Кто ходит в Правосланую Церковь в Стамбуле?

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Девочки кто-нибудь ходит в церковь в Karaköy? Держу Пост и хочу или во время или в конце Поста пойти в церковь. Ни разу не была. Может кто-нибудь хочет присоединиться? Даже не представляю как в здешней церкви служения проходят...
Allah(c.c) der ki: Hayvanlar benim sessiz kullarımdır. Onlar şimdi zulme susuyorlar ama hesap günü konuşacaklar.
Tamilkami
Султан

Фото: 1

Пасха в Стамбуле сходи и спроси,там-же люди))
зы..в мое время батюшки сильно возмущались,когда приходили девки в штанах(брюках),сиськами снаружи и накрашенные как...ну сама догадываешься как кто)))аа,да,платок обязательно принеси-перед входом надень..
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

зы..в мое время батюшки сильно возмущались,когда приходили девки в штанах(брюках),сиськами снаружи

Как некрасиво так говорить
Elis1
Султан-ПАША

зы..в мое время батюшки сильно возмущались,когда приходили девки в штанах(брюках),сиськами снаружи

Как некрасиво так говорить

ему скажешь при встрече...
Изображение
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

зы..в мое время батюшки сильно возмущались,когда приходили девки в штанах(брюках),сиськами снаружи и накрашенные как...ну сама догадываешься как кто)))аа,да,платок обязательно принеси-перед входом надень..

Не ну че ты начинаешь сразу! Схожу! Спрошу! Подумала мож с кем-то за компанию, всё-таки первый раз... То что одна пойду меня конечно не остановит. Да платок не забуду, помню... Только насчет юбки не уверена - нету у меня длинной юбки... Я, понимаешь ли, вообще первый раз в жизни Пост держу, и на Пасху в церковь тоже первый раз... Надеюсь найду церковь сама, не заблужусь...
Allah(c.c) der ki: Hayvanlar benim sessiz kullarımdır. Onlar şimdi zulme susuyorlar ama hesap günü konuşacaklar.
Tamilkami
Султан

Обязательно сходите,пусть и в одиночку, дело это хорошее, благое. Жалко у нас в Аланье нет церкви..
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Nett
NordStern

Фото: 0

вам нужна компания для похода в церковь? да еще и не знакомых вам людей.вы хотите там устроить встречу форумчан?вера ,если конечно это не показуха ине дань моде всетаки дело интимное,думаю врядли кто откинется на ваше предложение.меня честно говоря ваше обращение мягко говоря удивило
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка

Фото: 31

ну может муж одну не отпускает
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Irochka
Sonnige Paradys

Фото: 205

вам нужна компания для похода в церковь? да еще и не знакомых вам людей.вы хотите там устроить встречу форумчан?вера ,если конечно это не показуха ине дань моде всетаки дело интимное,думаю врядли кто откинется на ваше предложение.меня честно говоря ваше обращение мягко говоря удивило

значит проходите мимо... я эту тему не для того, чтобы меня жизни учили создавала...

Nett спасибо! Схожу конечно. Нужно бы позвонить узнать как там это всё проходит на Пасху. Еду какую нить готовить с собой нести, или как... Всё равно если кто-нить еще собирается то я либо присоединюсь, либо с собой зову.

Пишите пожалуйста по делу! Я уже девочка большая, не надо мне внушений делать ни по-поводу религии, ни по-поводу... да вообще ни по какому поводу. Идёте в церковь - пойдемте вместе! Не идёте - идите куда шли!
Tamilkami
Султан

chudesnaya
Корреспондентка Аленушка

. Нужно бы позвонить узнать как там это всё проходит на Пасху. Еду какую нить готовить с собой нестии [/quote]
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка

Надеюсь найду церковь сама, не заблужусь...

каракёй йолджу салону(мор-вокзал) главный вход,улица называется "рыхтым джадеси",встань спиной к морвокзалу-иди направо,в 100м будет полицейский участок,возле него будет это здание..
Изображение
францыз гечиди или францыз пасажи,пройди через пассаж,выйдешь на улицу поменьше,поверни налево,10-15 метров будет маленькая улочка направо,эта улочка упирается в здание церкви..,вроде по диагонали налево..на входе будет висеть табличка...церковь на последнем этаже.
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Спасибо большое! Исчерпывающе.
Tamilkami
Султан

Я была в церкви на Каракей один раз. Мне там не очень понравилось:( И найти ту неприметную дверь, имхо, достаточно сложно, мне ее показывали. До Пасхи лучше сходить в любое воскресенье, посмотреть, что да как и узнать про праздник. Я не представляю, как в том помещении все могут вместиться:(
Могу составить компанию!!!!!! И есть знакомые, кто там бывает часто. Так что если чего обращайся.
lisa_alisa
даешь персональный титул!!..

Фото: 2

...а ты хотела собор Василия Блаженного увидеть на 5м этаже?
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

я ходила туда, пока в Кадыкее жили, правда не на службу, а просто помолиться, свечи поставить, поэтому дорогу знаю. Заблудиться сложно, хотя церковь эта находится на довольно тихой улице и в обычном доме на 6 этаже. Если Вы от порта каракёйского будете добираться, то дойти нужно будет до французского пассажа, от него вверх по улице Karatavuk sokak, выйдете на улицу Hoca Tahsin sokak и прямо напротив ваших глаз будет подъезд с табличкой, "Подворье Афонского Русского св. Пантелеимонова монастыря". Телефон их 0212 244 1206. ...очень хотела бы на службу попасть, но не судьба мне и в этом году. Ни разу не была на их службах, поэтому сказать не могу, много ли там народа.Говорят, что по праздникам очень много. Платок на голову дают там, если нет своего, не переживайте. Там же есть уголок с церковной литературой, можно купить. Свечи продаются, также можете молебен, обедню, сорокауст заказать. Очень приятные люди там служат, батюшка очень хороший! Сходите обязательно!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
turkana
Царевна-Несмеяна

Фото: 93

Спасибо Вам большое! Обязательно пойду!
lisa_alisa написала в личку.
Tamilkami
Султан

была там на Рождество
платок и что-то похожее на юбку -все это есть на входе
при входе в храм (это что-то типа комнаты) просят надеть
продают свечки, литературу, дают святую воду, записочки
Elizabetta
signorina

Фото: 127

Спасибо большое всем! Сходила, посмотрела. Спасибо Лизе провела меня. Если один раз побываешь - не заблудишься уже точно.
Tamilkami
Султан

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря