неужели все так плохо? :'(

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Akrebim! Oy a so mnoy che bilo to .Priehala na mesac,na rukah 300$. Zaderjali ...skazali chto deneg nedostatochno, otveli v komnatu ojidaniya(prigovora),daje pozvonitb ne dali.Dobrovolno prinuditelno prosili sestb na divan,t.k. ya otkazalas,mol:"spasibo ya postoyu".Bili prilojenbI fizicheskie usiliya chtob mena usaditb.Nu vot posle etogo ... ya razozlilasb.Vobschem,mena tolknuli chotb ya sela na divan,t.k. on nizkiy,to ya prejde chem sestb,ushiblasb o stenu.Estestvenno i avtomaticheski ya otvetila tem je .İ popala kolcom v nos policeyskomu ,estvestvenno,poshla krov. .Mena 8 chelovek derjali,odeli naruchniki i stali obiskivatb(dumali ya chem to tajelbIm ogrela parna. .Vobschem obratnbIy samolet vmeste so mnoy, vzletel na pol chasa ranshe.No cherz 3 dna ya opatb priletela(vzav s soboy deneg krupnuyu summu),videla neskolkih mena zaderjivayuschih,oni daje zdorovalis ,no v etot raz u mena nichego ne sprashivali .
Vot takaya smeshnaya istoriya
Вот!:)))
Yuliko
оо свои люди!

Фото: 37

Za 3 goda,takoe so mnoy bilo tolko 1 raz.A tak ,nikto i nikogda bolshe ne sprashival,ni dengi ni cel poezdki.Tak chto glavnoe spokoystvie
Yuliko
оо свои люди!

гыыыыы:-)))))))))
я очень хорошо помню эту комнату с желтыми стенами))))))))) но без окон, часов этак 7 просидела я там, но плохого отношения не заметила, может, потому, что спокойно вела себя... Мужчины в эту комнату не заходили - только девушки - полицейские... нашли у второй русской презерватив - долго хихикали и спрашивали, что это такое, и допытывались, есть ли у той ашкым в Стамбуле, - стыдно было...
Там, помимо меня, были еще 2 девчонки русские (вместе со мной с моего рейса их задержали), плюс пара молдаванок и 4 китайские девчушки - совсем молоденькие, так вот они уже вторые или третьи сутки там жили, рассказывали, их полицейские пытались силой засадить в самолет до Пекина или какого-то другого города, так они им такое ушу или каратэ, или всё вместе показали, что от них отстали... не знаю, что случилось с ними дальше, жалко их...
это смешно сейчас вспоминать, конечно, потому что после этого раза никто ко мне вообще на границе ничего не спрашивал (а я естественно уже подготовленная была :-), но тогда было так страшно, да еще за стенкой пытали какого-то то ли турка, то еще кого-то другого, это просто ужас пыл, ощущение, будто они его в камеру пыток посадили, - так он стонал и кричал и всё что угодно....
Бесплатный проект по изучению турецкого онлайн.
akrebim
скарабей

A menya v komnatu na zavodili, pryamo okolo kabinki poslednei kontrolya oprashivali i tam zhe derzhali. Odna devushka poprobovala ubezhat, ee lovili.

kakie-to mi uzhasi rasskazivaem, no nado smotret pravde v glaza. Takoe s kazhdim mozhet sluchitsya.
U menya nedavno podruzhka iz rosii vovrashalas. Tak ona zamuzhem za turkom, no vizu na god eshe ne uspela poluchit. Tak ee v toi komnate chasa 2 doprashivali. Prichem u nee s soboi bila kopiya svidetelstva o brake.
Potom kogda otpuskali, ona sprosila - tak pochemu YA?
Oni skazali - tak poluchilos, chto vas vibrali. Izvinite.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Emell
Адвокат Истанбули

Фото: 435

Neee,kogda ya bila,tam bili i mujchinbI i jenschinbI,oni dumali chto ya ne znayu tureskiy i obsujdali mena ,moyu odejdu(chto ya stranno odeta dla russkoy),vbIrajalisb neprilichno,vse bilo prokureno.A ya perepugannaya stoyala v uglu,daje poshevelitsa boyalasb.Moy muj rabotaet v inostr.konsulstve ivhoj v aeroport,kak tolko ya poteralasb,on mena iskal,hodil po nachalnikam(mnogie ego znayut),no te govorili chto takoy net v spiskah.Lish kogda mena otpravili v zal ojidaniya tam devchenka russkaya po moey prosbe pozvonila (tojda esche moemu parnu)muju.No kogda ego privezli na vzletnuyu k samoletu,to srazu je zakrbIli samolet .On bil v shoke,vedb obichno nash samolet vsegda zaderjivali minimum na 1 chas.A potom izvinalisb,tipa:"chto mogli to i sdelali"
Ujas,kak vspomnu .
Yuliko
оо свои люди!

да, вот тебе и приветливые дяди-пограничники :-) особенно мне после этого всего вспоминалась фразочка из путеводителя :"сонные таможенники вряд ли обратят на вас какое-либо внимание, если ввы, конечно, не курдский террорист".... думаю, наверно я все-таки похожа на курда :-)))))))) самое ужасное, что никак потом эту справедливость не исправить, я имею ввиду никто за моральный и материальный ущерб не возместит...короче, сплошной пессимизм ...
ладно, я в этот раз с ребенком поеду, думаю уж с дитем ума хватит не докапываться :-)
Бесплатный проект по изучению турецкого онлайн.
akrebim
скарабей

Ужас просто какой-то!..
Беру свои слова обратно. Волноваться сильно не стоит, но знать, что может произойти лучше заренее. Предупрежден, значит, вооружен.
Я вот паспорт менять еду, что на контроле с новой фамилией говорить, без понятия. Наверное, тур.визу покупать нужно будет. Ума не приложу. Ладно, разберемся. И будем надеятся на удачу..
Так как вас уже всех задерживали, то теперь, наверное, моя очередь
Смешно будет, если меня обратно отправят
The place to be happy is here, the time to be happy is now.
ElenaKara
Helena Black

Фото: 124

Alen,ya toje letom ezdila menatb pasport,na pasportnom kontrole mne skazali chto ya doljna vzatb turisticheskuyu vizu,esli net ikameta.No u mena bil,poetomu ya pokazala original svidetelstva o brake,ikamet so staroy familiey i mena propustili.Potom idesh v yabanci sube,tam ne menaya ikameta(esli srok ego ne istek)pishut novuyu familiyu i pechatyu podtverjdayut smenu familii.Ya delala tak i nikakih problem ne voznikalo.
Yuliko
оо свои люди!

Horosho esche imetb sber.knijku na rukah.Daje esli tam nebolshaya summa vse ravno na pasportnom kontrole vbIruchaet.
Yuliko
оо свои люди!

Спасибо, дорогая!!

Именно так я и думала действовать. В придачу ко всему, еду с мужем. Если что, продемонстрирую его как железный факт :)
The place to be happy is here, the time to be happy is now.
ElenaKara
Helena Black

Фото: 124

---------
Yuliko
оо свои люди!

Случайно наткнулась на эту тему. Страсти-то какие вы пишите! В первые вообще о таком слышу. Может потому что последний раз я более двух лет назад прилетала сюда. Раньше такого не было (или мне просто не доводилось с таким сталкиваться?). Еще даже не будучи замужем я летала, без обратных билетов, без ваучеров, да и без денег по сути (совсем маленькие суммы). Это давно такое творится? Мне почему-то наоборот турецкие пограничники (или кто они там? таможенники?) казались всегда намного более доброжелательными, чем наши.

Ужасть!
vika
Ankara Guzeli!

Фото: 1

Vik! Tak eto i bilo davno!İ do sih por prodoljaetsa,tolko teperb uje ne tak strogo.Kak raz uje 2 goda,posle togo kak vveli dvuhmesachnuyu vizu i oslabili kontrol.A do etogo(po svodkam)v nedelu minimum 5-10 devushek deportirovali,konechno ne tolko russkih.No esli prinatb v uchet skolko nashih devushek da i ne tolko nashih priletaet v Turciyu za tu je nedelu,to koeficient zaderjannbIh na rassportnom kontrole ne tak uj i velik.Nam prosto ne povezlo ,t.k. zarerjanie russkogovoraschih (chasche vsego)dla vbIyasneniya lichnosti na posportnom kontrole vo mnogih sluchayah baziruetsa na nastroenii kontrolera.
MbI s mujem leteli na Ukrainu i prohodili vmeste pasportnbIy kontrol,mena propustili(pridratsa nebilo k chemu)a k muju pridralisb,musolili -musolili v itoge propustili cherez 20 minut.
Prichem kontroler bil bezumno schastliv chto hotb kak to nam nasolil
Tak chto,vsakoe bivaet,ento Turciya
Yuliko
оо свои люди!

Мдааа, вон оно как. Значит это просто мне повезло (тьфу-тьфу). У меня единственное малюсенькое недоразумение было (а я тоже всегда через Стамбул летала), когда в 2002 году с меня хотели harç содрать (который граждане Турции платят при выезде за границу). Я обалдела тогда (да и денег с собой было мало), потом позвали их главного, он посмотрел мою бумажку (у меня срок действия паспорта закончился и я выезжала по бумажке из посольства) и объяснил дядьке в кабинке, что у меня два гражданства и лечу я на родину, а ребенок еще маленький, так что никто ничего платить не должен. А при въезде так вообще все хорошо было, только печатей в паспорт мне почему-то не поставили (это я потом заметила). У меня только çıkış стоит, а giriş нету. То есть меня тут как бы нет.
vika
Ankara Guzeli!

Фото: 1

и еще..

Сообщение loje4ka | 2005/06/07 19:09
Девочки, еще один вопрос...
Если Мой мне сделает бронь в отеле, то достаточно ли будет мне иметь факс-копию этой брони?.. или какую другую копию, если нет возможности получить ее подлинника?..
Петербургские Родители>>>
loje4ka
новенький

Фото: 23

Re: и еще..

Сообщение Iren | 2005/08/17 17:04
Девчонки вот вы все говорите собеседование, собеседование.
Я хотела узнать а что там собственно спрашивают помимо за чем и к кому летишь?
И что надо отвечать? Правду или есть какие-то шаблонные ответы которыми проще оттделоваться?
Изображение
Iren
Cosmopolitan miss (Clubber)

Фото: 80

Сообщение loje4ka | 2005/08/20 17:34
ne gruzis :)
ya skazala, chto u mena tipa zdes SHOPTUR ... i oni otstali..
da i sobesedovaniem eto nazvat mojno s trudom.. tak prosto otpravili k drugomu okoshku..
Петербургские Родители>>>
loje4ka
новенький

Фото: 23

Сообщение ani3 | 2006/06/18 12:58
pocitala ja tut..nu in , napugali vi menia..ja kak odin raz tolko ezila, voobse zelenaja po etomu voprosu bila, mozet bit mne povezlo, no u menia sprosili pasport i obratnij bilet,i k komu lecu..deneg daz ne govorili pokazivat..a sejcas kak pocitala, ce to straaaaasno stalo,a vdrug ja im ne ponravlius i menia nacnut doprasivat?/a cto na etot raz skazat k komu lecu i zacem??a esli in cem to ne ponravica cto u menia est tureckaja viza(uze ne deistvijusiaja), i nacnut doprasivat zacem togda-to i togda priezala v Turciju..ojjjj devconki..strasno kak..a na etot raz ja edu na 2 mesiaca,i ne znaju kak sejcas bit??brat bilet tuda-obratno na nedeliu kak v proslij raz, a potom prosto sdat ego, i kupit novij potom?? nu eto dlia togo cto b v passportnom kontrole ne pricepilis..ojj neznaju,,cto bi vi posovetovali??
ani3
egzotik bir sevgilisi

Фото: 13

Сообщение oks | 2006/06/18 13:27
Я один раз попыталась сдать билет. На, что мне в аэропорту Стамбула ответили: сдавайте туда где брали. А я им говорю, что я его приобрела на Украине и мне нужно позже вылететь, этот билет не нужен. Мне опять же повторили: ничего не знаем. Так и пропал билет, а с ним и денежка не него.
oks
путешественник

Фото: 14

Сообщение FISTIKKK | 2006/06/18 14:08
в стамбул я летала всего 1 раз и все вышло совершенно спонтанно : утром приехала в аэропорт, купила билет и полетела..ни у нас, ни там ничего не спрашивали..денег было оч мало с собой.на их границе мне приветливо наклеели марку, поставили печать и усё..кстати, у меня был белет в обе стороны, но никто этим не интересовался.вот так.
и перед тем как полететь я форум не читала...вот только сейчас случайно посмотрела и узнала, что такие вещи происходят..
"Any time that is not spent in love is wasted"
FISTIKKK
ПРИНЦЕССА

Фото: 13

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря