неординарные места

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Может это и не в тему или повторялось уже. Когда я была в Стамбуле, друзья повезли на Пьер Лоти ( извините за перевод, возможно неправильно). Это такой ресторанчик- смотровая площадка, а внизу кладбище... но такое, цивильное можно сказать. Место очень популярное среди стамбульчан, а уж турецкие сериалы вообще там прописались- вечно их герои чаи гоняют в этом ресторанчике.
Съездите- не пожалеете. Когда мы были вообще погода была пасмурная , туманная, и все равно впечатление от панорамы неописуемое.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Gayde
Hanum Efendi

Фото: 1

Ну,Пьер Лоти- это одно из мест стандартного набора достопримечательностей.Красивое очень место.Насколько я поняла,человек будет в Стамбуле не очень долго,дай Бог ему центр успеть обойти...Я 6 раз в Стамбуле была по 2 недели- месяцу каждый раз,и то не все посмотрела...)))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
ole
S.W.

Фото: 2523

Да, про это кафе я уже прочитал на сайте. Постараюсь его найти, чтобы может быть пересидеть там пекло самое в один из дней.
А в Стамбуле я получается буду с 9 утра 9го числа по вечер 11-го, т.к. пока что не знаю - во сколько будет рейс автобусный до Алании. Т.е. 2,5 дня отличных прогулок мне обеспечены...
kastro
янычар

Фото: 46

понимаете, дело всё в том, что в июле в Стамбуле адское пекло, так что не думаю,что там сильно разгуляешься
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Кстати, раз уж зашел разговор об Азии и Европе, то откуда в Аланию автобусы-то ходят. Из Азии или Европы и на какой стороне билет купить можно?
Я нашел адреса перевозчиков kamilkoc.com.tr ulusoy.com.tr varan.com.tr, но там все непонятно написано. Хочу просто по приезду сразу купить билет на автобус. Или так не делают и надо покупать билет в день отправления?
На сколько я помню, то можно купить билеты в фирме компании-перевозчика, а где их найти? Меня интересуют бюджетные варианты - камиль коч, акдениз. Подскажите - это важно!
Ни фига себе, варан - 54 доллара в один конец билет стоит...Хочется что-нибудь подешевле...
kastro
янычар

на отдыхе не экономят
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Ну вы знаете, переезд - это не отдых, а вынужденная необходимость. И разница в 20 долларов за билет - очень существенная. По-моему мнению. Так что - подскажите?
kastro
янычар

вам же уже на дружественном сайте вроде ответили
olyaya
Schönheit

Фото: 2

Ну да, подсказали, только я раньше посмотрел сюда! :)))
kastro
янычар

Модератор

vika

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря