Кто может помочь? Советом или делом!

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Дорогие соотечественники и не только! Всем доброго дня! Дело в следующем: 20 июля мой племянник 11 лет со своим тренером хотят прибыть в славный город Стамбул для участия в соревнованиях по карате. Едут они в частном порядке, т.е. неорганизованно. Естественно, не имеют ни малейшего представления ни о городе, ни о маршрутах передвижения, ни о ценах. Соревнования будут проходить 22.07 в Сакарие. Как туда добраться из аэропорта (гостиницу попытаемся забронировать отсюда). Как оттуда после окончания соревнований попасть дней на 7 в какое-либо курортное место недалеко от Стамбула (если таковые имеются)? Как организовать экскурсионную программу? Если на эти вопросы у кого-то будут ответы - будем очень признательны)) Может быть кто-то будет свободен в эти дни и сможет за разумную плату "организовать" их ? Или есть какое-либо агентство? Всем СПАСИБО!
frommay
странствующий суфий

Вообще Сакария - это название турецкой провинции, это 150 км от Стамбула. Иногда Сакарией называют административный центр этой провинции - город Адапазары, но лучше, конечно, уточнить, где именно проводятся соревнования. Дотуда вам придется добираться международным автобусом с автовокзала в районе Эсенлер (Стамбул).

К Стамбулу близко расположены курорты города Эрдек. Это на Мраморном море 2 часа быстрым паромом или морским автобусом от Стамбула. Можно, конечно, ездить и на пляжи Черного моря в Кильос (северная оконечность Стамбула, км 50 от центра) или на острова в Мраморном море.

В Стамбуле туристы обычно селятся и проводят время в районе Султанахмет. Это исторический центр Стамбула с толпой достопримечательностей. Там же есть уличные турагенства, да и вообще полно всяких путеводителей и прочего, так что сориентироваться на местности очень легко.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ

Фото: 3632

Большое спасибо!
Это будет здесь проходить

/forum/go/8a2ae338d96a53a02190c1b46f41f87e
1st International Sakarya Open Karate Tournament
Fri Jul 22 2011 at 09:00 am
Venue : Sakarya Atatürk Stadı, Sakarya, Sakarya, Sakarya, Turkey

Удобнее, наверное, лететь в Sabiha Gokcen? А оттуда каким автобусом можно уехать? Спасибо, если знаете))
frommay
странствующий суфий

/forum/go/f6cf955b377eabd82793d433ec2b50bc

Посмотрите этот сайт. Выберите в Поиске название города. Сакарья. Выдаст расписание автобусов, название фирмы перевозящей , стоимость билета.

В Сабиху лететь совсем не обязательно. Даже наоборот, я думаю)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
ole
S.W.

Фото: 2523

Если вы прилетите в Сабиху, то вам все равно придется добираться на Европейскую сторону, чтобы попасть на автовокзал. Или ехать до Тузлы или Пендика, чтобы сесть на поезд.

Из аэропорта Ататюрка вы можете добраться до автовокзала на метро, я думаю, так проще и быстрее.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ

Фото: 3632

спасибо) будем разбираться
frommay
странствующий суфий

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря