Отель в Стамбе и еще кое-какие вопросы... Посоветуйте, плз...

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Дорогие форумчане!

Интересуют меня следующие вопросы:
1. Достойный отель в Стамбе. Я не претендую, конечно, на Риц (если он есть там), но и экономить и жить в трешке где-нить по соседству с помойками не собираюсь.
2. Как лучше выкупать отель - через турфирму или можно по инету забронировать? В других странах я спокойно бронировала, оплачивала кредиткой не месте. В Стамбе это практикуется? Будет ли это дешевле?
3. Могут ли нас с мужем не поселить в один номер, если наш брак в Турции не легализован?
4. Правда ли, что для турок отели дороже, чем для иностранцев?
Tavsan
Знойная Женщина

Фото: 1

такс зайка... сейчас вот тока занималась этим вопросом. искала отель в султанахмете.

1. /forum/go/bc5a34e47cfcd47f3d3ed9a16f64d3e4 мне предлагали в агенстве за 102уе дабл за ночь, в мае.

/forum/go/75028192adc4e4d5c031c477c55df14d - но пока мой телился в аркадии уже не был мест и нам пришлось бронировать этот за 125уе дабл в сутки.

еще предлагали - /forum/go/f959c3919b6f5abb41883dcaf46e68a3

/forum/go/2be6cc17c5eeab9c7739e174a27651ab - этот за 90уе предлагали, но это сыркеджи.

и еще в таксиме отель- /forum/go/db348949e340e93aeb5f6144382db4f7 - за этот звонили в турцию друзья, он вроде как 120 за дабл...

2. вообще как на российском рынке- не знаю. но у нас я нашла всего одну фирму (спаисбо аленке-руде) у которой отели дешевле чем в заявленной цене на сайте.
по инету бронировать можно- проблем нет. мы с дивой так ездили, нас встретили, отвещли в отель, все было окей.

3 и 4 незнаю...
Южная
Розовый Заяц

Фото: 11

Лен позвони в Паукраину,думаю проще тут купить вы же отсюда летите? Отсюда бут дешевле в любом случае.
Нам пересчитывали отель,у него дороже вышло потому что он там был...
Fanya
SEKER KIZ

Юж, спасибо.

Оль, нифига не поняла. Я позвоню тебе, ок?
Tavsan
Знойная Женщина

кстати, вот смешной вопрос...

ни я, ни мой муж Стамбп не знаем. А какая разница в Такском, Султанахмете и прочих районах? Где лучше остановиться (имею в виду район)? Олик, вопрос скорее к тебе, ибо сможешь провести аналогию с московскими районами....
Tavsan
Знойная Женщина

Юж, спасибо.

Оль, нифига не поняла. Я позвоню тебе, ок?

дафай
Fanya
SEKER KIZ

нема за що
сразу купите карту. мы тоже вообще не знали стамбул. купили карту- все очень просто если не страдаете крайней формой топограифческого критинизма...
Южная
Розовый Заяц

Тавшан, а вам надо в старом историческом районе - Султанахмет, ну там где все Айя София, Голубая мечеть и т.п. или Таксим - это район в основном молодежный, там улица Истикляль, ночью там правда я бы не сказала, что супер, наркоманы и демонстрации время от времени, но до Султанахмета близко тоже, есть вообще бизнес район - Левент, Бешикташ, в основном там все пятизвездочные отели, есть некоторые просто шикарнейшие, но и цены соответственно. В пяти звездах всем наплевать муж вы или жена, да и вообще думаю другим отелям тоже, потому что много туристов ведь едет и не прям все замужем, если что у вас же есть наверное российское свидетельство. Я бы как турист выбрала Султанахмет, но подальше от Лалели и поближе к Айя София и не трешку, трешки в Турции действительно поганенькие. Но конкретно имена к сожалению не знаю.
Изображение
TAVUS
Султан-ПАША

Девушки, спасибо.

Жду еще советов.

Оль, прости, что-то сорвалось, я уж не стала перезванивать, тебя дергать...
Tavsan
Знойная Женщина

Девушки, спасибо.

Жду еще советов.

Оль, прости, что-то сорвалось, я уж не стала перезванивать, тебя дергать...

Да лана! Чет я не найду твою мобилу,хотела сказать что я те все скинула в личку.
Fanya
SEKER KIZ

Лен, были в 2-х отелях в Таксиме. оба 4*. Golden Age, Cristal...Оба не фонтан: как наши совковые гостиницы ( ну мож чуть получше). Если нужен комфорт, то в этих отелях делать нечего...а если подмыться и переночевать, то сойдет .

Карту Стамба на русском языке брали на стойке в аэропорту Стамбула БЕСПЛАТНО! они выставлены были перед входом в лабиринт к паспортному контролю. Она не подробная: на ней расположение районов, достопримечательностей, остановок транспорта, с картой метро/трамвая...в принципе нам для того чтобы мотаться было достаточно...+ путеводитель был..

Если хотите совместить экскурсии с шоппингом, то мне кажется лучше селиться в Султанахмете ( все достопримечательности основные там). С Таксима добираться не далеко, но каждый день в напряг: все равно лишняя трата денег и времени1
Где были мы и что понравилось (все в Султанахмете):
- Султанахмет ( мечеть)
- Айя София ( напротив мечети)
- Водохранилище ....не помню название...(рядом с Айей Софией)
- дворец Топкапы ( за айей Софией. Если стоять у входа в Айю Софию, лицом к Айе Софие, спиной к мечети Султанахмет, то справа, вдоль забора, опоясывающего Айю Софию идет дорога, по ней быстро попадете в дворец Топкапы).
Если начинать с самого утра со дворца, потом Айя София, водохранилище, Мечеть, то за день до 18.00 успеете проскакать это все.

Все хвалят минипарк, но мы там не были
Изображение
Milenka
karakter ile kız

Фото: 53

на топхотелсе посмотрела, там вроде эту леди диану хвалют...

Юж, а ты когда едешь? Мы, может, еще успеем до брони услышать твой коммент?

Мы то собираемся в конце мая.
Tavsan
Знойная Женщина

мася, у мню друг - хозяин отеля в султанахмете... кидайся в личку, что ли
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Margaritka
Брюнетка в шоколаде

Фото: 485

Все хвалят минипарк, но мы там не были

Миниатюрк наверное? Я бы честно не тратила время на него елси только 3-4 дня есть, это далеко, у черта на куличках, тем более ну прям тааааааааааак уж интеерсно... я бы не сказала, прикольно, да, но не прям в первой пятерки достопримечательностей. Мож инетерснее съездить в Пьер Лоти, это район Эйюп, кстати и сама мечеть Эйюп интересна, но надо подняться на холм (на такси), там кладбище, но главное очень классный вид на Стамбул. Еще можно съездить в Ортакёй и Улус, в Улусе есть Улус парк, а там кафе с шикарной панорамой на Стамбул и еще там очень вкусненькое тирамису ммммммммм.
Изображение
TAVUS
Султан-ПАША

даааа? ниразу там не ела. обязательно закажу.
spread the love ©
dersenval
The Beatles girl

Фото: 133

мы едем 1-12 мая. если отель понра, то я скажу емельке- она тебе напишет, ну или я с ее компа заскочу когда в гостях буду.
и знаешь)) по опыту оценка отеля оч субъективна)) я могу сказать что понравивлось, а ты скажешь что помойка.
я ессно надеюсь что отели будут нормальные, я просила менеджера чтобы подискала чет приличное, 4*. потому как мне то покуй где жить (с дивой мы жили в 3* и сильно не парились, мне главное чистое белье исправная сантехника/фен и горячая вода), но мой коханый первый раз в турции и мне не хотелось бы портить впечатление. потому она предлагала отели с хорошим расположением и отзывами принимающей стороны.

еще в защиту выбранного мною отеля. он открыт 2006 году. я всегда смотрю когда отель прошел реконструкцию или был открыт. еще сррок пару лет, то в них еще мебель не пошарпана, ковры и лестницы не затерты.. начищенные такие копеечки.

кроме того какаято потрясающая *опа с наличием мест. думаю вам бронировать лучше пораньше.

лен, жить советую тоже в султанахмете. там красиво)) это самое сердце. на таксиме кроме того отели на порядок дороже что меня всегда приводило в недоумение... тоисть за эти же деньги мои друзья селяцца на таксиме в какомто гниднике пардон...

!!!!!!! чт оеще хочу дополнить. лен, узнайте расписание когда открыты музей и дворцы,гарем. там не по всем дням чтобы можно было распланировать.
Южная
Розовый Заяц

Миниатюрк наверное? Я бы честно не тратила время на него елси только 3-4 дня есть, это далеко, у черта на куличках, тем более ну прям тааааааааааак уж интеерсно...

абсолютно согласна. ехать туда надо если уже все в стамбе пересмотрено...
мне тоже предстоит за 5 дней показать стамбул, еще и отшопицца. я своего туда не повезу, хватит с него парка мини-киев

Мож инетерснее съездить в Пьер Лоти

туда тоже ехать довольно далеко если с ахмета. и наверное только на такси... вряд ли по приколу на автобусах скакать не зная город. в кафе пьер лотти поднимает фуникулер, едешь на кладбищем на горе.
ну там весь прикол в панораме. не более. посидеть посмотреть панораму попить чай. встать уехать.

в Улусе есть Улус парк, а там кафе с шикарной панорамой на Стамбул и еще там очень вкусненькое тирамису ммммммммм

тут не была... это далеко? как добираца?
Южная
Розовый Заяц

Юж, а ты уже программу продумывала? Озвучила бы планчик...
Tavsan
Знойная Женщина

ой ну по дням писать много. скажу что входит в обязательную программу- голубая мечеть, топкапы, цистерны, парк гюльхане, капалычаршы, посиделки на галатском мосту, галатская башня, прогулка на катере, хамам, долмабахче, поездка в азию (в гости, на баадат джадеси), осмотр сулеймание и египетский рынок, прогулки и посиделки на истикляле, пару ТЦ каких-нить, завтрак около румели, на рыбный рынок (я там еще не была)... сутреца история, посиделки гулялки и шоппинги после обеда. и в последний день (эт понедельник) хотю на адалар там я тоже еще не была. ну а там как карта ляжет. если ему стукнет отсыпацц ана радостях что наконецто отпуск до 10 утра то эту програмку прийдецца здорово сократить.
Южная
Розовый Заяц

Яна, в тебе пропадает талант экскурсовода, чесслово если покончишь с цифрами, открывай турфирму
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Emell
Адвокат Истанбули

Фото: 435

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря