непутевые заметки про Стамбул

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.

Re: непутевые заметки про Стамбул. Погода

Сообщение Удаленный_пользователь | 2005/01/27 00:38
Отдыхала я года 3 назад в Стамбуле с моим милым. Пришли в отель, у нас попросили паспорта (у меня еще тогда был советский загранпаспорт, с гордыми буковками "USSR"). Что-то там еще спросили и без проблем выдали нам ключик от комнаты. Отель был где-то в Бостанжи.
Удаленный_пользователь

V nekotorih rayonah Stambula deystvitelbno,do sih por prisutstvuet eto tabu:russkaya i turok,tem bolee znakomie i ne jenatie nemogut projivatb v odnom nomere i daje v otele. .No 80% oteley davno uje otkazalisb ot etoy erundbI,razve chto v rayonah radom s Sultanahmetom,potomu chto tam usilenniy kontrol so storonbI policii.A turik tvoy prosto haljavschik. Moy prosto vbIvorachivalsa naiznanku chtob sozdat neobhodimie blagopriyatnbIe usloviya dla moego priezda.
Udachi!! [картинка]www.photosight.ru/photo.php?photoid=119271&ref=author&refid=[/картинка]
Вот!:)))
Yuliko
оо свои люди!

Фото: 37

[ URL ]

img.photosight.ru/2002/11/23/119271.jpg - вот это картинка
Изображение
Выучить турецкий? Это нетрудно!
Aleyna
Ogretmen (Clubber)

Фото: 6

Orgomnoe spasibochki,a to u mena ne poluchaetsa:-),ya obojau eto foto
Вот!:)))
Yuliko
оо свои люди!

Фото: 37

Я вот приехала из Истамбула всего-то неделю назад,так что впечатления очень свежы.
Останавливались мы на 9 дней с ашкымом в Султанахмете,гостиница Cordial House Hotel.Самый что не на есть центр,до Айа София и Голубой мечети рукой подать.Ну очень всё глизко было.Бронировали онлайн.Вообще мы планировали что я всё куплю в Киеве,так как мой сам из Анкары,но турменеджер в последний момент сообщила что для жителей Турции(для него) отель будет стоить то ли в двое то ли в трое дороже.и посчитала за 3 Gorlden Eage баснословную сумму(в Лондоне не дороже было бы),так что я взяла только авиабилет,страховку и она мне для гарантии что пропустят в аеропорту выписала ваучер.
Тем временем мы с ашкымом напшли отель в Инете,я написала менеджеру что так и так,я иностранка он турок.и жить мы будем вместе,изменится ли цена?Он ответил нам через 20 минут(какой молодец!),что им начхать какое у нас гражданство,и цена будет 30Е за номер с завтраком плюс бесплатный трансфер из аеропорта.Конечно далеко не люкс,гостиница маленькая,для молодёжи,но всё чисто,номера в порядке.Всё что надо есть.Менеджеры на ресепшине очень приятные молодые люди,Турул(тот что мне ответил) оказался очень приветливым мужчиной.а второй Левент(как и мой ашкым) спокойный молодой мужчина,не наглый и беспардонный как большинство турок плюс земляк ашкыма и вообще у них много общего оказалось из биографии.Мы остались довольны отелем,кстити напротив него есть кинотеатр,дверью рядом супермаркет с очень хорошими ценами,трамвай и т.д..Перебоев с горячей водой и теплом не наблюдалось,разве что свет пару раз(когда нас не было в номере) на 10 минут вырубало.
В Сети есть сайт отеля и много разных на него ссылок. web-страница Правда единственное что когда я прилетела и ашкым меня встретил в аеропорту Ататюрка водителя не было,мы ему позвонили и оказалось что "они забыли нас забрать",поэтому подождали менут 20,но как сами знаете "влюблённые часов не замечают"...
Водитель оказался неплохим мужичком,мы ему очень понравились,сказал что очень красивая и хорошая пара.назад тоже нас отвозил,видел нашу обоюдную печаль.
Так что это нормальная гостиница,опробированая,как говорится "мин нет".
И оплачивать можна не всё сразу,а по частям.
Желаю приятного всем отдыха!
levi
пожалуй пообщаемся ;)

Фото: 18

Я в Стамбуле живу совсем недавно, но уже накопилось немалое количество фоток. Самые интересные выкладываю вот здесь, в своем Интернет-альбоме. Кому интересно - заходите! Пейзажи города. /forum/go/e28179e908addb414f03cbc2beaf6b37
Mecide
Стамбульская киевлянка

Я (может, я какая-то извращенка? Может, я жила все время где-то не там, а? Но вопрос, друзья, сам собой возник у меня в голове): «А НЕ ВОРУЮТ?»
Она: «Зачем?»
Я: «Как зачем? Почитать!»
Она: «Так ПОПРОСИТЬ же можно!»
Я (думаю про себя): «Да, действительно же можно…»

Ёжка, да не в том дело -воруют - неворуют)) а тебе к примеру хотелось бы чтоб все соседи знали что к тебе в квартиру номер шесть ипшут вася петя и коля а сама ты встречаешься с юрой? и сколько ты платишь за газ, свет, из каких городов тебе звонили и кто присылает тебе уведомления?))) к примеру? вот за тем и нужны отдельные ящики))
кабачок
Kriska
наелась кактусов

Фото: 2

Модератор

vika

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря