Из Москвы в Анкару на самолёте

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
начиталась всех этих ужасов, теперь боюсь ужасно...
я улетаю 29 июня (билеты уже куплены. и туда, и обратно, обратно лечу 04 июля). до этого летала только по путёвке, теперь мандражирую, пустят ли... настроение упадническое. вот что сказать, если спросят, куда ты, милая девушка, собралась???
Аватара пользователя
Erisken
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19 июн 2007

я только вчера прилетела из москвы в анкару.если захочешь могу обьяснить что да как.пиши
Аватара пользователя
sportsmenka
янычар
 
Сообщения: 127
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2007
Откуда: Россия

Хочу, конечно! Буду ОЧЕНЬ!!!!!! признательна...
я в Турции уже была в этом году, но по путёвке. виза ещё действительна (в первый раз прилетела 08.05, так что, по идее, виза должна "работать")
но как лететь сейчас - ума не приложу.. рейс транзитный: москва-стамбул-анкара.. и так же обратно через 4 дня.. что говорить таможенникам (если спросят), скока брать денег - ума не приложу.. жду инфы.. спасибки :)
Аватара пользователя
Erisken
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19 июн 2007

не знаю, важно это или нет, но так... лечу я и туда, и обратно Турецкими авиалиниями (меня ещё вопрос с багажом волнует.. сразу что-то я у них не спросила..)
Аватара пользователя
Erisken
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19 июн 2007

приветик.сразу спрошу знаешь ли ты турецкий язык?я тоже летела турецкими авиалиниями.в шереметьево 2 при регистрации мне сразу выдали 2 посадочных талона на оба рейса.сумку получишь уже в анкаре,тебе об этом скажут.до стамбула летишь как обычно,раз виза есть уже(она на 2 мес)сразу иди на паспортный контроль,таможенники ничего не спрашивали.как пройдёшь паспортный контроль можешь по дути фри походить.когда выйдешь туда где встречающие ждут,поворачиваешь налево(прямо в здании)там за экскалатором увидишь проход(стеклянный)идёшь по нему,там такие экскалаторы будут которые по полу едут,короче едь прямо по ним.в общем ходьбы 5 мин.там все люди туда же идут,не заблудишься.как войдёшь в здание аэропорта иди сразу на пасадку(пасадочный уже у тебя ведь) это где то в глубине между стойками регистрации.там просканируют твои вещи,посмотрят на посадочный.потом смотри номер выхода и топай туда.при посадке в самолёт требуют билет,так что не убирай его далеко.при прилёте самолёты в основном подьезжают к "кишке".так вот когда я выходила одна тётенька обьявляла всем,что пасажиры прибывшие из-за заграницы проходят вниз по леснице и садяться в автобус.нас отвезли туда где получают багаж все кто из -за заграницы приехал,там и дути фри есть.тем кто тебя будет встречать скажи чтобы ждали у dis hatlar.вроде разрешено 3.000 доларов провозит.ювот и всё.если что пиши в личку.
Аватара пользователя
sportsmenka
янычар
 
Сообщения: 127
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2007
Откуда: Россия

Да, я тож недавно оттуда 25.06 прилетела, правда вылет был из Екатеринбурга транзитом через Стамб. Боялась. Нужно делать как sportsmenka написала и как уже упоминалось раннее на внутренние рейсы выходить по желтой табличке domestik flights мне помогла эта информация, а там если уже посадочный на руках только по номеру найти нужный вам выход.И в аэропорту когда выходишь из самолета уже в Анкаре, так как ты из-за границы, проходишь вниз по лестнице и там получаешь свой багаж и прямо.Насчет денег, брала с запасом по более, на всякий пожарный, хотя не понадобились.
Аватара пользователя
Olga13
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21 фев 2007
Откуда: Екб

СПасибо ОГРОМНОЕ!!!!!! за информацию.. сегодня вечером еду в Москву, а потом самолёт... по=турецки я не говрю :(, но вполне прилично знаю Инглиш (хотя кто-то тут говорил, чтов Стамбуле работники аэропорта слабо на нём говорят, но буду надеяться)
меня-то больше всего волнует вопрос с таможней, но, вооружившись вашими примерами буду надеяться на лучшее..
СПАИСБО ВСЕМ ЕЩЁ раз!
пожелайте мне удачи!
Аватара пользователя
Erisken
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19 июн 2007

Все будет отлично!!!! Удачи
Аватара пользователя
Olga13
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21 фев 2007
Откуда: Екб

удачи!
Аватара пользователя
sportsmenka
янычар
 
Сообщения: 127
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2007
Откуда: Россия

Привет всем.
Касательно поездки в Анкару. Никто в августе не собирается туда. Ищу с кем бы поехать. Так как прошлый раз пришлось ехать с родственниками, и отдых не получился.
Аватара пользователя
bilgi
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05 июл 2007

пожалуйста, подскажите, какой авиакомпанией лучше лететь в Анкару из Москвы? в смысле какой дешевле?
Аватара пользователя
titli
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15 июл 2007

Я в прошлый раз летала Turkish Airlines, правда, с пересадкой в Стамбуле.
Аватара пользователя
bilgi
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05 июл 2007

Девочки, подскажите,плиииз...Турецкие авиалинии откуда вылетают? Какой аэропорт в Москве...и еще вопрос...это чартер или нет?
Аватара пользователя
Sereda
 

Туркиши летают из Шереметьево-2. Посмотри вот тут, там и цены можно узнать.
www.turkishairlines.ru
Изображение

Dinle beni.. Melek, sen benimlesin. ..Biliyorum arkamda biryerlerde...Bana TEKRAR düş kurmayı öğret...
Аватара пользователя
Maymun
Yeşil gözlü bela
 
Сообщения: 1033
Фото: 214
Регистрация: 14 сен 2006
Откуда: Златоглавая

спасибо большое!!!!!!!
Аватара пользователя
Sereda
 

ой, а еще это чартер или нет? или обычный рейсовый полет будет?
Аватара пользователя
Sereda
 

Нет, не чартеры, это регулярные рейсы. Но через Стамб, прямых рейсов в Анкару, насколько я знаю, нет.
Изображение

Dinle beni.. Melek, sen benimlesin. ..Biliyorum arkamda biryerlerde...Bana TEKRAR düş kurmayı öğret...
Аватара пользователя
Maymun
Yeşil gözlü bela
 
Сообщения: 1033
Фото: 214
Регистрация: 14 сен 2006
Откуда: Златоглавая

да, я знаю...только через Стамбул. ВОт нашла билеты..12740 будет мне это стоить!! и как жить дальше))))
Аватара пользователя
Sereda
 

Что-то дороговато выходит... Даты вылета, наверное, совесем близко... Можно попробовать сократить расходы. Летишь до Стамба и прям в аэропорте покупаещь билетик до Анкары любыми местными авиалиниями (Онур, Атлас, Санрайз и т.п.), должно выйти дешевле, а с другой стороны, экономия в 3 рубля, а неудобства будут.
А про жить дальше.... Поимей совесть ты ж в летишь Жизнь тока начинаитси
Изображение

Dinle beni.. Melek, sen benimlesin. ..Biliyorum arkamda biryerlerde...Bana TEKRAR düş kurmayı öğret...
Аватара пользователя
Maymun
Yeşil gözlü bela
 
Сообщения: 1033
Фото: 214
Регистрация: 14 сен 2006
Откуда: Златоглавая

понимаешь,в том-то и дело,что дата вылета совсем еще не скоро - я планируюна 20 ноября!!! вот ивышламнетакаясумма.....первый раз лечу до анкары...в прошлый раз меня на авто в Стамбе встречали, но сейчас решила,что лучше уж я часик на самолете,чем 6 на машине))) вчера мне сказали,что из стамба около 75 долларов будет в одну сторону!!! Короче.....будуискатьварианты....т.к.сама тамточно билет не куплю))) плохо у менясязыком иориентиром на чужой местности


нужно мне больше книжекчитатьивтуркейчаще летать
Аватара пользователя
Sereda
 

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12