парки Стамбула

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Кстати, я, кажется, понмаю, что не понравилось... там, действительно, есть кафе и есть ресторан. В кафе только кофе и всякую мелочь и подают. Кафе находится как бы в центре здания, а у окон находятся залы ресторана. Я про них и говорю. Кстати, понравился даже туалет на втором этаже, так оформлен богато и роскошно, под старину! Так что мы, похоже, гворили о разных вещах.
Айгюль
стамбульская киевлянка

Фото: 10

Кстати, я, кажется, понмаю, что не понравилось... там, действительно, есть кафе и есть ресторан. В кафе только кофе и всякую мелочь и подают. Кафе находится как бы в центре здания, а у окон находятся залы ресторана. Я про них и говорю. Кстати, понравился даже туалет на втором этаже, так оформлен богато и роскошно, под старину! Так что мы, похоже, гворили о разных вещах.

Наверняка о разных вещах.Там,где мы были - все было супер,Интерьер очень красивый,вид из окна на парк и озеро...Мне помнится,мы на втором этаже и были.У меня даже фотки остались.И туалет опять же..тоже...)))))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
ole
S.W.

Фото: 2523

Мы на первом этаж 2 раза были. При чем даже за одним и тем же столиком. Вид из окон на главный вход в ресторан. Тоже фотки оттуда есть. И из самого парка, кстати, тоже.
Айгюль
стамбульская киевлянка

Мне не понравилось заведение в целом, без разбивки на кафе и ресторан. Если бы я хотела сходить куда-нибудь покушать или что-то отметить, то об этом месте я бы подумала в самую последнюю очередь. А может быть, даже и не подумала.

Про интерьер я уже сказала. Я его воспринимаю отдельно от самой забегаловки.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ

Фото: 3632

Вот интересно как получается, начали с парков, а закончили обсуждением ресторана
Мне, например, Yildiz очень понравился. Именно тем, что больше похож на лесопарк. А еще мне очень Шале понравилось. Эдакая бывшая султанская усадьба (вероятно, кто-нибудь подправит и даст более точное определение), где в свое время останавливались де Голль, Чаушеску. Очень уютное местечко (нам оно особенно приглянулось, учитывая что мы в него попали сразу после посещения Долмабахче, где все просто кричит о роскоши. В Йилдиз Шале - все совершенно по-другому.
gertzen
странствующий суфий

Вот интересно как получается, начали с парков, а закончили обсуждением ресторана

Здесь это обсуждается постольку поскольку имеет отношение к самому парку.

Мне, например, Yildiz очень понравился. Именно тем, что больше похож на лесопарк.

Я уже писала выше, что это есть бывший лес). Поэтому там много заброшенных уголков. В одном из них мы в количестве 4-х человек наткнулись на, пардон, занимающуюся любовью турецкую парочку.
Даже упаковка от презерватива неподалеку валялась)))).

Мне, например, Yildiz очень понравился. Именно тем, что больше похож на лесопарк. А еще мне очень Шале понравилось. Эдакая бывшая султанская усадьба (вероятно, кто-нибудь подправит и даст более точное определение), где в свое время останавливались де Голль, Чаушеску. Очень уютное местечко (нам оно особенно приглянулось, учитывая что мы в него попали сразу после посещения Долмабахче, где все просто кричит о роскоши. В Йилдиз Шале - все совершенно по-другому.

В Йылдыз шале, к сожалению, не была.Потому что в парк постоянно попадали, когда шале уже закрывалось. Я была в Маслак парке - там есть Маслак Касры - тоже типа резиденции султана. Правда, осмотреть его сейчас нормально не получится - там проходят ремонтные работы, был открыт для осмотра только второй этаж - там сохранилась мебель 19-го века, картины и портьеры того времени. Рядом находятся хамам и туалет. А еще там есть небольшая, но обалденная оранжерея с камелиями, которые привозились турецкому султану Абдул-Хамиду (если не ошибаюсь) в подарок от французского правительства. Деревьям 130 лет! Цветы с них просто непрестанно осыпаются на пол, я их оттуда вынесла целую охапку). Жаль, без фотоаппарата были, потому что деревья красоты неописуемой!

Надо еще отметить, что большая часть парка Маслак отдана под военную зону, туда не пропускают даже турок, если они гражданские лица, а не военные. Так что можно осмотреть только сам Маслак Касры и прилегающую к нему территорию.

Ну и Эмирган парк понравился, тоже бывший лес, но более ухоженный, прибранный.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ

Фото: 3632

Ага, мы же про "лесной" ресторан говорим!
Айгюль
стамбульская киевлянка

Мне очень нравится в Hidiv Kasrı. Это в азитаской части
рядом с Kavacık. Там можно и на воздухе в кафе посидеть,
и в ресторан зайти.Плюс там есть детская площадка.
К тому же там открывается очень красивый вид на Босфор.
Изображение
papatya
падишах

Азиатская часть - вообще как один парк. Там так зелено... была там один раз, мне там очень понравилось.
Айгюль
стамбульская киевлянка

Модератор

vika

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря