя есть координаты тети и номер мобилки имей ввиду если она гражданка Турцией то давай а так если не легально то не смей а то вместе с патрахами и ее найдут !!!!!!!!! а за комплемент всегда рад что естественно то не безобразно ! хм ты не че с удовольствием бы встретился с табой в стамбуле но не сейчас !
Изображение
didol
Didol это ДИАГНОЗ

А если у меня будет пригласительное письмо официальное от Стамбульского университета? Это как-то поможет? А?
Soners_girl
Кажись тут интересно..

Изображение
didol
Didol это ДИАГНОЗ

ну незнаю а что возможно будет ! у тебя шанс то прийти а как ты его то получишь, может ты мне как то скиниш информацию а что типа мы едим учится в универ обмазка ну ! если есть возможность то гораздо лучше так ! попробовать может выручит а ты кстати турецкий то знаешь если нет то смысла нету рисковать жизнью своей !!!!!!!!! а вот еше то шансик у тебя есть попробуй чтоб ну ладно потом !!! как нибуд а ты числа о какого выежаеш и ск тебе лет то просто если тебе конечно не трудно турку увидеть тоесть мне твою красоту ! !
Изображение
didol
Didol это ДИАГНОЗ

Vsem prıvet!!!!
Vot uzhe 5 den poshel kak ya zdes prebıvayu.
Etot passportnıy kontrol okazalsya takoy erundoy, ya predstavlyala sebe vse namnogo strashney, ya lısh pokazala svoy passport, muzhık v okoshke smotrel-smotrel na nego, potom pozvonıl komu-to, proıznes moye ımya (shto eto bılo ya do sıx por ne znayu) ı shlepnul pechat, ı vot ya v stambule. Mozhet mne prosto povezlo
Tak shto vse klevo
Ya baldeyu ot etogo goroda ı ot cheloveka, kotorıy naxodıtsya ryadom so mnoy!
Ya schastlıva! chego ı vsem zhelayu!!!
Soners_girl
Кажись тут интересно..

я только рад что так у тебя все вышло ! Я только рад что у тебя все так удачно! прошло то о чем так боялось ну все-таки звонили то куда то???? а на какой хоть ты стороне сейчас? а город все медленно живет тихо подходя к концу света ! когда все это наступит чтоб остановить и сказать им всем очнитесь вы куда ! как бы мне все это сделать ! ну тебе удачи пройди все что сможешь на ноги не вцикливайся внимание а потом будешь грызть коготки что там не прошла, давай удачи тебе!!!!!!!!! selam
Изображение
didol
Didol это ДИАГНОЗ

Мы все очень рады за тебя!!

Всегда приятно видеть счастливых людей..

Как только будет минутка, плз, поделись впечатлениям, tamam?
Уж очень хочется знать, как тебе это первое посещение Стамбула..
Как полет, как город, как отношение к тебе и твое ко всему..
Как тебе там дышалось, как чуствовалось..

Заранее спасибо
The place to be happy is here, the time to be happy is now.
ElenaKara
Helena Black

Фото: 124

да как паметь не путает ты сегодня прилетела! так что делись как ! жду ! пока !
Изображение
didol
Didol это ДИАГНОЗ

Ну, вот я и приехала... Настроение у прям совсем не ахти... т.к. уезжать очень-очень-преочень не хотелось. но делать нечего, надо возвращаться в нашу российскую обыденность. Стамбул стоит, цветет и пахнет! Жила я у своего друга рядом с Мед. универом, остановка Сapa или Pazartekke (если кто знает). В общем, все классно!!! Я даже не знаю про что вам написать, про Таксим, так про него все знают, про Голубую мечеть и Айя-Софья, про Топкапы тоже... Вы лучше вопросы задавайте, а я отвечать буду... Я еще в Кемере была 3 дня, так что и про него рассказать что-нибудь могу.
Так что жду ваших вопросов. А впечатления свои я даже словами описать не могу - слюни и эмоции!!!!
Soners_girl
Кажись тут интересно..

да рад ! видеть точнО! тебя ! рад ! понимаю ! тебя с удовольствием точно! все так близко как бутто был на твоем ! месте то!чно! то ! так как ты то прошла гранницу раскажиИ! а то так тут напугали твое действие то" как твое было первое мнение о стамбуле то! так как видно везде была !хорошо ! как ну напиши ! статейку о всем ! посиди денек ! а то ч то словами ! передать! конечно все нельзя ! ну всеравно! что то ! хоть часть можно! ! была в кадикию! хоть! ???
Изображение
didol
Didol это ДИАГНОЗ

Ну, тогда все по порядку:
Значит, вылетала я туда 30 июня, в самолете на всю жизнь налеталась (летаю-то нечасто), а тут сидишь и смотришь как крылья у самолета шатаются, как будто машет ими как птица, ну это лично мои ощущения, хотя Стамбула они никак не касаются.
Ну так вот садимся мы, а над городом облака непроглядные… Ну думаю, блин, на юг прилетела. Полсамолета, кстати, было забито турецкими бабульками, которые в России плавали по Волге через всю нашу матушку Русь. В аэропорту я «купила» визу, без проблем это дело делается, а потом в очередь на паспортный контроль, а рядом эта очередь из турецких бабулек, так одну там так замучили: и то им покажи, и другое, и третье, она по-моему вывалила перед мужиком этим все свои бумаженции, ну, короче, пропустили ее, а я думаю: боже, если они своих так мучают, что ж со мной-то будет!!! Передо мной были еще 2 русские девчонки, а с ними еще взрослая тетя, так там тоже че-то к ним пристали, как уж они доказали, что они все вместе я не знаю, но пропустили. И вот моя очередь!!!: я протягиваю паспорт и строю из себя ангелочка с большими глазюками, мужик смотре-смотрел на паспорт, на мои, видимо, чересчур большие глаза, потом стал звонить кому-то (ну думаю, все, пропала, но вида не подаю), позвонил, продиктовал мое имя, только имя и больше ничего, ни номера паспорта, ни моей фамилии, потом шлепнул печать и отпустил меня с Аллахом, я еле выцарапала паспорт из этого окошка, сумку в зубы и бегом оттуда, вот так все и прошло в этом Ататюркском аэропорту…
Там меня встретил мой Сонер и мы поехали домой в район Pazartekke, что через две остановки от Топкапы к центру.
Первые дня два я ходила в буквальном смысле с открытым ртом и огромными глазами как будто только на свет появилась. На второй день меня окунули в исторический центр, что в Sultanahmet: Голубая мечеть, Айя-Софья, даже в так называемом музее ковров была в тот день – устала как сто собак, но счастью не было предела! Хорошо, что еще человек рядом был, который знает как куда быстро пройти и где можно хорошо покушать, так что этим я голову совсем не забивала, меня водили, рассказывали все, кормили, поили - эх, не жизнь, а сказка!
Ну, понятное дело, потом мы были в Таксиме несколько раз: у меня глаза разбегались от такого количества народу, баров и клубов, а в 12 ночи это впечатляет еще больше!
Воооот… Еще мы катались на пароходике по Босфору: Боже, эти малюсенькие розовые и голубенькие домики по побережью, ну прям как с картинки, я только такое в кино видела: зелененькая лужайка, беленький домик с беленьким заборчиком, с озелененной террасой, с плетеной мебелью с розовыми подушечками и голубенький бассейн, в котором плещутся пухленькие турецкие карапузы…
Еще я была на Big Bazar (я его так называла), Dolmabahce Sarayi (Дворец султанов, как его называла я).
А самое впечатлительное для меня было то, что я пять раз в день слышала Religion voice (по-другому я назвать его не могу), в Стамбуле это особенно восхищает, и мне действительно это нравилось, по-большому счету там всем плевать на это Time to pray, но сама преданность традициям и религии, вот это заслуживает восхищения!!!
Эх, что еще-то рассказать?
Надо собраться с мыслями…
Soners_girl
Кажись тут интересно..

Religion voice
Эзан призыв к службе молитве
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря