Культурная жизнь Анкары

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Всем привет !
Буквально недавно заметил этот форум - супер ! столько интересного нашел (сам живу в анкаре )!
Но увы , я не нашел никакой информации по поводу концертов классической музыки.
Так уж получилось,что мне ооочень нравиться классика. Бетховен,Шопен,Чайковский,Моцарт и конечно же Рахманинов!
Дорогие Форумчане...не подскажите где можно узнать расписание концертов и где они проходят.
На самом деле...я ни разу не был на таких концертах,а смотреть на ютубе это не то...думаю вы поймете.
Буду признателен если поможете

П.с.
если у вас есть информация по поводу художественных выставок или оперы,балета,постановок в театре,то буду и ей очень рад!
по мне так лучше проводить время на таких мероприятиях нежеле в ночных клубах ( мое имхо,просьба необижаться если кого то обидел )
nurike
странствующий суфий

/forum/go/1323ddb5515f5054458f01c123b1f455 - обратите внимание на этот сайт.

Здесь Вы можете следить за концертами и программой выступлений.

Например, 6 октября можно будет послушать Рахманинова.
19 октября - Чайковского
1 декабря - Шостаковича

и так далее, смотрите сами программу))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
ole
S.W.

Фото: 2523

Кроме того, существует международный музыкальный фестиваль в Анкаре, ежегодно проводимый в апреле – мае.

На него съезжается множество музыкантов, звезд эстрады, политиков и туристов. Фестиваль в Анкаре входит в Союз фестивалей Европы.

В основном на фестивале звучит классическая музыка, но также выступают фольклорные группы, проходят балетные выступления.

Попасть сюда достаточно сложно, желающих послушать выступления довольно много, поэтому рекомендуется бронировать билеты заранее через интернет.

Стоимость билетов каждый год разная и зависит от того, собираетесь ли вы посмотреть все программы фестиваля или собираетесь сходить на определенное выступление.

Все, что касается, например, фестиваля, бывшего в этом году ( для ознакомления) ,можно найти здесь : /forum/go/3e9228de982804f9d9b394e5ffb681d1
ole
S.W.

еще ссыль по концертам и балетам
/forum/go/d8ead471585a361b9372ea26e923b934
ElenaTruva
Türk gezgin

Фото: 1395

Уважаемый Оле , Спасибо Вам огромное !
nurike
странствующий суфий

Елена !
Снимаю шляпу перед Вами !
Спасибо
nurike
странствующий суфий

Еще при беледие бывают концерты.. Мой свекр раньше каждый понедельник ходил.. Поинтересуйтесь и на сайте своего беледие
Elizabetta
signorina

Фото: 127

Ассоциация русской культуры, крупнейшая ассоциация российских соотечественников в Анкаре, 16 ноября проведет традиционный
благотворительный Осенний бал.

Мероприятие состоится в пятницу с 19-00 до 22-00 в Клубе Посольства РФ по адресу Karyağdı Sok., 5, Y. Ayrancı, Ankara.
В программе вечера концерт, банкет с различными угощениями и дискотека.

Билеты можно приобрести в офисе Ассоциации по вторникам и четвергам с 13-00 до 16-00, в субботу с 10-00 до 16-00 и в воскресенье с 12-00 до 14-00.
Стоимость билета 60 лир.

Вопросы по телефону 05454406840.
ole
S.W.

Вот здесь Вы можете отследить все мероприятия, проходящие в Анкаре.
/forum/go/ac26175fe9e95265379cdca13cd29378
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Machu_Pikchu

Фото: 19

Ассоциация русской культуры в Анкаре приглашает на новогоднюю елку

Ассоциация русской культуры в Анкаре – одна из крупнейших ассоциаций российских соотечественников в Турции – приглашает детей от 2 лет принять участие в новогодней программе «Дед Мороз и Санта Клаус объединяются!»

Детей ждут яркая шоу-программа, сказочные и мультипликационные герои, Дед Мороз, Санта Клаус, Снегурочка, новогодний подарок с русскими конфетами и множество сюрпризов. Организаторы просят приходить всех маленьких посетителей в новогодних костюмах.

Стоимость билета 35 лир, 1 взрослый сопровождающий - бесплатно. Билеты можно приобрести в офисе ассоциации с 11 декабря по вторникам, четвергам с 13 до 16, по субботам с 10 до 16, по воскресеньям с 12 до 14.

Программа состоится в Клубе Посольства РФ по адресу Karyağdı Sokak, 5, Yukarı Ayrancı, Ankara. Время проведения мероприятий : 29 декабря в 10-30 (младшая группа до 6 лет) и в 13-00 (старшая группа от 6 дет).

Дополнительная информация по телефонам 4406840, 05454406840.
ole
S.W.

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря